Коленная ложечка• 29 декабря 2023
У меня скоро начнется 4 год депрессии
Эти 4 года будто из жизни выпали .
И прийти в норму так и не выходит
Ганцю в кєдах• 29 декабря 2023
Ответ дляРучки-Крючки
А якщо на людях весела, а вдома хочеться вмерти - це депресія?
Да
ВЫВсеВрете• 29 декабря 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Что за реклама Скрипника?
В каждой подобной теме о нем.
Обычный психиатр с опытом. Прям ’ светило * кто то в его рекламу вбухал прилично.
В каждой подобной теме о нем.
да никто в него не вбухивал деньги.
Вы правы, что он он просто хороший психиатр, который разбирается в современных протоколах лечения, и именно о них пишет.
Его узнают, потому что он активно ведет свою страницу в инстаграм, пишет понятно и доступно. Вот и все)
Проходила у него супервизии.
ВЫВсеВрете• 29 декабря 2023
Ответ дляРучки-Крючки
ви на людях весела? тобто ви відчуваєте радість чи вдаєте, що вам весело?
Джага-джага• 29 декабря 2023
вы следите за своим питанием
режимом
спортом занимаетесь
сдали анализы и пьете бады
гуляете на свежем воздухе
спите нормальное количество часов
и не помогает?
режимом
спортом занимаетесь
сдали анализы и пьете бады
гуляете на свежем воздухе
спите нормальное количество часов
и не помогает?
Цигарний шланг• 29 декабря 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы всегда на таблетках ?
не всегда.лежала и в депресионном отделении и пила таблетки.уже давно без таблеток,так терплю,трудно,но терплю.может поэтому и так долго,что без таблеток.
Ручки-Крючки• 29 декабря 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Так, я, не вдаю. Ну може не душа компанії, але добре себе почуваю. А вдома нічого не встигаю, нічого не хочу. От почались канікули в школі, старший значить вдома, меншого не повела в садок, бо зранку тривоги, ракети. Я не змогла себе заставити навіть вийти з ними погуляти, ходжу броджу по квартирі, цілий день щось ніби роблю, але як равлик, я просто хочу, щоб мене ніхто не чіпав.
ВЫВсеВрете• 29 декабря 2023
Ответ дляРучки-Крючки
тоді це не депресія, а просто вдома ви не відчуваєте комфорту.
Тригерить вас дім і побутові справи.
Ручки-Крючки• 29 декабря 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Тригерить вас дім і побутові справи.
Шкода) думала є ліки від того. Бо я ні гратись не можу, ні їсти варити, ні прибрати толком не можу, ні організувати себе.
ЭмчЭндЭм• 29 декабря 2023
Ответ дляkrola
Я вообще понимаю это писец а не жизнь. За границей не адаптировалась одна с дочкой, здесь этот ужас постоянный. Нет просвета.
Вы давно там? Сколько времени прошло?
ВЫВсеВрете• 29 декабря 2023
Ответ дляРучки-Крючки
найміть прибиральницю))
це ефективніше, без побічних ефектів, і мабуть не дорожче))
Тому що сучасні АД - теж не копійки)
ЭмчЭндЭм• 29 декабря 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Не помогают
Нейролептики немного помогали но сейчас нет возможности
АВтор, ищите причину дальше! Надо научиться обращаться со своим организмом! Все получится, вы просто не нашли своего спеца! Это решаемо! Люди со сложными псих заболеваниями научаются уживаться и полноценно жить.. Сейчас инфо валом! Можно бесплатно искать причины и рулить-рулить! Не сдавайтесь! (знаков наставила для убедительности)
ЭмчЭндЭм• 29 декабря 2023
Ответ дляКоленная ложечка
У меня было 3 врача и несколько антидепрессантов
3 это не предел, народ психологов ищет и только после 5-го находит
ЭмчЭндЭм• 29 декабря 2023
Ответ дляРучки-Крючки
.. надо разбираться в причинах что угнетает дома
annetta888• 29 декабря 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Что за реклама Скрипника?
В каждой подобной теме о нем.
Ніякої реклами.
Відкриюся. Він дуже допоміг моїй подрузі 2 роки тому.
Тепер вона займається бізнесом, щаслива нарешті. Як 2 різні людини до і після прийому антидепресантів.
Ручки-Крючки• 29 декабря 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Мабуть мені треба психолог, а не психіатр.
Просто щодня пересилюю себе, щоб робити ті всі справи.
БеллаДонна• 29 декабря 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Что за реклама Скрипника?
В каждой подобной теме о нем.
И в фб под каждым постом этого Скрипника тулят, при чем без разницы диагноз. Всемогущий какой-то
Команда работает на всех ресурсах
Сама купляю квіти• 30 декабря 2023
Ответ дляkrola
Польша. Если бы свое жилье было бы ещё норм, а так я не вытягивала финансово
Я не знаю где будет мне одной с ребенком хотя бы нормально?
В Польше тяжело беженцам, хотя бы потому, что больше всего их в этой стране. Я жила там 2 месяца, жила в волонтеркой семье, но надо было с их дома сьехать через пару мес (такой изначально был договор). Посчитала все расходы, которые уйдут на сьем жилья и от моей небольшой минимальной зарплаты ничего не останется. Но дело в том, что у меня даже на билет в другую страну толком денег не было тогда. Я, работая в Польше, эти два месяца подсобирала немного денег и купила билет на самолет в Ирландию. Изначально в Ирландии просто сидела на пособии и учила английский, жилье предоставили бесплатное, но условия мягко говоря не очень. Можно другое жилье искать с помощью волонтерских программ, но я пока не рискую. Все таки иногда не сразу могу преодолеть страх перед переменами, если они не критично необходимы, хотя очень хочу попробовать найти. Работаю уже около года, так как работать выгоднее, чем получать пособие. Правда, один минус: сейчас в Ирландии правила для беженцев будут меняться и жилье только на 3 мес от государства, но можно его на более продолжительный срок искать по другим программам бесплатно или за частичную плату (по счетам). В общем, изучайте программы других стран, где еще нет такого большого потока беженцев. Есть еще, кроме Ирландии, много неплохих Европейских стран. Как Швейцария, Норвегия, Голландия, Германия, Франция и т.д. Также есть Британия и Канада, но там социала меньше,особенно в Канаде. Читайте группы наших беженцев в телеграмме по этим странам. Возможно в данных странах лучше условия, выше зарплата и т.д. Я, например, очень довольна, что смогла решиться уехать из Польши. Страна, конечно, красивая, как турист там побывать я хотела бы снова, но выжить там очень тяжело для беженца. Зарплаты маленькие, а многие работодатели стараются на неофициальных работах платить даже ниже минималки, потому что слишком большой выбор рабочей силы. Жилье снимать дорого на такую зарплату. Точнее может уходить она почти вся на сьем жилья. Спасибо полякам, что они нас поддержали в трудную минуту, но думаю, что они не против, а даже ща, чтобы часть беженцев уезжали в другие страны и не создавали большую нагрузку на систему их страны
Ответ дляСама купляю квіти
Да, я еле жилье сняла. Все уходило на оренду и продукты. Даже на одежду не хватало. Побоялась тогда поменять страну. Вроде как уже обустроилась.И так пахала год без больничного, без отпуска. Потом не выдержала.
Сейчас смотрю конечно группы, везде как почитаю про лагеря, то страшновато. Я то не очень этого боюсь а вот дочка не знаю как. Я поэтому и в Польше была так долго так как уде было отдельное жилье, не проходила через этап лагеря.
ЧупакабраЗеБест• 30 декабря 2023
Ответ дляРучки-Крючки
есть и такая, называестя высокофункционльаня депрессия