дожену і ощасливлю• 29 декабря 2023
Взрослая дочь и бешеные долги. Что бы вы делали в моей ситуации?
Так случилось что дочь 27 лет набралась страшных долгов и кредитов около 40 000$, обманул бывший жених. Призналась только сейчас, не платит уже 4 года так как не в состоянии обеспечить себя нормальной работой, не берут, опыта или выдающийся квалификации нет, рядовой менеджер товаровед, заканчивала колледж. Я одна с моей тяжело больной мамой 80 лет лежачей, у нас одна хата в селе и дочери оставили хрущевку в городе, но это всё даже не стоит тех страшных денег что она набралась, понимаю что вскоре такими темпами ей и жить будет негде, банки и колллекторы могут отобрать даже самую плохую квартиру, та я переживаю даже не за то а что её просто убьют...Думаю и о том что будет если умру уже я. В общем как помочь? что бы вы делали в такой ситуации? Дочь уже пробовала ездить заграницу но и там устроится не получилось ну не умная она у меня не хваткая...а я теперь 24/7 пью корвалол и жду когда по нас всех прийдут...очень страшно. Посоветуйте что нибудь.
Молчавочка• 29 декабря 2023
Ответ дляLydmila408
Пусть почку продаст.
.
Или суррогатной матерью.
.
Раз ума нет..Хоть какая-то польза от нее.
.
Или суррогатной матерью.
.
да, сурогатка вариант
дожену і ощасливлю
• 29 декабря 2023
Я боюсь за то что меня и мамы не станет (бабушка её) и она останется один на один с этим, это мой ребенок мы не знаем сколько нам тут всем осталось, а детям жить надо. О долгах конечно же она мне всего не говорит, бережет от какой то информации хуже но я же мать..я должна не сидеть сложа руки а хоть как то спасать своего ребенка. Она одумалась, хочет вернутся в нормальную жизнь но сколько нам теперь горя через того её остолоба прокалятого...я не знаю есть ли тут люди щас нещастнее чем наша семья но просто хочу разумных советов от таких же матерей кто поймет меня...
Не любовница• 29 декабря 2023
Оформите пока все имущество на себя ,а она пусть едет в страну с пособием
Кудлата хмаринка• 29 декабря 2023
Ответ дляМост_Устал
А з боргами випускають за кордон????
Так можна?
Если нет суда и исполнительного листа то вероятнгсть пересечь границу есть. Если есть исполнительный лист то нет
дожену і ощасливлю
• 29 декабря 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Сори , но это МФО, банки или у частных лиц под проценты набрала? Разные дейсвия в зависимости что за долги? Да и в мфо 40 тыс баксов никто не даст. Разве что просрочками наросло. Где она набралась? Если у бандитов под проценты(эти люди и сейчас есть) то да, могут и грохнуть и покалечить. Но если банки или эти шараги то жива будет. Но пахать придется долго. Пусть кредитную историю закадет и покажет последнюю страницу баланса.
у неё зарплата максимум 11 больше не предлагают нигде, пыталась в Польще работать там потолок 30 не повышали ничего лишнего не давали, привезла меньше чем заработала потому что и жилье оплати и униформу на завод и есть что надо было, тут таки хоть квартира разбитая но своя...как она его то щас вернет когда ни работы ни единого шанса на будущее?
Молчавочка• 29 декабря 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
автор, вы не ответили, кто и подо что дал этой ....... 40 тыс баксов?
Не любовница• 29 декабря 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Что мешало ей дальше,в другую страну уехать? Сейчас для женщины без детей полно возможности
Госпожа Белладонна• 29 декабря 2023
Послушайте, она нигде не могла взять кредит на такую сумму. Н где. То что пишут дают 500.000, то враньё. Такую сумму, даже со справкой о доходах, просто у смертному не взять. Нужно разобраться в принципе, что там за долги и откуда. Это раз.
Чтобы работать за границей, не нужно иметь хватку - это дурь. Никакую супер должность она там занимать не могла, чтобы хватку иметь. Пусть едет на заработки и оплачивает свои долгом. Если нихрена не делать, то н хрена и не будет. Квартиру хрущевку сдать и ехать работать!
Никто, никого не убьет, успокойтесь.
Гжегож Бженчишчикевич• 29 декабря 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Не верю, что отсуживаете проценты! Пеню - да, проценты - нет! Они в договоре прописаны, а штрафные санкции, если превышают тело кредита, реально. Но если б Вы эти занимались, то называли бы вещи своими именами ) И знали бы судебную практику )) Простите...
Я не даю здесь консультаций и здесь не работаю, я даже не видела документы автора, чтобы что-то там называть, я ей порекомендовала обратиться у юристу. Поэтому простите, но верите вы или нет не имеет отношения к проблеме автора
Молчавочка• 29 декабря 2023
Если дочери 27 и она такая никчемная, то и вы еще должны быть молоды.
Сколько вам? 47? 50?
Еще очень молодая женщина.
Езжайте сами на заработки
Сколько вам? 47? 50?
Еще очень молодая женщина.
Езжайте сами на заработки
Два-три тижні і фсьо• 29 декабря 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Автор, моя порада. Зверніться до толкового юриста.
Немає ай підскаже як правильно вчинити.
Наскільки я знаю банк подає в суд і напідставі рішення суду буде виконавчий лист.
По ньому вона буде сплачувати 20-25 відсотків доходу.
Немає ай підскаже як правильно вчинити.
Кудлата хмаринка• 29 декабря 2023
Автор, какие долги? Если МФО то доступны спустя 4 года списание ии реструктуризация. Или если передают в исполнительную службу там тоже можно договориться платить частями. Вы как мама можете помочь к себе взять жить, с работой. Но не отдавать долги за дочь! Это ее ситуация, ее уроки ее ошибки. Она должна сама находить выход, три работы из этого всего. Иначе даже если здесь выплатите , ситуация может повториться. Сама не влезет, так снова поверит очередной любви и влезет ради него опять в дерьмо по уши. Не нужно. Невыученный урок жизнл любит повторять снова.
дожену і ощасливлю
• 29 декабря 2023
Ответ дляНе любовница
я лично отговаривала потому что это возможности для очень удачных женщин а она у меня слабая, ну не в отца она покойного пошла который пробивным был а в меня вся, цыфры между собой не сложит, все время в телефоне сидит в игры играет такие шо для детей они, ничего ей уже в мире этом делать не интересно, болеет часто слишком, слава богу хоть не пьющая не гуляет. А кредитов она набралась в этих конторах что дают деньги моментально, остальное в банке по фиктивной справке о зарплате, её парень её надоумил, они хотели так квартиру себе взять по факту он её угрозами заставил квартиру полностью на него переписать и исчез...
Два-три тижні і фсьо• 29 декабря 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Звертайтесь до юристів.
І щось ви зовсім в свою доньку не вірите.
Куди вже їй самій в себе вірити
Молчавочка• 29 декабря 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
ну так вы сами мамаша с детства ее затюкали
она привыкла, что она у вас неудачная и слабенькая больнушечка
мужика она себе такого же нашла
в конторах денег ’на квартиру’ никто не даст по липовой справке
мужика она себе такого же нашла
Не любовница• 29 декабря 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Зря отговорили
Молчавочка• 29 декабря 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Что-то вы сочиняете. Если отец был таким уж ’пробивным’, то почему от него ничего не осталось кроме хрущевки, которую при ссср всем давали?
Анонимус Я• 29 декабря 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
в лесу места хватит
Свисток ля-минор• 29 декабря 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Пусть едет заграницу работает. Сейчас много возможностей .
Так дева, явно, ленива и не умна. Прям ждут такое сокровище за границей.
Анонимус Я• 29 декабря 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Никто, никого не убьет, успокойтесь.
3 000 000 взяли на дом .
Розвідка Маші• 29 декабря 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Откуда Вы узнали о ее долге, если она сама не говорит?
Свисток ля-минор• 29 декабря 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Пускай на вас перепишет имущество или продаст и валит за бугор, там подаётся на гражданство и через 5 лет она гражданка другого государства. Все же лучше чем убьют
Вы не пробовали фантастические рассказы писать?
Ответ длядожену і ощасливлю
УСПОКОЙТЕСЬ.НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОШЛО.срочно снимите с нее всю недвижку-квартиру,пай,завещание.что б на ней ничего не было.по суду будет решение-несите каждый месяц по сто гр исполнителю .СТО ГРИВЕН.в месяц.с зарплаты будут у нее снимать .но можно неофициально работать.на коллекторов забить.поменять телефоны и жить спокойно
Свисток ля-минор• 29 декабря 2023
Ответ дляТелефон Рубика
уууух,яка Ви швидка!))
Вообще, как пробка шампанского. Люди со знаем языков, с хорошей работой и доходом не сразу гражданство получают, а тут через 5 лет за красивые глаза дадут гражданство.
ЭтаваНиМожетБыть• 29 декабря 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Я за границей. Пишу реально. Люди сразу приехали и подались на политическое убежище. Это реальность, а не фантастика
Ответ длядожену і ощасливлю
никакие деньги никому не отдавать.на юристов не тратится.пусть выносит суд решение.берегите здоровье и забейте.сделайте как я написала
ЭтаваНиМожетБыть• 29 декабря 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Если сразу пойти на работу то дадут
Розвідка Маші• 29 декабря 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Мда. И банк конечно же поверил фиктивной справке о доходах.