Непозбувна Бентега• 29 декабря 2023

Какие должны быть продажи, чтобы мной заинтересовалась налоговая?

Приторговываю косметикой в инстаграмме
Может быть такое, что попаду на клиента который напишет заявление в налоговую? Или всё таки правильнее открыть ФОП?
Десь так, але...• 29 декабря 2023
Кому вы нужны)без обид , работайте в черную- все на мобилизацию целятся

GaleTTa• 29 декабря 2023
По ФОП налоги будут ежемесячно 2800 грн, а с января выше. Какие у вас обороты? Считайте, выгодно это вам или нет.
Tammy21• 29 декабря 2023
Так, правільнєє відкрити ФОП...
автор Непозбувна Бентега • 29 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
Не выгодно, в месяц около 5 тысяч чистой прибыли
GaleTTa• 29 декабря 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Я думаю если оборот до 50000 грн то никто не будет вас отслеживать
БоВжеВільна• 29 декабря 2023
С этого и начинается коррупция в нашей стране.
Tammy21• 29 декабря 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Це дуже мала сума для відкриття. Я сама податками не займаюся, але раніше точно можна було без реєстрації ФОПа сплачувати податки. Покопайтеся.
Десь так, але...• 29 декабря 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Скоре заканчивается, рыба гниет с головы)
А ось і я• 29 декабря 2023
Якщо ви невезуча, то це питання одного продажу без чеку. Теоретично проводяться контрольні закупки, так і ловлять таких як ви

Tammy21• 29 декабря 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Саме так. Але це дуже незручно усвідомлювати.
БоВжеВільна• 29 декабря 2023
Ответ дляДесь так, але...
Начните с себя.
БоВжеВільна• 30 декабря 2023
Наших людей почему то не волнует вопрос а законно ли я поступаю, а правильно ли это обманывать государство и его граждан, а честно ли это?
Единственное, что волнует..а не поймают ли меня. А у соседа забор не выше случаем?...
Сюрр..
Десь так, але...• 30 декабря 2023
Автор отвечаю по вашей теме - копейки вы там зарабатываете, какое оформление и какой ФОП?) работайте спокойно. Я сама белое пальто не ношу) лет 15 не официально работаю, ни дня не пожалела)
english book• 30 декабря 2023
Помню времена, когда переловив всех оптовиков, взялись за мелкую торговлю. Но правда до базарных торговцев баточиками так и не дошли)) Торговать со средним оборотом было нереально, перед многими стал вопрос-продолжать законно , или бросить. Я, к примеру бросила. Не знаю, правильно ли поступила тогда . Многие знакомые оформились, и довольно неплохо себя чувствую до сих пор. Не все, но процентов 60.
Понятно, что тогда не было интернет торговли, было сложнее. Но я писала пару лет назад, как знакомых интернет - торговцев обувью, поймали на контрольной закупке. Так что все дело случая. Я даже не знала, что они никак не оформлены.
katenka_• 30 декабря 2023
Ваша мелочь им не интересна, не пугайтесь ’угроз’ покупателей. Из опыта - оборот около 300000-500000 никого не интересовал, не говорю, что так у всех будет
Невидимка Майя• 30 декабря 2023
У фоп несколько групп, у всех налоги разные. Почитайте под какие вы подходите и сколько выходит налога. Как выше написали 2800 грн у фоп 2 группы, с них 1470~ есв, почитайте нужно ли платить их.
Великий сатирик• 30 декабря 2023
И смысл вам от этого? Там на разные группы - разная оплата налога.
Нам на работе пытались впаять ФОП, мол стаж будет.

А терять 2000 - извольте.