Фенте Фря• 28 декабря 2023
Зачем Новой почте мой паспорт
Может кто работает там и подскажет.
Забирала дорогую посылку наложкой, 50 тыс грн. На почте взяли паспорт отсканировать, код, и дали чек подписать подписать.
Они куда то передают эту информацию? Могут потом быть вопросы типа что я безработная, а посылки по 50тыс заказываю? )
Пьяная вишня• 28 декабря 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Финансовый мониторинг физических лиц от 27 000 грн.
Нет, от 27 696.99
Пукимончиг• 28 декабря 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Вы ничего не путаете? Откуда вы взяди,что автор картой расплачивалась. Мониторинг налички?))
Бегущаяпо• 28 декабря 2023
Це їм для звітності. Та і вам для спокою. Без чека такі суми, погодьтеся, ризиковано переводити.
Фенте Фря
• 28 декабря 2023
Ответ дляПукимончиг
да, наличкой платила
ЕлькиПальки• 28 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
Нет, от 27 696.99
Ну может у Вас и так...а в ЗУ по другому.
Пукимончиг• 28 декабря 2023
Ответ дляБегущаяпо
Причем здесь спокойно, правила такие)
Видна міленіалка• 28 декабря 2023
Ответ дляЕлькиПальки
То есть, покупая смартфон за 35000 грн, попадаешь под прицел налоговой?)
ЕлькиПальки• 28 декабря 2023
Ответ дляПукимончиг
Не важно как расплачиваться, они принимают сумму свыше 27 000 грн.
Фенте Фря
• 28 декабря 2023
Ответ дляВидна міленіалка
тоже не совсем поняла
Брехушечка• 28 декабря 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Аякже
Пьяная вишня• 28 декабря 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Дамочка я в банке работаю, какой мониторинг? Просто для отчетности скан сделали и все. Идите спать
ЕлькиПальки• 28 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
Дамочка, тем более если Вы работаете в банке изучайте внимательно ЗУ о финмониторинге. Проспитесь...
Брехушечка• 28 декабря 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Дамочка далека від фін моніторингу.
Бегущаяпо• 28 декабря 2023
Ответ дляПукимончиг
Причем здесь спокойно, правила такие)
У мене спершу завжди паспорт просили, а я не завжди його ношу; потім ввели в базу чи запам’ятали, і не просили вже. Нові співробітники завжди питали. А як коштовні посилки, також питали.
Дружная семейка• 28 декабря 2023
Ответ дляФенте Фря
тоже не совсем поняла
Автор, від 5к грн. Обов´язкова ідентифікація особи. Саме про це вам написали у першій же відповіді. Все решта - від лукавого;)
Пьяная вишня• 28 декабря 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Если бы все так было как в ЗУ то пересадили бы уже всю верховную раду. Найдите другую работу или состоятельно мужика что бы давал 27000$ а не гривен. Удачи!
ЕлькиПальки• 28 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
Что за бред...Вы нормально аргументировать можете...
Финансовый мониторинг сумм свыше 27000 грн, не предусматривает автоматической посадки...причем здесь верховна рада...
Пьяная вишня• 28 декабря 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Интересно если мошенники украли свыше 27,000 грн с карточки то их должны найти, не так ли? ФынМоНитоРинххх
Муууумие• 28 декабря 2023
Ответ дляПукимончиг
Я неделю назад забирала на новой почте товар, платила 35000 наличкой. Сказали обязательно паспорт и код мой сканировать. Если картой расплачиваешься, то до 30000 не надо, ессли наличкой то все что свыше 5000, паспорт и код нужен
ЕлькиПальки• 28 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
Ну Вам как банковскому работнику виднее, что нужно делать...
Пьяная вишня• 28 декабря 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Я не прокурор
Цигарний шланг• 28 декабря 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Муж покупал смартфон через новую почту ,цена 5000 гривен ,тоже паспорт сканировали
АяВсёЗнаю• 18 января 2024
Ответ дляМуууумие
А почему так? В чем разница между оплатой наличными и картой?
АяВсёЗнаю• 18 января 2024
Ответ дляЦигарний шланг
А он наличными платил или картой?
Муууумие• 18 января 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Когда вы открываете карту в банке, там уже берется ваш паспорт и код, т.е. уже там есть ваши данные для финмониторинга