Чемодан-Вокзал-Майами• 28 декабря 2023
Бюджетники, как вы реагируете когда вам клиенты говорят...
что содержат вас за счет своих налогов и пытаются манипулировать этим?
я работаю в гос. организации и время от времени такое слышу, уже надоело(((
Дюймовочка• 28 декабря 2023
Які конкретно у вас до мене претензії? Я все зробила згідно своїх посадових обов´язків.
Дюймовочка• 28 декабря 2023
Ответ дляТочу ляси
Так это ж правда, чё обижаться то?
Правда в тому, що люди отримують гроші з бюджету і зовсім неправда, що через це тепер бюджетник має робити все, що накаже клієнт.
Засомневаю• 28 декабря 2023
Ответ дляДюймовочка
Не все. Але виконувати як слід свою роблту
Ду да ду да ду• 28 декабря 2023
Так бюджетники тоже налоги платят, и вклад в их будущие пенсии тоже ( если будут у нас пенсии в будущем)
Я такая - жду трамвая• 28 декабря 2023
Мені із відвідувачів ніхто і ніколи цього не казав за 10 років роботи. А ось від начальства час від часу чую, що зарплата у мене шикарна і взагалі 24/7 маю бути на звʼязку і дякувати, що за відпустку всього лиш один раз довелось вийти на роботу.
Дюймовочка• 28 декабря 2023
Ответ дляЗасомневаю
Ну так бувають клієнти незадоволені навіть якщо виконуєш свою роботу як слід.
Точу ляси• 28 декабря 2023
Ответ дляБлискавка
Сейчас всех людей столкнули лбами, из за наличия брони. Кто не любит полицейских, кто бюджетников, кто гос.служ и так далее(((( раньше такого не было.
Ой, хоть сюда со своей бронью и прочим не нужно.
Без Баяна• 28 декабря 2023
Вчитель і постійно це чую саме тут, на порадниці. Люди ,видно, не знають. Що ми так само платимо податки.
Майская киска• 28 декабря 2023
Это может быть по 2 причинам:
1 человек очень плохо работает! Отсиживает дни и не вникает в работу.. таких очень много, увы
2 от человека требуют делать больше чем он должен (это часто бывает у учителей, воспитателей.. из серии ’мне все должны!’)
КоролеВешна• 28 декабря 2023
Большинство моих посетителей налоги не платит. Пенсионеры, дети, мамочки в декрете, безработные. И все услуги для посетителей бесплатны, поэтому нет причины такое говорить. А Ваши в связи с чем об этом говорят?
Мозговая пилочка• 28 декабря 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Щоб бюджетнік заплатив податки зі своєї зарплатні, людям потрібно скинутись йому на зарплатню спочатку.
Без Баяна• 28 декабря 2023
Ответ дляМозговая пилочка
ЛюбимаЯНЬ• 28 декабря 2023
Так то правда. Скажите, что очень благодарны за это. И будете стараться лучше работать.
Ду да ду да ду• 28 декабря 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Я понимаю. Но и бюджетники тоже разные бывают( судья и дворник) и тем и тем люди скидываются на зп. Только суммы разные, но хамить при этом будут дворнику.
КоролеВешна• 28 декабря 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Аби всі платили податки по-білому, то зарплатня в бюджетників була б не 5-7 тис грн, а значно більша. А так працюємо на голому ентузіазмі.
ЛюбимаЯНЬ• 28 декабря 2023
Ответ дляДу да ду да ду
А вон выше учитель этого не понимает. Чему она детей может научить?)
Ластовиння• 28 декабря 2023
Ответ дляБлискавка
та конечно, бедных учителей с врачами вечно тыкают этими налогами, можно подумать от этого им платят не эти жалкие подачки...
Ду да ду да ду• 28 декабря 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это уже другой вопрос)))
Захекалася читать• 28 декабря 2023
Ответ дляТочу ляси
Так это ж правда, чё обижаться то?
Т.е бюджетникам можно не работать, если такие как вы их содержат?
Добродійка• 28 декабря 2023
Ответ дляКоролеВешна
Не факт, якщо в условному підприємстві дохід покриває зарплату скажімо 5 людей на мінімалці, якщо будуть платити по білому, то залишиться банально на 2-х по білому, а 3 чоловіка будуть безробітні, це якщо коротко, ви від цього не виграєте, але стосується це підприємств не дуже багатих, що ледь виживають у нинішніх реаліях
ЛюбимаЯНЬ• 28 декабря 2023
Ответ дляДобродійка
А таких сейчас большинство (( еще и налоговики зверские законы придумывать не устают. Паразиты. За наши деньги нас же и давят.
КоролеВешна• 28 декабря 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Люди не скидываются, люди просто платят налоги государству. А уже государство выступает работодателем и решает какие услуги от его имени необходимы. И сколько каким бюджетникам платить. Только работающий на частника, создает прибыль в первую очередь ему, и пользу приносит именно хозяину. А бюджетник занимается общественно-полезным и социально-значимым трудом.
Відкушу все що стирчить• 28 декабря 2023
Ответ дляДюймовочка
Бюджетник должен делать хотя бы то, что указано в его должностной инструкции. А этого добиться иногда очень непросто.