Репетиторша• 28 декабря 2023
Мальчиков из за границы всех вернут ? Новый закон ?
Честно я в шоке , сыну 17 , паспорт планировали новый сделать загран , но то что твориться сейчас за границей …
Получаеться что если они аннулируют заграны , другие страны не смогут ВНЖ продлевать и люди не смогут там легально находиться ?
Ответ дляМиззери
Ну вроде старый паспорт не забирают когда новый делают ?
Вы знаете я б может тоже ломанулась делать если паспорт на 1-2 года остался годным
У наших паспортов ещё 6 лет срок, но думаю наверное надо делать вторые, чтобы было 10. Оптимизма нет. От государства только палок в колеса можно ждать.
Ответ дляWomAnn
Це зовсім не смішно. Ну от зовсім. Особисто мені навіть страшно за майбутнє. І так багато гарних людей (і жінок, і чоловіків) вже далеко закордоном. Ми втратили гарних викладачів, тренерів, лікарів. Це в моєму оточені. І мені сумно. А що далі, то просто жах
Увы , из моих знакомых по выезжали действительно толковые люди с детьми , конечно это большой урон для страны
Ответ дляМиззери
Тут этого не понимать, некоторые советчицы думают, что именно они центр вселеной, а остальные бесполезные граждане. Когда дойдёт, будет поздно
Ответ дляWomAnn
Ну да , тут же любят сказку про то что выехали только нищеброды у которых ничего не было , живут на пособия , и настанет час когда получат пинок под зад
Сколько мне раз писали это клише про пособие , заводы и мытье жоп )
Ну ок если так станет проще жить пусть думают , от меня не убудет
Vlada-Maria• 28 декабря 2023
Ответ дляМаМарго
Розумію але він громадянин України і має виконувати її конституцію.
а Президент-чотрижди ухилянт не хоче показати приклад і виконати її? До речі, Конституція - з великої букви, раз вже з таким рвєнієм нею прикриваєте своє ’ага, тепер і вони в ср*ці будуть
’
Vlada-Maria• 28 декабря 2023
Ответ дляnatlem
Це дійсно так.
А ще там є окремий пункт про оформлення паспортів внутрішніх і закордонних в межах України. Ті самі вимоги :)
ну от, не даєте порадіти))))
Ответ дляМиззери
Моему сыну 18 как раз (к счастью паспорт до 32 года) вчера сказал что рассматривал для себя возвращение в Украину но после того что власть творит исключил эту возможность
У меня аналогично такие действия вызывают отвращение и желание не то что вернутся а нах послать и сделать все что б не возвращаться туда где ко мне и к народу отношение как бесправному скоту
И я думаю у большинства людей такая реакция
Это не тот вариант когда кнутом надо действовать
Вы молодец, что сына вывезли
Vlada-Maria• 28 декабря 2023
Ответ дляМиззери
може якраз такого результату і добиваються?
Mira29-c3c3• 28 декабря 2023
Ответ дляnatlem
Це дійсно так.
Не бачила.
MashaizDusha• 28 декабря 2023
Ответ дляМиззери
було інтерв´ю з фахівчинею з соціології чи демографії, так вона сказала що виїхали насамперед більш підприємливі жінки, які знають мови або впевнені в собі що зможуть на новому місці влаштуватися. Залишилися більше ті, хто від чоловіків залежали. Взагалі дуже печально з демографічною картиною, бо й до війни було не ок...
Ответ дляVlada-Maria
’
Так ви ж вибрали собі такого президента разом з утікачами.
За Конституцію вибачаюсь
YOzhik v tumane• 28 декабря 2023
У белорусов давно уже так: закончился срок старого паспорта, хочешь получить новый, приезжай назад, получай, но иди отслужи сначала.
Таким Польша выдает свои временные паспорта иностранцев, на 1 год, но дает. Украинцам тоже будет давать...
Ответ дляYOzhik v tumane
Теж думаю,що країни щось придумають, якщо будуть заінтересовані в цих громадянах
Ответ дляAlice_Sherman
Они на azyl подадутся. Международное беженство.
А там 5 лет и гражданство.
Правда один минус - 5 лет нельзя будет в Украину ездить.
А там 5 лет и гражданство.
Вони й так не можуть, якщо підстави для виїзду були сумнівні, або якщо щось помінялось. Бо спочатку багато кого випускали, кого зараз не випускають...
Vlada-Maria• 28 декабря 2023
Ответ дляМаМарго
За Конституцію вибачаюсь
ні, це ви вибрали)))) як не в складі 73%них, то бочком-бочком ’моя хата скраю’, за чужими спинами. А відсидітись не вийшло - того і біснуєтесь. А я не в стані ні стільки випити, ні викурити аби на за подібне проголосувати
Ответ дляWomAnn
Да простят меня киевляне, это как с повестками. Тут очень часто обзывали ипсо и не верили тем, кто писал про блокпосты с повестками, облавы по селам, пока до Киева этот ужас не добрался.
Так и с выездом за границу, будут обзывать выехавших, пока самих не прижмет ехать((
Я никого не обзывала и не осуждала, кроме выехавших патриеток, которые из заграниц всех оставшихся воевать отправляли
Mira29-c3c3• 28 декабря 2023
Ответ дляnatlem
Це дійсно так.
Можете поділитися інформацією ?я не знаходжу.дякую.
Ответ дляАнна-3f64
Ребенок это другое. Отец записан со слов матери, все. Может он не от мужа, теоретически, кто проверит
Якщо жінка в шлюбі, то варіант ’записано хв слів матері’ не проходить. Батьком мають записати чоловіка за паспортом, а матір потім через суд чи як буде доводити, що батько то інша людина.
MashaizDusha• 28 декабря 2023
Ответ дляnata.ant
нічого не треба придумувати, такі паспорти давно існують, бо в світі давно є войни й проблемні режими.