Сегодня законопроект о мобилизации должны были выложить, но решили доработать и буквально со дня на день он появится на сайте ВР. Голосование пройдёт примерно до 10.01, в лучшем случае до 15.01.
В этом законопроекте прописан обязательный воинский учёт для женщин от 18 до 60 лет, исключений нет ни по беременности, ни по декрету.
Исключение есть в прохождении боевой подготовки - беременность и период декрета.
Но обязательный военный учёт сделает женщин военнообязанными и не выездными и в случае какой либо опасности женщины не смогут вывезти своих детей.
Готовы ли вы будете после декрета идти проходить боевую подготовку?
Готовы ли вы сейчас, имея 4-летнего ребенка, пойти на боевую подготовку? Готовы ли вы стать не выездными?
В законопроекте прописана добровольная мобилизация для женщин.
Но в этом законопроекте прописан ещё один важный момент, который противоречит тому, что мобилизация добровольная, а именно: по желанию мобилизации будут подлежать только беременная и в декрете.
Вы не находите противоречие?
А знаете, как у мужчин добиваются «добровольной» мобилизации?
Просто может вместо того, чтобы обсуждать праздники и очередные рецепты, стоит задуматься, что будет дальше?
Наши дочери вырастут и спросят, что ты сделала, мама, чтобы не было обязательного учёта? Что вы ответите?
Пойдёт ещё большее разделение людей на бедных и богатых, так как выезжать смогут только вторые.
Ещё есть буквально пара дней и пожалуйста, если у вас есть минутка, пишите комментарии на фб у Марьяны, у Генштаба, если конечно вы против обязательного воинского учёта для женщин всех возрастов и профессий.
Вы не находите противоречие?
Ответ дляKittu2008
Из психушки или рады вещаете?
Пускай слуги уже начинают стране служить
Меньше знаете - дольше спите.
Мы лишь знаем что идет страшная война, развязанная против нашего народа, нашей культуры, нашей территории и нашей государственности.
Русские ничем не отличаются от гитлерят.
Различий нет. Возможно даже намного хуже.
Потому-что даже немцы не творили то что творят русские на нашей земле.
Русские в своем нацизме ушли уже далеко вперед и немцев и ИГИЛ.
Ответ дляVeselka8
Меньше знаете - дольше спите.
Но побеждают оружием, ядерной, наемниками в конце концов, разведкой и поиском предателя с той стороны
Nezabydka-2365• 25 декабря 2023
Ответ дляVeselka8
У меня? Родина.
А Родина - это бесценно.
То что хочет забрать у нас враг.
Нашу Родину.
А Родина - это бесценно.
То что хочет забрать у нас враг.
Нашу Родину.
Так на том свете пофиг на родину
Татьяна_М5• 25 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Та мне пофиг, что вы там считаете.
Та понятно! Хватит уже возмущаться и защищать убийцу. Пускай идёт и позор смывает кровью, защищая свою страну, свой дом, на своей территории.
А то блин, военные пенсионеры у вас должны идти воевать, а военные преступники должны сидеть дома под юбкой. Красота
Nezabydka-2365• 25 декабря 2023
Ответ дляVeselka8
Родина не позвала ещё.
Я не читала этот законопроект. И не буду читать.
Мне не интересно. Это решают на верху, а я на своем месте.
Я плачу налоги, я маленький винтик который помогает на своем месте армии и стране.
Но если родина позовет - пойду.
Не мне осуждать Родину если она так решила.
Но если родина позовет - пойду.
Вы как с какой-то ролевой игры 😂 или больнички
Ответ дляVeselka8
Меньше знаете - дольше спите.
Ой, це реінкарнація НастюшаК!))
Раніше оди найвеличнішому співала, тепер про Батьківщину згадала!
Ответ дляVeselka8
Знаете, наши деды и бабушки, наши предки, не думали о таких вещах.
Законопроекты там какие-то, какие-то там Сталины или Рузвельты, если родина решила - значит так надо.
Если родина позвала - значит надо идти.
А обсуждать верховных это дурной тон, это другой калибр людей, другой уровень интеллектуального развития, и главное понимание ситуации В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ, а не в частном.
Они там наверху, им виднее что делать для страны, для государства и народа.
Если родина позвала - значит надо идти.
О, здравствуйте НастюшаК!
Давно вас не было!
Nezabydka-2365• 25 декабря 2023
Ответ дляContento
Ну так ещё есть время выехать до 10 января
Почему именно до 10? Не было же анонсов по дате подписания. Могут как завтра так и 11, например
Ответ дляVeselka8
Родина не позвала ещё.
Но если родина позовет - пойду.
Это трындец) спор- уровень детсада. ’ Вы идите, а я пойду, когда позовут. Я плачу налоги. Я винтик, бла, бла, бла
Ответ дляNezabydka-2365
Так на том свете пофиг на родину
Жизнь гражданина приобретает ценность только когда ты победил и отстоял свое, в свое время.
Это война за будущее, за настоящее, за прошлое, сразу вместе.
Факт в том что в мире есть те чья жизнь важнее чем жизни людей из других стран (стран третьего мира так называемых)
В Африке и без войн умирают люди от голода, но всем наплевать, хотя ресурсов хватило бы накормить всю планету бесплатно.
Пока мы не победим и не отстоим свое, мы будем Африкой и будем страдать.
Если мы победим и отстоим свое, жизнь нашего народа станет ценной.
И никто никогда больше не полезет на нас.
svetlapanna• 25 декабря 2023
Ответ дляНина____
Да, я поняла, что растерялся наверное. Был бы сюжет для публики хороший. Но гуменюк наша бы вывернулась и рассказала, что всё враньё на користь ворога
А она по-другому и не говорит. Сюжет был бы. но толку.. никто ничего, как всегда. не докажет.
Бася Фельдман• 25 декабря 2023
Ответ дляGarnoKvit
Потому что это пишет зеботоферма. Типа подбадривают народ, чтоб шли на фронь.
Писля сынив Данилова и Умерова!)))
Ответ дляТатьяна_М5
Тихо тихо там в своей Италии. А то как расступимся тут и пропустим рашиков до польского кордона. Спеси то у сытых европейцев поубавится))
svetlapanna• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
Да, сразу отбирают телефон. Мне тоже сегодня сказали. Нужно 2 носить получается
Нее думаю, что они разрешат два телефона.Они там обысеивают и следят за всем и всеми
Nezabydka-2365• 25 декабря 2023
Ответ дляVeselka8
Не приобретает, а теряет, вы хотели написать. Опять же на том свете пофиг кто кого
До этого заявляли , что обучение пилоты прошли .
Как вам ?
✍️ У Повітряних силах наразі не бачать сенсу в доставці F-16 в Україну
Речник Повітряних сил Юрій Ігнат зазначив, що Нідерланди готові передати Україні літаки, але наразі такої потреби в ПС не бачать.
«Який сенс доставляти літаки сюди, щоби вони тут стояли під прицілом ворога? Треба дочекатися, щоб усе на 100% було готове: інфраструктура, льотчики, які зараз проходять навчання з інструкторами, а також інженерно-авіаційний склад», - сказав Ігнат.
Как вам ?
Бася Фельдман• 25 декабря 2023
Ответ дляVeselka8
Ну, я вот лично не хочу идти и отстаивать ценой собственной жизни запрет мне внуков учить на моем родном языке и невозможность на родном языке кино в кинотеатре посмотреть!
Вот НИ-КА-КО-ГО желания нет!
Ответ дляVeselka8
Только народа уже не останется, хотя нет, депутаты и вся элита останется..
Ответ дляsheerlee
Как вам ?
Вы правда верите всему, что говорят?
Татьяна_М5• 25 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Кто расступится? Афганец, который за вашей юбкой сидит? )))
Татьяна_М5• 25 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
А почему бы и нет?)
Напугали. Сдвинетесь с дивана, от этого вся Европа пострадает. Эх защитники))