Контрольница• 27 декабря 2023

Пуховик взялся комками после стирки

Есть синтепоновый пуховик, после стирки взялся местами комками чем можно разбить эти комки?
_Alekssandra_• 27 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
У меня синтепон там
Ну, я бы попробовала сделать так же. Что Вы потеряете, если уже сбился?
автор Контрольница • 27 декабря 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Если это верхняя одежда до середины бедра, то какое это пальто?
Оно до колен идет
Мост_Устал• 27 декабря 2023
Автор, я разбивала комки обычной вешалкой для одежды. Почитала в интернете, что можно либо теннисной ракеткой, либо штукой, которой выбивают ковры 😁 но ни того, ни другого у меня не было, поэтому на крайний случай советовали обычные деревянные плечики. Нужно разложить пальто на диване, или другой мягкой поверхности и хорошо пройтись по нему плечиками. Оказалось, что это намного эффективнее, чем расправлять тот синтепон руками.
Бутербродница• 27 декабря 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Ну там не уточнили длину, просто пуховик синтепоновый😂
Прибираю щодня• 27 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
Оно до колен идет
Ну если до колен, то это полупальто
автор Контрольница • 27 декабря 2023
Ответ дляМост_Устал
Раньше это пробовала, на куртке сработало отлично, но на пальто нет
Оябунчик• 27 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
В прошлом году стирала все было хорошо, но в этом как то не задалось, вроде и не сильно он скомкался но бугорки видно
Даже цельный синтепон, лет через 5-6 сбивается. А это, я тоже купила в этом году тот биопух, на шариках, в душе не чаю как стирать, но я взяла черный, буду мицеллярной протирать воротник и рукава, сколько смогу. Пух я стирать и разбивать умею.
Прибираю щодня• 27 декабря 2023
Ответ дляБутербродница
Ничего смешного. Пуховики бывают и на искусственном пуху
ПуГоФФка• 27 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
Як щіткою для волос це зробити?
Посмотрите видео
автор Контрольница • 27 декабря 2023
Ответ дляОябунчик
У меня красный, и это жесть лучше бы взяла белый или темный какой то белый хоть стирать лучше, от красного не все отстиралось
Оябунчик• 27 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
Вот поэтому я в это не играю, у меня было белое полушерстяной пальто, и жёлтая дублёнка, на всю жизнь запомнила. Красный, ближе к бордовому у меня на цельном синтепоне, без проблем стираю, отпаривателем прохожу. Я вообще, перед покупкой думаю как это стирать, если без вариантов, то не беру. От пуховиков именно поэтому и отказалась, сильно муторно.
автор Контрольница • 27 декабря 2023
Ответ дляОябунчик
Внутри тоже как цельный синтепон и написано на бирке что разрешена машинная стирка но оно спустя несколько стирок сбилось
Оябунчик• 27 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
На рукава и воротник, фэири, намылить и дать полежать, не отстирывается пятновыводителем эта засаленность. А фэири ее убирает.
Белая и пушистая• 27 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
У меня тоже так было. После первой стирки ещё ничего, но потом посбивался тот синтапон после следующих. Автор, раздирать комки руками, иначе никак. С каждой стиркой комков будет больше, увы.
Топтунша• 27 декабря 2023
Руками вспушить или пылесосом,и как новенький
Оябунчик• 27 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
С программой не наступили? Деликатная/ ручная/ шерсть 30 градусов, 800 оборотов?
автор Контрольница • 27 декабря 2023
Ответ дляОябунчик
Я так и стирала рукава и воротник +у меня было средство для синтетических тканей мыльное +порошок воротник отстирался на ура а вот рукава не все отстирал
автор Контрольница • 27 декабря 2023
Ответ дляОябунчик
Стирала на режиме пуховое одеяло 30градусов и отжим 800оборотов
Я не тону• 27 декабря 2023
Ответ дляТоптунша
А пилососом це як?
Топтунша• 27 декабря 2023
Ответ дляЯ не тону
А пилососом це як?
По подкладке трубой шоркаете,там увидите,все просто)в разные стороны растягиваете наполнитель
автор Контрольница • 27 декабря 2023
Ответ дляТоптунша
Спасибо нужно будет попробовать
Забобонний фрукт• 27 декабря 2023
Ответ дляТоптунша
А как пылесосом? Типа, растаскивать в разные стороны? С изнанки?
Все, увидела выше. Спасибо!
Топтунша• 27 декабря 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Все, увидела выше. Спасибо!
Да.с изнанки
Носки на подтяжках• 27 декабря 2023
Ответ дляОябунчик
Раньше на синтепоне шили из цельного куска, называли это по разному- тинсулейт, холофайбер. И это отлично стиралось. Сейчас видимо цена для себестоимости нереальная, чтоб ещё и продать. И цеха нашли выход- шьют из я так понимаю обрезков, кусочков, как в подушках , и называют это биопухом. Оно и холодное, и стирать нереально, конечно оно собъеться, нат пух подлежит расправлению, а как расправить синтепон,я не знаю, он теряет форму когда комкуется. Подушку после стирки и сушки сколько не бей, она не станет прежней, только добавлять тех шариков.
Вот и разница, пуховик на пухе, или куртка на синтепоне. Вменяемое объяснение. Автор, скорее всего вашей куртке уже все. Пух можно разбить руками, синтепон- нет. Попробовать вы можете, но лежать он будет неравномерно и будет проседать, создавая провалы.
LediBlac• 27 декабря 2023
Ответ дляФайна_зупка
Вы с мячиками его стирали?
Я свои куртки стирала с мячиками на пониженных оборотах...и Резервд и дорогущий( качественный) ноунейм всё комками пошло.....
Посудомойка• 27 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
А що це тоді?
Куртка. Якщо пуховик - то всередині пух. І він легко розтрясується.
автор Контрольница • 27 декабря 2023
Ответ дляПосудомойка
Куртка це коли довжина до бедра все остальное пальто🤣