Найщасливіша• 28 декабря 2023
Чтобы переписать квартиру ,надо быть в родном городе ?
Жилье в прифронтовом городе,мы на западе Украины. Мама хочет переписать на меня свою квартиру
Нотариус говорит ,что нам нужно ехать туда вдвоем и там оформлять.
Почему так ?
Ведь единый реестр?
Почему так ?
Ведь единый реестр?
Помаранчова душа• 28 декабря 2023
Не нужно вам ехать. Мне папа дарил квартиру в другом городе, оформляли договор дарения у нас.
Найщасливіша
• 28 декабря 2023
Ответ дляБілий Лосик
А подписи на договоре вы как поставите?
Почему нельзя это сделать у нотариуса на западной ?
Мы с мамой тут вдвоем .
Помаранчова душа• 28 декабря 2023
Единственное,что на договор дарения хотели справу о прописаных. Я ее делала онлайн,но сейчас ее вроде онлайн сделать нельзя. Мы обошли несколько нотариусов, думали может другой без этой справки сделает, но все как один, что она обязательна.
Білий Лосик• 28 декабря 2023
Ответ дляНайщасливіша
Мы с мамой тут вдвоем .
Доверенность на продавца и покупателя?
Перловая Кашка• 28 декабря 2023
Ответ дляНайщасливіша
Мы с мамой тут вдвоем .
так вам же нотариус сказал ехать туда, у него и уточнили бы в чем проблема. Может у вас там нюансы какие-то
Найщасливіша
• 28 декабря 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Узнавала мама ходила .
Вот пришла и сказала.
Може ще третю?• 28 декабря 2023
Ответ дляНайщасливіша
Мы с мамой тут вдвоем .
Потому что правила такие для нотариальных действий
Може ще третю?• 28 декабря 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Да, она обязательна.
Перловая Кашка• 28 декабря 2023
Ответ дляНайщасливіша
Узнавала мама ходила .
Вот пришла и сказала.
Позвоните этому нотариусу или еще раз сходите и уточните почему.
Тану на сонці• 28 декабря 2023
Автор, сделку по недвижимости можно оформить независимо от местонахождения этой недвижимости, у любого нотариуса страны.
Справка о прописанных вероятно нужна чтобы нотариус убедился в отсутствии несовершеннолетних.
Тану на сонці• 28 декабря 2023
Здесь детально описано как получить справку о прописанных в квартире:
.
Найщасливіша
• 28 декабря 2023
Ответ дляТану на сонці
Спасибо большое !
То есть не онлайн сейчас нельзя сделать?
Тану на сонці• 28 декабря 2023
Кстати, скорее всего Вы и мама - ВПЛ.
В государственных центрах первичной правовой помощи можно получить бесплатные консультации по всем жизненным вопросам. При необходимости и вторичная правовая помощь будет бесплатной для Вас.
По всем вопросам обращайтесь именно туда, там обязательно помогут. Там по телефону консультируют и лично.
Этот форум - не самое лучшее место для решения подобных вопросов.
Папина дочка• 28 декабря 2023
Ответ дляНайщасливіша
Узнавала мама ходила .
Вот пришла и сказала.
Автор, взрослейте! Ответственность за свои действия пора нести самой.
Мало ли что мама сказала. Моя вообще часто путать всё стала после 70-ти лет, при этом клянётся-божится, что ей такого не говорили и всё было по-другому. Я первое время верила, но быстро убедилась, что надо полагаться только на себя.
Сходите к другому нотариусу. Сама!!!
А ваша мама, кстати, дарственную хочет оформить? Это лучше, конечно, чем завещание. Но поговорите с нотариусом, может можно таки не ехать в другом случае? Хотя я не уверена насчёт дарственной на расстоянии если старый бумажный техпаспорт. Узнавайте.
И ещё крайне удивительно, что вы задаёте эти вопросы здесь, а не на сайтах бесплатной юридической консультации.
Сходите к другому нотариусу. Сама!!!
Найщасливіша
• 28 декабря 2023
Ответ дляПапина дочка
Сходите к другому нотариусу. Сама!!!
Слушайте ,что значит ’взрослейте’?
Вы знаете мою ситуацию?
А если я сейчас не могу выйти?
Вы знаете мою ситуацию?
А если я сейчас не могу выйти?
Госпожа_тамагочи• 28 декабря 2023
Ответ дляНайщасливіша
Слушайте ,что значит ’взрослейте’?
Вы знаете мою ситуацию?
А если я сейчас не могу выйти?
Вы знаете мою ситуацию?
А если я сейчас не могу выйти?
А что значит переписать?????? Подарить, продать, оставить завещание????
Папина дочка• 28 декабря 2023
Ответ дляНайщасливіша
Слушайте ,что значит ’взрослейте’?
Вы знаете мою ситуацию?
А если я сейчас не могу выйти?
Вы знаете мою ситуацию?
А если я сейчас не могу выйти?
Куда вы не можете выйти? В интернет, где можно бесплатно онлайн задать вопросы юристу?
Ещё раз повторяю
: взрослейте.
Ещё раз повторяю
: взрослейте.
Найщасливіша
• 28 декабря 2023
Ответ дляПапина дочка
Ещё раз повторяю
: взрослейте.
Ещё раз повторяю
: взрослейте.
Уже задала!
Спасибо за совет !Биться об стенку не обязательно.
Помаранчова душа• 28 декабря 2023
Ответ дляСлава Українi
Справку о прописанных можно взять в любом цнапе
В любом ЦНАПе города, где квартира/дом. А автор в другом городе вместе с мамой
Слава Українi• 28 декабря 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Реестр один
Почитайте инфо на сайте в цнап
Помаранчова душа• 28 декабря 2023
Ответ дляСлава Українi
Реестр один
Почитайте инфо на сайте в цнап
Спасибо,почитаю
Тану на сонці• 29 декабря 2023
Ответ дляСлава Українi
Реестр один
Почитайте инфо на сайте в цнап
Реестры окупированных територрий ЦНАПам не доступны.