НаливайКа• 29 декабря 2023
Как перестать быть тупой?
У меня нет абсолютно своего мнения касаемо политики, войны.
Я совершенно не могу поддержать разговор, когда говорят о будущем страны, спорят, дискутируют о том, что кто-то врет.
Я все вижу просто как факт. Но не вижу смысла это обмусоливать в светской беседе.
Когда-то в подвале во время очередной тревоги собрались, все по поводу ракет что-то высказываются, количество оружия, ещё что-то..
А я сижу и не знаю, что сказать. Знаю, что надо либо донатить и молчать, либо идти воевать. А говорить о том, что ты вычитал с паблика в тг... Как-то для меня это странно.
Нужно принять себя такой, какая есть? Или что делать вообще?
Правильно_Валерчик• 29 декабря 2023
Вы не тупая, Вы мудрая
Любые споры о политике ведут в никуда.
Дівчина Бобула• 29 декабря 2023
Автор, я такая же))
Признаюсь честно, новости относительно войны читаю в самом крайнем случае)
Но мне часто и не хочется поддерживать беседу с большинством людей)
Так что как хотите, есть потребность поддержать разговор - читайте, разбирайтесь) А коль нет - не парьтесь и занимайтесь тем, что интересно и приносит удовольствие.
66сезон666серия• 29 декабря 2023
Як мені набридли диванні експерти що краще знають про ситуацію (війну) і вихід з неї.
Я не розумію як можна не мати своєї думки на другому році повномасштабної війни (не рахуючи АТО).
Пукимончиг• 29 декабря 2023
80% тупых. Они кидаются умными словами и с тех же пабликов, которые прочитали, но на самом деле ума там нет.
Изучайте историю, читайте новости всех сторон конфликта, анализируйте сказанное самостоятельно. Это, конечно, если есть желание что-то понять
Встидаюся запитать• 29 декабря 2023
Нужно понять, что Вы уникальна, неповторима и созданы идеальной.
Зачем Вам быть как все?
Говорите о том, в чём разбираетесь и что Вас вдохновляет, делает счастливой.
А политикой интересоваться стоит, хотя бы ради своего светлого будущего. Найдите тех обозревателей, которые Вам созвучны и «образовуйтесь»), не диванных экспертов, а дипломированных специалистов. Интересуйтесь историей. Так появятся мысли и убеждения.
Зачем Вам быть как все?
Пухнасті штани• 29 декабря 2023
Вам просто не интересно и все. Мне тоже не интересно это обмусоливать - смысла нет, но тупой я себя не считаю.
Люди просто говорят о том, что болит, вот и делятся про количество ракет, но какой в этом смысл?
Сусідка знизу• 29 декабря 2023
’краще мовчати, та прослити дурнем, ніж сказати слово та розвіяти в тому всі сумніви’, мовчазність це не тупість, але свою думку звісно думаюча людина повинна мати з будь-якого питання
База_птеродактилей• 29 декабря 2023
Погоджуюсь з відповідями вище. Ви такий тип людини — більше робите аніж говорите. І це ок.
Щодо власної думки — на це потрібен час. А зважаючи на перенасиченість інформаційного поля всіляким сміттям, то це не так швидко приходить, якщо ви на цьому не сфокусовані.
Додам тільки, що вчора в одній із тем хтось сказав про те, що війну в Україні передбачали у 2008, в статті одразу після подій в Грузії. Це була стаття в журналі ’Український тиждень’, номер називається ´Наступною буде Україна´. В інтернеті можна знайти цей номер безкоштовно. Давно не читала такої виваженої аналітики. А всі ці політологи, які розвелись після 2014 - в більшості своїй диванні експерти. А після прочитання цієї статті, аж ніби вікно відкрили зі свіжим повітрям, така там добра аналітика.
Тому якщо хочеться щось на політичну тему подумати, раджу прочитати номер цього журналу. Просто для себе.
Роздратована шкіра• 29 декабря 2023
Я такая как вы, вообще не умею поддерживать разговоры про политику. Иногда тоже чуствую себя какой-то тупой. Просто не вижу смысла обсуждать эту тему, мне не интересны такие разговоры.
НаливайКа
• 29 декабря 2023
Ответ для66сезон666серия
Ну, а що таке ’своя думка’? Війна - це жахливо. Це своя думка. Як її закінчити, в мене думки немає. Хто винен в тому, що вона почалась? (ну, окрім пуйла).
В тому тут має бути своя думка?
Ща как дам• 29 декабря 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы не тупая, Вы мудрая
Любые споры о политике ведут в никуда.
Он як називається, коли немає можливості підтримати бесіду.
Я така МУДРА, що мовчу. Бо немає, що сказати.
НаливайКа
• 29 декабря 2023
Ответ дляЩа как дам
Чого вас це заділо, що ви не змогли пройти повз?)
Ща как дам• 29 декабря 2023
Ответ дляНаливайКа
В тому тут має бути своя думка?
А що, у ваших опонентів є думка, як закінчити війну?))
Не їм після шостої• 29 декабря 2023
Автор, я как вы. Но меня все считают очень умной и мудрой 🤭
Я вообще не разбираюсь в политике, не знаю, что такое ТЦК и не доначу. Помогаю тем, кто в связи с войной оказался в трудной жизненной ситуации.
Мне честно не интересно. Я была и есть аполитична.
У меня есть своя точка зрения, но основана она не на политических знаниях
Морковна• 29 декабря 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Поделитесь, будь-ласка. Под анонимом же. Или это словами не выразить?
Покорительная• 29 декабря 2023
Щоб мати свою думку щодо ситуації в країні, потрібно розумітися на історії України. Є безліч відео на ютубі. Знаючи історію, можливо спрогнозувати майбутнє
МамОмужа• 29 декабря 2023
Я вообще тему эту обминаю.Молчу и ничего не говорю.Что из этого поменяется если о ней говорить и постить все все в соц страницах у себя
Зубачистка• 30 декабря 2023
а меня харит что то обсуждать. Смысл одно и тоже мусолить, доказывать кому что то. Я в таких беседах отмораживаюсь
Не їм після шостої• 30 декабря 2023
Ответ дляМорковна
Про ситуацию в стране, вы имеете в виду?
Правильно_Валерчик• 30 декабря 2023
Ответ дляЩа как дам
Це стосується тільки політики)))