Шкала Радощів• Изменено 30 декабря 2023

Разонравилась имя ребенка :(

Сыну 1,3 года. И вдруг я поняла, что меня раздражает его имя. Имя обычное, ничего вычурного.
Но последнее время встали встречаться не совсем приятные ( непутевые ) люди, с этим же именем.
И теперь я постоянно думаю, что мой сын может вырасти таким же, что у имени есть карма. Раньше не думала пор такое. Казалось, что просто приятное имя для мальчика, сочетается с отчеством :(
И на имени настояла я в свое время.
clernikol• 30 декабря 2023
Ответ дляШкала Радощів
Мабуть. Чоловік хотів Олексій. Вагалися між цими іменами.
Клиценко Алексей Георгиевич Прозвище «Гимнаст», правая рука «вора в законе» «Леры Сумского».

Наверняка• 30 декабря 2023
Ответ дляДобротная
то вас в дитинстві по голові били, що такі ’наблюдєнія’?
С хамами общаться неприятно. Всего хорошего
Приму в дар• 30 декабря 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Ой ні.
Андрій краще.
Мого племінника Андрія в родині Андроном кличуть🤣
В мене взагалі багато форм цього імені: Андрійко, Андрійчик, Дрійчік, Анде,
Приму в дар• 30 декабря 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Я своего Андерсон зову или Андре и что. Это как у кого
Я своего: Андрик, Дрюха
Патріотка з дивану• 30 декабря 2023
Ответ дляКаяспер
Ну так и Игорем родители назвали.
Вообще любого ребёнка зовут так, потому что назвали родители.
Ну так девушка поставила скобки(((. Может муж настаивал... Или свекровь)))
Приму в дар• 30 декабря 2023
Ответ дляАня+Федя=Данил
Автор!
У меня 3 кума Андрея,у мужа 2 друга и брат.
Так вот...
1.Свой завод,СЕМЬЯ
2.Своя фирма,СЕМЬЯ
3.Работает в гоструктуре
4.Друг молодой 28 лет (сварщик)
5.Брат не женат 38,периодически запои.
Автор вывод?
Вывод один - имеет значение воспитание, генетика, врождённые способности, поддержка семьи. А имя? Не ставлю имя даже в список фактов, так как не считаю его влиятельным.
Вон сколько алкашей Викторов- Победителей и так далее можно пройтись по именам.....
Автор, не расслабляемся и не пускаем ничего на самотек
Намазюкана нішою• 30 декабря 2023
Поміняйте ім´я. Це ж можливо?
Samhayne• 30 декабря 2023
Ответ дляШкала Радощів
Андрюша
Не чіпайте Дійка! Це чудове ім’я, бо його носить мій син. Андрії надійні але трохи шалапутні люди.
Кава з адреналіном• 30 декабря 2023
Дима😂

Нога на ногу• 30 декабря 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
У нас был завкафедры Арнольд Панасовыч, дедуля лет 80.
А у нього сина Тараса не було?
Матраскин Брат• 30 декабря 2023
Ответ дляКаяспер
Так в моем все адекватные. И Андреи, и Алексеи, и Владимиры, и Николаи с Викторами
В моем тоже, с неадекватными я не общаюсь. Но это не отменяет их существования.
Мейк-ап форева• 30 декабря 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Стали, потому что вы на этом зациклились. Переключите внимание на людей успешных там полно Андреев и Василиев, и Саш, и Петра даже знаю, и Дмитрия.
а про Николаев -Св. Николай.
Наверняка• 30 декабря 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А Матвей и Макар не возрастные? В мое детство так только дряхлых дедов в селах звали, а сейчас вон модные имена.
Уже не возрастные. Именно потому что дедов с этими именами уже нет. И теперь стали так назвать деток.
Вот эти Матвеи и Макары потом своих детей будут называть Толями и Колями, войдут в моду. Увидите) А пока еще рано, много старших людей с этими именами.
сою не люблю• 30 декабря 2023
У меня брат Андрей, и сын у него Андрей. Мне очень нравится это имя, сама б так сына назвала, но подумала, что будет перебор на одну семью )
Тумба-юмба• 30 декабря 2023
лечите нервы
Завжди мало• 30 декабря 2023
Мое любимое имя Андрей, моего сына так зовут и еще Вадим, но муж не захотел называть сына своим именем. А вообще сына хотела назвать Валентином, но муж уперся.
Мила 26• 30 декабря 2023
Ответ дляШкала Радощів
И еще недавно пришла знакомая, которая стала рассказывать трагическую историю про сына своей знакомой, которого звали так же, и он погиб :(
При этом она даже употребила эту фразу « сын, как и у тебя…» и дальше идет негативная история про какого-то мальчика- мужчину с плохой судьбой.
Думаю, это и есть причина - вы приняли эту историю.
А теперь надо с ней растождествиться. Это история того Саши/Вани/Коли и она не имеет ничего общего с вами и вашим сыном. В мире миллионы мальчиков с этим именем и у всех у них очень разная жизнь, у большинства - очень даже благополучная
Шкідлива молекула• 30 декабря 2023
Ответ дляШкала Радощів
Нет. Андрей.
Прекрасное имя. Хотела так сына назвать, но родилась дочка. Всех Андреев, которых знаю - все классные и успешные люди. И уважительно относятся к своим родителям.
Шкідлива молекула• 30 декабря 2023
Ответ дляШкала Радощів
Леши такие инфантильные. Нееееет.

БоВжеВільна• 30 декабря 2023
Ответ дляШкала Радощів
Нет. Андрей.
Андреев масса всегда была. Вы думаете они все невдалые? детский сад какой то. Незрелость и магическое мышление в кучу.
Байрактарна• 30 декабря 2023
Автор, не гоніть. У малої в садочку в групі двоє Андрюш (5років). Не імя визначає людину, а характер і виховання.
Байрактарна• 30 декабря 2023
Ответ дляjoulia_nova
Ну слушайте, у каждого своя судьба. Я б не стала кого-то связывать с моим ребенком только по имени. Разонравилось, меняйте.
Р.С. я тоже не могу привыкнуть к имени дочери. Когда родила, она родилась недоношенной и нужно было выкорабкиваться. Муж так и хотел назвать, я хотела по-другому. И в тот момент мне было все-равно. Главное что бы выжила. И да имя простое, сейчас очень редкое. А среди женщин 50 лет распространено очень. Так что мне ребенка с этими всеми знакомыми связывать. Хотела Янина или Стелла - все с меня смеялись.
В мене Ніна донька (6 років), мені дуже подобається і їй пасує.
Луковая• 30 декабря 2023
Ответ дляШкала Радощів
Так нужно было ей сказать ’не сравнивай, пожалуйста, моего ребенка с кем-то’, и все.
@льга• 30 декабря 2023
В мене теж син Андрій. Гарне ім´я. Назвала на честь дідуся. Якщо вас це заспокоїть, всі Андрії яких я знаю, прекрасні чудові люди. У подруги син Андрій, студент медичного. Красень хлопець під 2 метри. Розумний, 3 мови іноземні знає. Весь такий позитивний. Від дівчат відбою немає)))
Мені здається ви просто переживаєте за свою дитину. За його безпеку, за те яким він виросте. Це природньо для будь-якої мами.
Луковая• 30 декабря 2023
Ответ дляШкала Радощів
Вот и мне какие-то непутевые люди с этим именами попадаться стали. А еще недавно на кладбище были. И в глазах застыла одна могила. На ней набиты портреты мамы, папы и сына Андрея, который умер совсем молодым, а родители живы. И у меня из головы это не идет
вам к психологу нужно, с тревожностью работать) Оставьте малыша в покое)
ПуГоФФка• 30 декабря 2023
Автор, не заниимайтесь ерундой! Абсолютно под каждым именем есть хорошие и плохие люди, один Андрей жив, другой уже нет, один Вася богат, второй нищий, один Алексей здоров, другой болен неизлечимо, одна Ксюша добрая и порядочная, другая тварь последняя, и так далее до бесконечности! Имени, которое носят только хорошие и успешные люди не существует! И каким вырастет ваш сын зависит от воспитания, характера, наследственнрсти, чего угодно, но точно не от имени!)) Так что не переживайте, пожалуйста))
Не вмію заміряти• 30 декабря 2023
Валера?? Валера !
Не вмію заміряти• 30 декабря 2023
Ответ дляШкала Радощів
Нет. Андрей.
Зря вы так,хорошее имя , в настоящее время редкое
Новопоштинская• 30 декабря 2023
Автор, если вам невмоготу - меняйте. Но где гарантия, что через три года вам новое имя сына не разонравится? И что тогда? Андрей прекрасное имя, оно вне времени и моды.
Жена аллигатора• 30 декабря 2023
Ответ дляШкала Радощів
Ни одного Алексея нормального не встречала.