Лукава Кішка• 27 декабря 2023

Хватит ныть про вторые смены в школах

Школа работающая в одну смену - это неадекватное использование ресурсов и имущества.
Что лучше школа в две смены, нормальный инвентарь и зарплаты учителям, чем тратить деньги на ещё одно здание?

Вторая смена - не проблема.

Принцип распределения между сменами должен быть следующим:
1 мнение ребенка
2 мнение родителей
3 рейтинг успеваемости ребенка

Формула опроса простейшая:
Рейтинг вашего ребенка, общее количество мест. Количество мест в 1 и 2 смене
Дівчина Бобула• 27 декабря 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Писала вже, що зарплата маленька. Але і працює вона ніяк. Майже не працює, по правді
Та беріть більше - сидить нічого не робить, а зп просто капає
Самохвалова• 27 декабря 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Схуянку... Я сова, во мне бурная деятельность к вечеру просыпается, а утром вставать - это ад. Так и у детей.
Навчання продуктивне тільки зранку! - ніяких других змін.
Безлім на все• 27 декабря 2023
Ответ дляКручу хвости
Це який клас? 3-4 мабуть. Подивилася б як Ви будете радіти в 7-9 класах
Это 7й класс. А еще у нас каникулы каждые 5 недель)
Незнакомлюся• 27 декабря 2023
Ну да, а учитель должен в две смены пахать и ещё после работы, проверкой и выставлением оценок в электронный журнал заниматься.
Ермолайчик• 27 декабря 2023
Ну вот Вы своих детей и отдавайте во вторую смену.
Ермолайчик• 27 декабря 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Вона викладає вже більше 20 років. Ніяк не готується, бо роками все одне і те саме. Англійська мова не змінилася. Я мовчу про те, що з червня вони журнали заповнюють і план уроків. Теж все те саме роками. Все зробить за тиждень і серіали дивиться. О 12 дня вже додому. Тружениця)
В мене 2 дітей, але я краще піду вагони розгружу, ніж працювати з сучасними дітьми. Відпрацюйте 6 уроків англ мови з 20 учнями. У кожного своя думка, вчитися не хочуть… а вчителя адміністрація питає чому погані оцінки, чому падає рейтинг школи…
Вероятненько• 27 декабря 2023
Ирина Конор в своем репертуаре😂😂. Я лично не ною, мне вторая смена нравится больше, чем первая. Да и ребенку тоже.
КартаБезКомиссий• 27 декабря 2023
Конор ??
Хвець-тець• 27 декабря 2023
Ответ дляСтриптизерка
Идите работать в школу у вас тоже будет время на себя и семью)
Ага,це мрія для наівних. Заповнення вночі електронних журналів, бо система висить. Підготовка до уроків,щоб дітям було цікаво. Вчора приїхала з роботи в 16.00 (враховуючи 10 хвилин на дорогу),перекусила і сіла за ноут. Вимкнула в 23.
О 8.00 вже на роботі. Зашибісь собі і родині часу приділила багато.
Купи слона• 27 декабря 2023
Тема глупая. Люди вообще то налоги платят за образование детей. Комфортное образование. Путь чиновники выкручиваются как хотят, нечего набивать себе карманы за счет комфорта детского. Кто не справляется со своими функциями и не может обеспечить детям элементарных условий обучения- уволить и заменить на профпригодных.

И при чем тут рейтинг детей? Это вообще дно. Не хватало еще устраивать сегрегацию среди детей. Если у ребенка успехи не очень хорошие, по- вашему , он человек второго сорта и должен учиться вечером?
Неваляшкина• 27 декабря 2023
Наш Филатов переплюнул автора, сказал 2 смена значит 2-я для всего города кроме младшей школы
автор Лукава Кішка • 27 декабря 2023
Ответ дляНеваляшкина
В чем проблема?
автор Лукава Кішка • 27 декабря 2023
Ответ дляКупи слона

В первую очередь нужно соблюдать интересы хороших учеников
Купи слона• 27 декабря 2023
Ответ дляЛукава Кішка
все дети достойны, чтобы соблюдались интересы каждого ребенка, вне зависимости от успеваемости. Порхая успеваемость в школе - не значит что ребенок , человек второго сорта. Тем более могут быть разные жизненные обстоятельства у каждого ребенка, влияющее на его успехи
bondarenko_2• 27 декабря 2023
А про 3тю можна понити?
Тушьмушьнюшь• 27 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Если учитель хороший, то он реально много работает, потому что подготовка к уроку идет дома. У меня мама была учитель и я видела, подруга работает в школе.
+100
Я ось щойно закінчила працювати. Всі такі наївні, думають, дзвінок на перерву і все .Ага ))))) плани написати, завдання для всіх класів приготувати, дз перевірити, кр написати, кр перевірити, журнали заповнити. Реально, я ще увечері кілька годин працюю. Навіть на вихідних.
Тушьмушьнюшь• 27 декабря 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Мова не змінилась, але методика викладання не стоїть на місці. Так само і учні - вони всі різні. В мене всі класи на паралелі працюють інакше, інакше викладаю, разні складності завдання. Значить, так готується, не зовсім якісно. Бо в мене крім основного підручника ще купа відео, ігор готую, ксерю-вирізаю, різний роздатковий матеріал і тп. А на випадок сирени ще треба мати в запасі різні матеріали для онлайну або для проведення в сховищі.
Тушьмушьнюшь• 27 декабря 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Так вам шашечки чи їхати?
Тушьмушьнюшь• 27 декабря 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Які журнали вони заповнюють з червня, якщо їх видають не раніше кінця серпня.
З електронними те саме, поки адміністратор дасть доступ перший тиждень навчання проходить
А це людина не в темі )))))) ти більше, що розклад змінюється, а КТП пишеться з датами. Як можна написати з датами в червні? А ще КТП пишеться не на рік зразу, а на півроку. А ще є обов´язкові тренінги/вебінари, які треба ренгулярно проходити, відкриті уроки, заходи. От читаю людину, яка не в темі...... і тоді й працювати не хочеться.