Не любовница• 27 декабря 2023
Ви щось будете готувати на новий рік?
І взагалі хоч якось святкувати.
І настрою нема, а з іншої сторони, може треба хоч смачненьке щось зробити, побалувати себе майонезом)), бо невідомо що буде потім.
Я хочу мінімалістично: 2 якихось майонезних салатів( бо їмо таке дужжже рідко), картоплю з куркою запекти ( або фаршировану рисом курку), фрукти, шампанське та й все.
А взагалі такий стан останні дні, як ніколи, якась дика тоска.. зараз читаю новини за Херсон, реву.. Але ж і далі треба якось жити.
Вибачте що намішала все в купу, майонези з сльозами, просто пишу як є.
В шоколаде• 27 декабря 2023
Муж хочет холодец,а я его терпеть не могу готовить.😢 Хочу колбаски домашнеееей и селедкиии😩😩😩 И торт..и желе..и ещё что то .Не знаю что ,но хочу. Малый хочет салат с крабочками или Оливье. Сам порежет.С ним проще.
Ms. Скромность• 27 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
у нас елка искусственная.но если б не дети и не доставали бы.
а так ждут.надо им какой то позитив.собираюсь на днях поискать какие то рождественские фильмы.тот же Чарли и шоколадная фабрика с Джонни Деппом.и с 31го и на пару дней чисто с ними фильмы провалятся смотреть и в карты играть.потом пару новых настолок освоить.
а если будут массовые тревоги стащить телек в подвал и там продолжить
запасной стол уже там.главное не унывать и подарить праздник детям
На нетфліксі сьогодні бачила новорічну підбірку для сімейного перегляду, може там щось цікаве буде. З настолками гарна ідея, треба і собі щось купити цікаве
Не любовница
• 27 декабря 2023
Ответ дляlecha
Дайте рецепт курки з рисом )
Я мариную курку, як завжди для запікання (спеції, ложка олії, сіль, трошки гірчиці), іноді в соєвому соусі.
Словом, маринуємо за смаком своїм.
А потім роблю начинку : відварюю рис до півготовності, припускаю моркву з цибулькою, перемішую. І цим начинюю курку+ кілька зубчиків цілого трошки роздавленого часнику для аромату.
В рукав і в духовку.
Під кінець рукав можна розрізати, якщо хочете більш рум´яну.
Отой рис, що всередині, виходить божественного смачний, напитується соком з курки , коли вона печеться, він мені смачніший за саму курку
Ой, щось аж істи захотілося, сьогодні тільки снідала, в животі бурсить, а апетиту цілий день взагалі ніяк.
А тут о першій ночі почалося
Словом, маринуємо за смаком своїм.
В рукав і в духовку.
А тут о першій ночі почалося
Купи слона• 27 декабря 2023
Не планували взагалі цей НР зустрічати. Всі по домам, хто сам, хто по двоє...
А оце сьогодні взяли та й вирішили, що до кумів поїдем. Поганий настрій іноді треба міняти примусово.
Зробим шашлик, картоплю, рибку, пару салатів, і кучу маленьких закусок - гриби, перець, зелені помідорчики, жульєн порційний, бутери на багеті з всякою всячиною.
А я нарешті клубніку достану, бо морозила велику спецом для шампанського)
Як_наготую...• 27 декабря 2023
Ответ дляMs. Скромность
спасибо гляну
Смурфетта• 27 декабря 2023
Ответ дляМетелик
Зависит от того приедет ли муж но Новый год. Если да, то накрою поляну всего его любимого. Если нет-то с ребенком закажем суши, вкуснях накупим.
Нехай приїде 🙏🙏🙏
Боже мій, зроби так, щоб усі до єдиного москалі зникли з планети Земля і усі наші Захисники повернулись додому здорові та неушкоджені 🙏🙏🙏
Ms. Сама прямота• 27 декабря 2023
Оливье, икра шампанское. Торт куплю. Настроения нет. Дань традиции
За ким я буду?• 27 декабря 2023
У нас классика - холодец, оливье, шуба с красной рыбой ну и мяско с пюрешечкой) может еще блинчики с курицей и грибами сделаю). Ну и икра с бутербродами - само собой). Мне очень нравится этот ретро стиль, так как я из вечно худеющих и салаты с майонезом и пюрешечку только на Новый год и ем))
Метелик• 27 декабря 2023
Ответ дляСмурфетта
Нехай приїде 🙏🙏🙏
Спасибо 🌺
Только к сожалению здоровыми они уже не вернутся 😭 либо морально либо физически они покалечены. И только в наших женских силах помочь им и окружить любовью ♥️
тогдалия• 27 декабря 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Ничего, дети прекрасно торт схряпали на рождество.
Ржу,мои пару часов назад тож на двоих 0.5 сьели, правда покупного
тогдалия• 27 декабря 2023
Ответ дляМетелик
Ага 🥹 за все время видела только один раз и то, в прошлом декабре
Бережи его боженька,а вам терпения.
тогдалия• 27 декабря 2023
Ответ дляУси Пуси
Будем немного отмечать, посидим с друзьями.
Настроение говно, но хоть как-то отметим праздник.
Точно что настроение гАвнни уже два года как
тогдалия• 27 декабря 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Я назло всем буду праздновать, хотя вчера еще думала вздернусь от отчаяния.
Оливье, это святое, и шуба будет, это все для мужа. Потом холодец, кролик в сметане и в морозилке семга есть, засолю, есть хамон, есть икра. Думаю взять кще сыров разных с плесенью, грушу, виноград и сделать канапе. Ну и шампанское, у нас его много, каждый год дарят мужу
Вообще шикардос у вас.я к вам
тогдалия• 27 декабря 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ахаха))) приходите, я возле Детского мира на Дарнице в Киеве)) еще медовик нужно испечь, хочу консьержку порадовать, а мы с мужем мало сладкого едим.
Оооо,я конец Дврз,я точно буду.
Едем тудой часто,смотрю на тот дом и страшно, сколько людей без квартир остались,
тогдалия• 27 декабря 2023
Ответ дляdf364tye3
конечно , все как всегда , как положено по традиции , оливье , икра , холодец , наполеон , шампанское , огонек ,,,
Господи кто столько дизов наставил
Молчунья• 27 декабря 2023
Ничего не хочу, вот от слова совсем, какое то отупление и ступор. Для детей ёлку нарядили перед Рождеством и малая украсила ещё самодельными снежинками и гирляндами. На Рождество просто ужин был в семейном кругу. Наверное, оливье накромсаю, рыбка красная и шашлык пожарим. Мама ещё холодец на себя и нашу семью сварит. Ну и три утки сидят в сарае, ждут 30. Две родственникам, одну нам запеку, что бы было что кушать 1,2 числа.
тогдалия• 27 декабря 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Икра, фрукты, шампанское.
На рождество готовила, на нг не буду, вот сижу шубу точу..от тем на советчице прямо тоска и жор((
Ну вас нафік девочки с вашими фото,хоть и доела свою в обед,но хочу вашу,на Нг буду готовить со скумрия,сама мариную
тогдалия• 27 декабря 2023
Ответ дляMs. Скромность
Розумію, якби не малі, то ми в цьому році б і ялинку не купували, але дітей хоч трохи треба порадувати
Та ж фігня,поставила ялинку для детей,у меня штучна,але гемору,з кладовкі вона у пилюка,помила,сохла пів дня, поставила завтра прикрашу
Ms. Скромность• 27 декабря 2023
Ответ длятогдалия
Ми взяли невелику (1м) зроблену з гілок, бо суцільні всі якісь лисі, а ця хоч трохи пухнаста, треба теж зібратись з думками і завтра прикрасити
тогдалия• 27 декабря 2023
Ответ дляMs. Скромность
Класнюча
Ольга-f5e3• 27 декабря 2023
Ответ длятогдалия
Господи кто столько дизов наставил
У вас тоже огонек планируется?
Мочалкин блюз• 27 декабря 2023
Я ничего не буду готовить скорее всего. Пойдем в гости к свекрови, куплю десерты, выпивку. Кучу подарков навезли им….
Раньше я всегда упахивалась и наготавливала, а вторая невестка вся такая на пафосе чисто в гости приходила. Зато со свежим проф макияжем и маником.
Теперь по ходу я такая буду…
Крем для арбуза• 27 декабря 2023
Детям оливье. Мандаринки, конфетки. А мне 1го на работу. Нет настроения ни на что. А вот прошлый год как то была надежда на лучшее...