Стефанія• 26 декабря 2023

У кого мастопатия, вы посещаете бассейн?

Можно плавать в прохладной воде ?
Фиброзно - кистозная . Кисты большие и много. У врачей была, обследована, но это не спросила.
So_so• 26 декабря 2023
Да

So_so• 26 декабря 2023
Сауну там нет
Дуб береза• 26 декабря 2023
Гантелі. Але після них все болить.
автор Стефанія • 26 декабря 2023
Ответ дляДуб береза
Гантелі. Але після них все болить.
Ви маєте на увазі займатись з гантелями це добре ?
Дуб береза• 26 декабря 2023
Ответ дляСтефанія
Про воду вам не відповім. Сама ненавиджу відчуття холоду до шкіри грудей й не лізу туди. А гантелі імітують плавальні рухи. Начебто корисно, але все одно трохи боляче. Я не думаю, що вам басейн нашкодить, це ж не сауна.
Бутерброд и я• 26 декабря 2023
Ви правильно питаєте, тому що при мастопатії не можна саме холод а от сауну якраз можна.
Я ходила довгий період, але після бассейну йшла в баню - навіть зменшились в результаті.
Там головне не стояти в хололній воді, якщо рухається то наче ок.
Свисток ля-минор• 26 декабря 2023
Мастопатия не имеет НИКАКОГО отношения к спорту, вообще. К воде и ее температуре тоже. К воздуху и его температуре тоже. Причины мастопатии - это внутренние процессы, а не что-то там застудила или перегрела. Но байки постсовка живучи как тараканы, увы.
Спорт подойдет любой кроме тяжеловесного - спорт (особенно кардио) на регулярной основе как раз отлично профилактирует фкм в том числе.
автор Стефанія • 26 декабря 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну, я в том плане, что греть нельзя, а как с холодной водой? Поэтому задала вопрос.
Хотела купить абонемент в спорт лайф .
пАлАвинкА• 26 декабря 2023
Ответ дляСтефанія
Хотела купить абонемент в спорт лайф .
Мне маммолог-онколог говорила, что нельзя переохлаждать и нельзя горяую воду при фиброзной мастопатии. Но мне в холодной некомфортно находиться, поэтому я бы и не плавала в такой.

ЕлькиПальки• 26 декабря 2023
Так,кругом і займаюся силовими
Свекруня• 26 декабря 2023
У мене цей діагноз більше двадцяти років, нещодавно вже навіть дві кісти пунктіровали, жодного разу не говорили про сауни/басейни. Тільки про уникання сонця.
Ходжу в басейні любі, на морі теж довго плаваю.
Сонячний зайчик• 26 декабря 2023
Сауну и баню врачи запрещают, если к мастопатии есть еще и миомы в матке, эти два заболевания часто имеют одну причину и развиваются вместе. Запрещают именно из-за миом.
Все будет, но потом• 26 декабря 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Но миомы и мастопатия совсем не от холодной воды..это гормональное...часто плохой желчеотооток и детоксикация в организме
У меня мастопатия больше 20 лет..сча присоединились миомы
Всю жизнь хожу плавать в ьассейн и сауну...