Kate888• 25 декабря 2023

Понимаете ли вы всю серьёзность ситуации касательно нового законопроекта?

Сегодня законопроект о мобилизации должны были выложить, но решили доработать и буквально со дня на день он появится на сайте ВР. Голосование пройдёт примерно до 10.01, в лучшем случае до 15.01.
В этом законопроекте прописан обязательный воинский учёт для женщин от 18 до 60 лет, исключений нет ни по беременности, ни по декрету.
Исключение есть в прохождении боевой подготовки - беременность и период декрета.
Но обязательный военный учёт сделает женщин военнообязанными и не выездными и в случае какой либо опасности женщины не смогут вывезти своих детей.
Готовы ли вы будете после декрета идти проходить боевую подготовку?
Готовы ли вы сейчас, имея 4-летнего ребенка, пойти на боевую подготовку? Готовы ли вы стать не выездными?

В законопроекте прописана добровольная мобилизация для женщин.

Но в этом законопроекте прописан ещё один важный момент, который противоречит тому, что мобилизация добровольная, а именно: по желанию мобилизации будут подлежать только беременная и в декрете.
Вы не находите противоречие?
А знаете, как у мужчин добиваются «добровольной» мобилизации?
Просто может вместо того, чтобы обсуждать праздники и очередные рецепты, стоит задуматься, что будет дальше?
Наши дочери вырастут и спросят, что ты сделала, мама, чтобы не было обязательного учёта? Что вы ответите?
Пойдёт ещё большее разделение людей на бедных и богатых, так как выезжать смогут только вторые.
Ещё есть буквально пара дней и пожалуйста, если у вас есть минутка, пишите комментарии на фб у Марьяны, у Генштаба, если конечно вы против обязательного воинского учёта для женщин всех возрастов и профессий.
Star39• 25 декабря 2023
108 военнослужащих ВСУ, ехавших домой на недельный отпуск из-под Авдеевки, погибли по дороге. Об этом сообщил украинский политолог Виталий Бала.

По его информации, в находящейся под Авдеевкой бригаде разрешили 108 военным уехать домой на рождественские праздники.

Они тянули жребий, кто сможет уехать и те, кто не вытащил, были очень расстроены и даже некоторые просили с ними поменяться. Но никто не согласился, потому что все хотели увидеть своих родных, ведь уже около года «на нуле».

«Все, кто вытащил жребий, сели в автобусы и уехали, но не доехали», – рассказал Бала.

По словам политолога, ни одного официального сообщения о гибели 108 военнослужащих не было.

«Я не писал, думал, что все-таки будет какое-нибудь сообщение, траур, не было… Я уже не знаю, что должно произойти, чтобы действующая власть уже перестала скрывать наши потери и начала чествовать погибших. Так уже не может дальше продолжаться», – написал Бала.
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
Не для кого не секрет , что раша хочет весь Донбасс и тогда уже переговоры . То есть их реальная цель Крым , корридор к нему и весь Донбасс ( где больше всего ресурсов ).
ну вообще то у них по конституции еще и запорожская и херсонская область входит уже в россию. типа был референдум и люди проголосовали на вхождение . так что донбасом не отделаемся.(
sheerlee• 25 декабря 2023
Ну , что завтра день Х
❗️Кабмин таки внёс законопроект по мобилизации, завтра будет текст на сайте Рады.
Shaan• 25 декабря 2023
Ответ дляLyudaT
Вы плохо следите за новостями. С лета разговоры разговаривают.
Нет, про женский учёт, снятие отсрочки инвалидами 3 гр, поражение в правах ухилянтов и т.д. - только 2 недели. Я как раз слежу...
Mozarella• 25 декабря 2023
Ответ дляStar39

Какой кошмар творится
sheerlee• 25 декабря 2023
Ответ длязамуловка12
От этого они легко откажутся .
В марте 2022 были готовы уйти , в обмен на Крым и Донбасс весь .
sheerlee• 25 декабря 2023
Ответ дляShaan
Завтра уже выкатят
Mary-7b23• 25 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
Они хотят Украину , всю, Одесса - русский город говорят , Киев они называют матерью городов русских , риторика плохая
Shaan• 25 декабря 2023
Ответ дляМиззери
Да, наверное вы правы , только жену могу помиловать (
Вы успели уехать? Помню, пару недель назад вы писали, что приезжали в Киев
sheerlee• 25 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
Хотят , то ясно , но речь о том , что могут
Nezabydka-2365• 25 декабря 2023
Ответ дляZenkas
я не верю.я знаю.
Смешно очень. Значит все таки хорошо платят
Mary-7b23• 25 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
То что творится внутри страны , тотальная коррупция + Америка и Европа нас на йух послали , то вполне даже реально все 😪.
Shaan• 25 декабря 2023
Ответ дляhelga2014
Бужанский, например. Но, он и сам против этого дебилизма.
Евгений Шевченко, его позицию не знаю.
Бужанский уже ответил, что ничем в этот раз помочь не может.....
Kolesniza• 25 декабря 2023
Ответ дляShaan
Нас всех оттуда удалила группа активистов ))) за то, что мы не пишем в фб безмозглой.
Ого, ну это не так страшно, а то мне уже нехорошие мысли залезли в голову
Shaan• 25 декабря 2023
Ответ дляКиев_Елена
Почему офигеете? В СССР женщины были невыездные заграницу как и мужчины, в Северной Корее и сейчас такое
Да щас, были невыездные при союзе. Можно было купить путевку за границу, были б деньги. Да, не на Бали, а в Болгарию, например.
И в Израиль еврем выезжали вовсю.
Veselka8• 25 декабря 2023
Знаете, наши деды и бабушки, наши предки, не думали о таких вещах.
Законопроекты там какие-то, какие-то там Сталины или Рузвельты, если родина решила - значит так надо.

Если родина позвала - значит надо идти.
А обсуждать верховных это дурной тон, это другой калибр людей, другой уровень интеллектуального развития, и главное понимание ситуации В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ, а не в частном.
Они там наверху, им виднее что делать для страны, для государства и народа.
Nezabydka-2365• 25 декабря 2023
Ответ дляVeselka8

Если родина позвала - значит надо идти.
А у вас какой ценник?
Семицветка• 25 декабря 2023
Ответ длязамуловка12
да у нас тоже такая ситуация. Тетя говорит что в харцизке тоже пилят кацапы трубный. Там уникальный завод был- делала трубы большого диаметра. Мне интересно что с рубежанским картонным комбинатом и носочной фабрикой? У нас там интернета нет- не у кого и спросить. Хотя рубежное под ноль почти стерто(
Фабрики нет уже много лет. Самая крупная на момент начала войны была мануфактура Мисюренко. Вроде бы была целой, не сгорела. Но прошлым летом там знатно мародерили, возможно, уже и оборудование растащили. Фото КБК как-то были в местных пабликах. Писали, что будут его восстанавливать, но слабо верится.
Татьяна_М5• 25 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Да, она точно Татьяна. Дочь полковника.
А вы та сестра афганца, который, как орк, в своё время на чужой земле людей убивал? А вы теперь считаете, что все нужно забыть и простить, потому что он не хотел, то его власти послали? Так вы так и не ответили, орков тоже прощаете, потому что их власти послали?
П.С. Я тоже скринить умею)
Veselka8• 25 декабря 2023
Ответ дляNezabydka-2365
А у вас какой ценник?
У меня? Родина.
А Родина - это бесценно.
То что хочет забрать у нас враг.
Нашу Родину.
sheerlee• 25 декабря 2023
Ответ дляVeselka8
У меня? Родина.
А Родина - это бесценно.
То что хочет забрать у нас враг.
Нашу Родину.
Так почему вы не в окопах , а только других туда шлете ?
Shaan• 25 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
Завтра уже выкатят
Твари.....
Veselka8• 25 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
Родина не позвала ещё.
Я не читала этот законопроект. И не буду читать.
Мне не интересно. Это решают на верху, а я на своем месте.
Я плачу налоги, я маленький винтик который помогает на своем месте армии и стране.
Но если родина позовет - пойду.
Не мне осуждать Родину если она так решила.
Sofia Tatra• 25 декабря 2023
Ответ дляКиев_Елена
а я что в сср живу? не подскажите мороженое вкусное уже начали продавать?
Kittu2008• 25 декабря 2023
Ответ дляVeselka8

Если родина позвала - значит надо идти.
Из психушки или рады вещаете?

Пускай слуги уже начинают стране служить
Kittu2008• 25 декабря 2023
Ответ дляVeselka8
У меня? Родина.
А Родина - это бесценно.
То что хочет забрать у нас враг.
Нашу Родину.
Так защищайте ее )
Piracanta• 25 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
П.С. Я тоже скринить умею)
Та мне пофиг, что вы там считаете.
Татьяна_М5• 25 декабря 2023
Ответ дляVeselka8
Родина не позвала ещё.
Но если родина позовет - пойду.
Родина уже во все рупоры вас позвала!!! Не притворяйтесь, шо не слышали. Добровольцев берут с ногами и руками. Или вас отлавливать надо?
К@тен@• 25 декабря 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А нічого наводити ’зраду’! Це все на руку ворогу!😡
передайте это заявление в ОП
Семицветка• 25 декабря 2023
Ответ дляVeselka8

Если родина позвала - значит надо идти.
Признавайтесь, чей вы клон?