Катастрофа• 28 декабря 2023

Какое меню будет у вас на новогоднем столе?

12 галюцинаций• 28 декабря 2023
Дівчата, хто як робить крабовий салат? Кукурудза, яйця, крабові палички, що ще крім цього додаєте?

Мишка-шалунишка• 28 декабря 2023
Планирую оливье, сациви, корден блю с жареной картошкой, тушёную ломтями телятину и тортик. Компот из черной смородины (я ее заморозила), мандарины.
Настроения новогоднего нет, но этой еды хватит на три дня, уже хорошо.
Яичница с беконом• 28 декабря 2023
Ответ для12 галюцинаций
Креветки, купую мілкі, чищені. Як раз син сьогодні в атб взяв по акції креветки, і крабові для салата.
Яичница с беконом• 28 декабря 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
І я його побачила, вирішила зробити)
Дайте рецепт, будь ласка.
Стильна штучка• 28 декабря 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Дайте рецепт, будь ласка.
Ось я собі зберегла
Метелик• 28 декабря 2023
Ответ дляНесу пургу
бастурму? дайте рецепт???
на 2 кг свинины или говядины (вырезка или балык)
1 большая пачка соли
для обмазки
5 ст. ложек красной паприки
5 ст. ложек молотого чамана (пажитник, шамбала)
1 чайная ложка черного молотого перца
0.5 чайн ложки красного перца чили
1 ст. ложка муки
1 чайная ложка соли
1 большая головка чеснока
5 столовых ложек сока темной свеклы (для цвета. не обязательно)
(кориандр и зира по желанию. я не добавляю)
у меня она не острая. и детям можно. если любите острое и готовите только для взрослых, то перец черный и острый по 1 ст. ложке.

с мяса срезаю все жилки и пленки. засыпаю в контейнер соль, хорошо обваливаю мясо и солю его 3 суток в контейнере с крышкой (несколько раз переворачивая и сливая жидкость) в теплое время в холодильнике, в холодное на лоджии, при сильном морозе в кухне.
потом вымачиваю в холодной воде 3 часа (мы очень соленую не любим)
заворачиваю в бумажные полотенца или х.б. ткань и под пресс на 3 суток. воду сливаем, полотенца меняем раз в день.
с более толстого конца подвешиваю на крючки ( у меня из нержавеющих носочных спиц) можно на леску или иглой с нитью проколоть и завязать петли и на 3 суток на балкон.
готовим обмазку
муку и чаман чуток обжариваем на сухой сковороде буквально по1 мин. помешивая постоянно.
все ингредиенты в блендер, чеснок через давилку тоже туда. налить стакан теплой воды и хорошо проблендерить, постоянно подливая еще воду, доводя до консистенции густой сметаны. пусть минут 30 постоит. оно еще разбухнет и может придется добавлять воды.
хорошо лопаткой равномерным слоем и со всех сторон обмазываем намазкой мясо и вешаем на 3 часа подсушить. оставшуюся намазку закрыть крышкой. потом обмазываем второй раз, выравнивая и заглаживая до гладкости мокрыми руками. вывешиваем на балкон и сушим от 3 суток до недели. смотря по погоде. летом. весной и осенью у меня сушится мясо в фатиновых (из грек-сетки) мешках от мух.
писанины много, но не бойтесь. дело не быстрое, но и трудного ничего нет. у меня она не выбывает. всегда есть в холодильнике. да и на заказ я делаю. вроде все описала. если что не понятно- спрашивайте.

ого простынка получилась. час писала, пока дым с клавиатуры не пошел. но, лишь бы в пользу!
Ряженка• 28 декабря 2023
Ответ для12 галюцинаций
Еще огурец добавляю. И всё
Ряженка• 28 декабря 2023
Девочки, тут одна советчица в более ранней теме писала рецепт соуса на замену майонезу. Там вареный яичный желток, горчица, еще что-то то ли йогурт или сметана. может кто сохранил. Помогите мне пожалуйста его найти
Миззери• 28 декабря 2023
Ответ дляРяженка
Лимонный сок немного
Тоже делала такой , вкусно
И йогурт белый несладкий , да

Метелик• 28 декабря 2023
Ответ дляНесу пургу
выдавливается наверное, чтоб было шляпкой? и на донышко тогда начинка? спасибо. возьму на заметку
я вырезаю небольшим стаканчиком тонкие кружочки, потом беру перевернутую рюмку вверх дном и накладываю тесто на донышко. облепляю дно рюмки, отворачивая тесто воланчиком. делаю типа юбочки. выпекать насыпав на дно по пару-тройку фасолин, тогда корзиночка будет с хорошим углублением.
Миззери• 28 декабря 2023
Ответ дляРяженка
Анчо Ус• 28 декабря 2023
Читаю, люди готовятся. А мне настолько фиолетово на тот новый год, аж страшно! Никогда такого не было. Состояние дикой апатии, какой-то обречённости.
Ещё и 1 января на работу.
Какой на фиг стол? Какое настроение?((((
Несу пургу• 28 декабря 2023
Ответ дляМетелик
АЖ ТЯНЕТ ПОПРОБОВАТЬ)
Летчица• 28 декабря 2023
Ответ для12 галюцинаций
Мені саме в такому варіанті він здається якимось засолодким, тому додаю трішечки соленого огурчика)
Нехай щастить• 28 декабря 2023
Ответ для12 галюцинаций
Зелёный лук, огурец
Леплю из пластилина• 28 декабря 2023
Ответ дляКатастрофа
И я хочу желе
Поделитесь вашим рецептом пожалуйста!
Пакетик разводите в 400 мл кипятка
Кусачая Я• 28 декабря 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
І я його побачила, вирішила зробити)
А я не бачила((
Можете поділитися?)
Дякую!
Ряженка• 28 декабря 2023
Ответ дляМиззери
фото
Благодарю!
миссАрфография• 28 декабря 2023
Икра ( подарили партнеры 2 вида в этом году)
Оливье
Салат с хамоном и грушей/ или хурмой
Сыры
Шампанское, ром, кола
Еще сделаю холодец из индейки но это на 1-2. Замариную рыбу и овощи на гриль.
1 выходной и мы на удаленке вообще с карантина работаем.
Это для 2х

миссАрфография• 28 декабря 2023
Ответ для12 галюцинаций
И свежий огурец но по сезону смотрю. Могу и маринованный.
Еще ела вариант где вместо огурца маринованный шампиньоны, тоже вкусно.
И я лук зеленый всегда везде добавляю.
В детстве добавляли риса немного, тогда салата больше и он нежнее был. Но это на любителя.
Аленький носочек• 28 декабря 2023
Ответ дляМетелик
1 большая пачка соли
для обмазки
5 ст. ложек красной паприки
1 чайная ложка черного молотого перца
0.5 чайн ложки красного перца чили
1 ст. ложка муки
1 чайная ложка соли
1 большая головка чеснока

готовим обмазку

соль любая пододет?
Криниця щастя• 28 декабря 2023
Ответ дляМішечок щастя
Не ем такое. Не спать, конечно. Я без НГ никогда ночью не сплю. Просто обычный день/ночь будет
а что едите тогда? что для Вас праздничная еда?
Люблю ВалЄру• 28 декабря 2023
Ответ дляНесу пургу
картошка с курицей нямням)
два салата, крабовый и с ананасами
бутерброды с креветочной пастой
быстромаринованые грибочки
колбасная нарезка
оливки
тооортик
Где покупаете креветочную пасту?
Статус Ква• 28 декабря 2023
Ответ дляЖена аллигатора
а белый слой из чего и как готовили?
Сметана, сахар и розбухший желатин взбить. Только не в холодную сметану добавляйте желатин, иначе свернётся. Я делаю все одновременно. Достаю сметану с холодильника и просто венчиком смешиваю с сахаром ( через минут 15 сахар сам растворится). А в чашке набухает желатин в это время. Потом все соединить
Метелик• 28 декабря 2023
Ответ дляАленький носочек
соль любая пододет?
только не экстра и не йодированая. раньше брала обычную нашу крупную артемсоль. сейчас уже какая есть.
Аленький носочек• 28 декабря 2023
Ответ дляМетелик
дякую
Метелик• 28 декабря 2023
Ответ дляАленький носочек
дякую
смачного вам !
Goku5927• 28 декабря 2023
Я не буду сильно морочитися. Готуватиме хлопець. Будуть домашні оніґірі з лососем (японська страва, щось подібне до бутерброду, але з водоростями норі, рисом і рибою), торт, снеки і все
veiksme• 28 декабря 2023
Утка запечена, може салат, точно не знаю, бо 31 прийдеться багато часу провести за рульом, що встигну приготувати ввечері, те й буде
Ща как дам• 28 декабря 2023
Кожен Новий рік планую обмежитися парою салатів і кожен Новий рік родина замовляє купу страв, бо кожен бажає якийсь смаколик собі. Тому цього року меню наступне:
Картопля по селянські (замовлення чоловіка і сина)
Курячі стегна на грилі (замовлення сина і доньки)
Салат з маринованими грибами (чоловік)
Салат з куркою і ананасами (я)
Салат з крабовими паличками (донька)
Багет з маслом (син)
Багет з маслом і червоною рибою (я і донька)
Картоплю приготує чоловік. Стегна замаринує донька (гриль сам приготує). Бутерброди також донька зробить. Салати на мені.
Якось так.