Добра всем!• 28 декабря 2023

Я ніколи не пила Проссеко

Хто його куштував, воно не дуже кисле? Яке воно взагалі на смак? Хочу на Новий рік купити пляшку, але такі гроші віддавати за алкоголь
Балаболка• 28 декабря 2023
Ответ дляДуб береза
В мене чоловік займається вином з Італії, Франції. То я вже того просєко перепробувала, і за 200 грн і за 2 тис грн. Не подобається ніяке, бо кисляки не люблю. Тільки горілочку або ром попиваю
Але дійсно, якщо справжнє вино то має бути ось таким кисляком, решта то компоти, як чоловік каже.
Грузины так же говорят,настоящее вино -это сухое ,остальное -компот

Люблю джаз• 28 декабря 2023
Ответ дляNo problems
Порадьте шампанське на Новий РІк.
Мондоро асти
автор Добра всем! • 28 декабря 2023
Ответ дляБалаболка
Автор ,хотите сладкое ,попробуйте ламбруско
Дякую. Зберегла, подивлюсь завтра
Хропочка з гривкою• 28 декабря 2023
Если хотите не дорогое,то возьмите в АТБ игристое вино GERMANIUM полусладкое. Оно там обычно от 95 до 120 грн. В меру сладкое ,не воняет химией,как Фраголино и голова от него не болит. Понятно,что это лимонад,а не шампанское,но очень даже ничего. Это я как человек не пьющий говорю. Для меня бокал игристого убойная доза.А это могу пару бокалов выпить и лицо не горит и без головной боли.
Лиса Патрикевна• 28 декабря 2023
Девочки, посоветуйте лучше свое любимое полусладкое.
автор Добра всем! • 28 декабря 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Дякую, подивлюсь)
Кусачая Я• 28 декабря 2023
Ответ дляДобра всем!
Ні, я кисле не люблю. Тому й запитую
на мій смак воно зовсім не кисле
кисле то оцет чи лимон

Міряю від одиниці• 28 декабря 2023
Ответ дляБалаболка
Но сухое не равняется кислое. Это потрясающие букеты ароматов и вкуса, которые зависят от сорта винограда,времени сбора, погодных условий в период созревания, способа возделывания грунта на винограднике. Это безумное количество факторов. А не кислое и компот
Дуб береза• 28 декабря 2023
Ответ дляБалаболка
Так, і його партнери, що за кордоном тільки кисляки п´ють. Не знаю, мабуть я не доросла до такого. З вин моє улюблене це червоне напівсолодке. А ось це, хоч і кисляк але порекомендую автору, з останніх поставок. Чоловіка фірма в маркетах виставляє. З недорогих і смачних.
Клевотница• 28 декабря 2023
Это как сухое шампанское с 7% алк, в Италии его везде пьют... Ничего особенного
Кусачая Я• 28 декабря 2023
Ответ дляДобра всем!
Дякую за відповідь. Візьму якесь шампанське
якесь?
Балаболка• 28 декабря 2023
Ответ дляДуб береза
Меня пару лет назад перемкнуло ,стала пить только сухие вина . Но я сладкое в принципе не люблю,не сладкоежка по жизни.
Дуб береза• 28 декабря 2023
Ой, не та фотка ось це, сподобалось як дегустувала. Але я хоч і не фанат ,проте букет дуже приємний тут.
75В• 28 декабря 2023
Автор, если вам принципиально итальянское спуманте, ищите с надписью dolce.
Лорка-хлорка• 28 декабря 2023
Якщо чесно, брала нормальне, декілька раз різне. але не сподобалось. Тут люблять порадниці його, ну як і сережки пусети, які мені теж дуже не зручні)
Кусачая Я• 28 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Читала когда-то, что вот эти полумеры - полусухое и полусладкое это непойми что. И вином считается нормальным либо сухое, либо сладкое.
Но я не шарю в этом, просто обратила внимание на статью
це не напівміри, це технологія виноробства
є достойні напівсухи чи напівсолодки вина, звичайно, якщо це якісний віноматеріал, а не спирт з есенціями та цукром
автор Добра всем! • 28 декабря 2023
Ответ дляКусачая Я
якесь?
Так, завтра піду подивлюсь, що є. В нас вибір невеликий в магазинах. Хотілось на Новий рік чогось особливого, побалувати себе. Ну Проссеко вже відпало, а я так багато про нього чула, всі поважні пані його п´ють)
Дуб береза• 28 декабря 2023
Ответ дляБалаболка
Вот я сладкоежка. Может по этому. Но у меня и кислотность повышена в желудке, мне такого много нельзя
Кусачая Я• 28 декабря 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Все очень сложно с вином) но то полусладкое, которое популярно зачастую, изготавливается путем добавления сахара в виноматериал. То есть недобросовестный производитель имеет искушение какашечный виноматериал подправить ликером и получить заветное полусладкое. Есть природно полусладкое вина. Знаменитая Грузия, французские сотерны, Венгерские мускаты- это остаточный Сахар, из самого винограда, никто его туда не добавляет. Это иная технология и совсем другой уровень вкуса
так, ви абсолютно праві

Valechka-mk• 28 декабря 2023
Ответ дляКусачая Я
Возможно. Я не пью особо и не в теме, просто запомнилась статья
Балаболка• 28 декабря 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Так большинство не видят это все ,им все вышепречисленнле будет кисляк ,им предпочтительнее Фраголино
Міряю від одиниці• 28 декабря 2023
Ответ дляБалаболка
Культура пития 🤷🏻‍♀️
автор Добра всем! • 28 декабря 2023
Ответ для75В
Та я таких слів незнаю)) то я просто чула, що цей напій всі п´ють, побачила його у Варусі і добре, що додумалась тут запитати)
Балаболка• 28 декабря 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Культура пития 🤷🏻‍♀️
Да ,именно
Кусачая Я• 28 декабря 2023
Ответ дляБалаболка
а як же Піросмані? Оджалеші, Ахашені
Забрала і не сказала• 28 декабря 2023
мені тільки мова за проссеко, відразу Настя балерина згадується
df364tye3• 28 декабря 2023
Ответ дляНе пириживай
Не пробувала теж, не дуже хвилююся з цього приводу, я і суші ніколи не їла, і мідії. Мені 48.
не чего , не потеряли ,,,
Оля_с_киркою• 28 декабря 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Сухое равно кислое, потому что там минимальное содержание сахара. Сбалансированный вкус и аромат это из другой оперы. Если человек любит полусладкое, то каким бы ни было замечательным сухое вино, оно ему будет кисляком. Потому что он привык к другому количеству сахара.
Кусачая Я• 28 декабря 2023
Ответ дляОля_с_киркою
із якої саме опери?
і сухе не означає кисле. то зовсім різні смаки
Оля_с_киркою• 28 декабря 2023
Ответ дляКусачая Я
із якої саме опери?
А какое оно? Сладкое?