Inna_ya_krasivaya• 25 декабря 2023

На самом деле война за литий и газ. Украина богатая ресурсами страна

В 2013 году компании Shell и BP разведали в Украине рентабельные запасы нефти и газа. На сегодняшний день рашке, ни США не выгодно, чтобы Украина начала добывать там нефть, поскольку в противном случае они оба потеряют европейский рынок. Также ни тем, ни другим не выгодно получить эти месторождения.

А недавно оказалось , что на востоке огромные запасы лития и Россия борется больше за них . Потому что литий это контроль рынка аккумуляторов , производства электромобилей и других продуктов.

Карта фронтов подозрительно похожа на карту бассейнов.
Даксо• 25 декабря 2023
Ответ дляalyona_niki
На самом деле люди- твари.
Сами себя скоро уничтожат .
Нажаль ні. Самі ніяк, хіба що якийсь астероїд землю в щепки чи спалах на сонці, а так люди - дуже живучі тварюки.
Даксо• 25 декабря 2023
Ответ дляPrervana
Эммм... Спасибо конечно. Но я вообще об экспорте полезных ископаемых и зависимости экономики от него. Вот почему упомянута Чили
Так може Канаду тоді було варто ’упомянуть’, а не Чілі?
Nat-li• 25 декабря 2023
Ответ дляДаксо
На вумні анальні пробки не вистачає
Це які? З автоматичним програвачем гімну вєлікай при використанні?
Даксо• 25 декабря 2023
Ответ дляNat-li
Зі встроєнним саундреком серіалу ’Слово Пацана’
LyudaT• 25 декабря 2023
а небесный иерусалим всё? ещё ж сланцевый газ на Донбассе был. Из-за него ж война. Забыли уже? Какая короткая память у людей
ТашаНаташа• 25 декабря 2023
400 лет рашка борется за запасы лития в Украине....
Olga Zelenyak• 25 декабря 2023
Ответ дляLyudaT
Главное не прийти к выводу, что мы с москалями воюем, потому что они пытаются захватить Украину.
Миззери• 25 декабря 2023
Ну вот скорей всего так и есть
Очевидно что мясорубка годами выгодна
Одяг та сумки• 25 декабря 2023
газ в Украине появился раньше чем в раше. Только наши не хотят добівать- єто затратно. Проще транзитом везти - ничего не делаеш и крадеш потихонькку. У нас не только газа много - загуглите и будете удивлены. У нас тут кладезь всего+ воды много -это Дунай и море- транспорт развязка в общем
Карпатський грибар• 25 декабря 2023
Ответ дляPrervana
**Но я вообще об экспорте полезных ископаемых и зависимости экономики от него.**
Я писал выше, что экономика Чили не сильно зависит от экспорта меди - 40% - так как есть другие устойчивые отрасли, откуда Пиночет изгнал мафию - остальные 60%.
Карпатський грибар• 25 декабря 2023
Ответ дляLyudaT
пост 44
Мелитрисса• 25 декабря 2023
С добрым утром. Вы думаете мы кому-то были бы нужны, если бы с нас неча было взять? Хотя о чем я, некоторые так думают.
lammama• 25 декабря 2023
Люди гибнут за метал.
Prervana• 25 декабря 2023
Ответ дляКарпатський грибар
Ну они и добычу лития сейчас национализируют. Вот читала. Было интересно.
LyudaT• 25 декабря 2023
Ответ дляКарпатський грибар
пост 44
Реальность значения не имеет) в 14ом году теории о сланцевом газе были так же популярные, как всякие иерусалимы сейчас.
Christ1na• 25 декабря 2023
Враження, що на першій сторінці відписалися лише матрьошкі
Каріна66• 25 декабря 2023
С прозрением 🤝
Карпатський грибар• 25 декабря 2023
Ответ дляМелитрисса
**Вы думаете мы кому-то были бы нужны, если бы с нас неча было взять?**
Вы удивитесь, но были бы нужны. Взять можно не только руду или зерно.
МАМА НИКИТКИ-2• 25 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
Поэтому и от людей земли зачищают и продажа земли с 1 января , чтоб потом ресурсы добывать себе .
Кошмар… Земля в Україні продається 30 років. Тепер дозволили продаж державної земл. Но її майже не залишилось. Останній рік розпорошили приватизацією навіть землі академії наук і дослідних господарств. Земля вже давно знаходиться в приватних руках. З 95 року, як розпочали процес паювання колгоспів. І якби не наклали мораторій на продаж паїв, з ними було б те саме, що і з сертифікатами на «заводи» . А так, люди трохи розумніши стали…. Трохи…
Даксо• 25 декабря 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Все у нас добувають. Родич працює на такому підприємстві на Полтавщині. І повірте, набагато більше, ніж ви думаєте.
МАМА НИКИТКИ-2• 25 декабря 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Води якраз дуже мало. Дуже. Україна на 120 чи 125 місті по запасам питної води зі 180.
Одяг та сумки• 25 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
я не про питну воду писала, а про трансортний шлях читайте уважно
Одяг та сумки• 25 декабря 2023
Ответ дляДаксо
а звідки ви знаете що я думаю( странна людина. Вам бухгалтерію добутку показували( не думаю. То що добуваеться і продаеться в інші страни так таке було і е. Про що я і писала- що добувати і постачати сразу народу - не вигідно. не буде довжилезної схеми хабарів.
МАМА НИКИТКИ-2• 25 декабря 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Річковий торговий шлях? Ви серйозно?
Одяг та сумки• 25 декабря 2023
Ответ дляМелитрисса
а какже раб сила? Зачем они детей воруют ? не будет рабов, не будет государства. Поэтому мы тоже нужны - как рабы
Одяг та сумки• 25 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Річковий торговий шлях? Ви серйозно?
Дунай про который я писала- загуглите. Всегда был и есть торговым - крупным ктомуже! Как такое можно не знать...
Карпатський грибар• 25 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
**І якби не наклали мораторій на продаж паїв, з ними було б те саме, що і з сертифікатами на «заводи»**

- Пані, куди ви вклали свій тампакс?
- Фі, пане, яке неподобство! Про що це ви?!
- Ой, перепрошую, я переплутав, зараз стільки нових слів. Я хотів запитати, куди ви вклали свій ваучер.
- От туди й вклала.
МАМА НИКИТКИ-2• 25 декабря 2023
В 25 році закінчиться договір по Арктиці. Отам будуть війни не на життя…
А Україна не настільки багата, щоб аж так за ці залежи битися.
Щодо літію, то вигідніше було вести бойові дії в тому ж Чілі, чи Болівії. Там набагато більше залежів.
Одяг та сумки• 25 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Річковий торговий шлях? Ви серйозно?
Дунай загуглила специально протекает через 10 стран если не более- круче многих морей) географию я учила
МАМА НИКИТКИ-2• 25 декабря 2023
Ответ дляОдяг та сумки
І? Щось міняється від цього? В Україні є свій вихід до Чорного моря. Зручний і великий. Почитайте про Севастополь.
Великі річки гарно мати, якщо країна не має прямого виходу до моря чи океану.