Папобус• 30 декабря 2023

Про червону ікру...

Дівчата, хто купляє червону ікру, як ви знаєте що вона справжня?
Я нещодавно зайшла до маркету, і прозріла: на всіх знайомих банках маленьким шрифтом на звороті написано "склад" ікри: риба і т д... Я досі в шоці. Тобто за +/- 300 грн продають "ікру" , а люди ж вірять, розкуповують..., бо "по акції"😱
автор Папобус • 30 декабря 2023
Ответ дляШукаю трусики
ні, за 40. Бутер намазала швидкоруч і ікри там краплина лишилася. Треба було доїсти швиденько😂
Вы не обижайтесь что я спросила. Просто то, что у вас на бутерброде - это не икра, а обычное содержимое банки Норвен. Всегда было интересно, почему оно такое и где его берут . Потому что настоящая икра так не выглядит - икринки должны быть целые, не мутного цвета и плотные, а если присмотреться, с одного бока икринки должна быть маленькая вмятинка, а в этих банках всегда странное содержимое, хотя и дорогое((
Попельшка• 30 декабря 2023
Та яка риба, мені вона вся якась штучна
автор Папобус • 30 декабря 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вот разберем кейс с икрой горбуши и форели из атб. Там написано икра. Самое плохое, что есть в составе, это Е 211. Просто есть рыба дикая, выросла в естественной среде и выловлена из морей-океанов, а есть искусственная, вырощеная на рыбных производствах. У такой рыбы и её икры другой питательный состав. Она не жирная, бледный вкус. Но это не значит, что она не настоящая.
О, я забыла! Есть же ещё рыбные хозяйства , правда. Но почему в этих банках тогда все помятое и жидкое?
автор Папобус • 30 декабря 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Минулого року брала таку ікру. Взагалі не мотлох. Консистенція чудова, рідини мало. Єдине це розмір - вона менша і трохи смак гірчить.
В мене поруч лише АТБ та Сільпо спеціально зверну увагу на склад.
Консистенция - чего именно? И откуда там жидкость
СамавиховуюКота• 30 декабря 2023
Ответ дляКидстаффовна
Про пітательний состав - це неправда. Це браконьєри поширюють задля популяризації саме нелегального продукту і власних прибутків. Я працюю з осетровими фермами, які експортують чорну ікру, і для цього оформлюють спеціальні дозволи.
І риба, яку вирощують, не є штучною. Штучною є іграшка, наприклад, а риба цілком собі жива.
Полностью с Вами согласна в этом. Питательный состав одинаковый, так как икра - это потомство. Природа позаботилась о том, чтобы при любом раскладе у живого существа было потомство.
Это как с куриными яйцами. Маркетинг втирает покупателю что есть яйца лучше или хуже. Но природа в любое яйцо закладывает одинаковую комбинацию элементов для рождения цыпленка.
автор Папобус • 30 декабря 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Хорошо, давайте исходить из обратного. Икра любой рыбы - это обобщенно тоже рыба. С этим, надеюсь же не поспорить?
А есть фото баночки с икрой, на которой написан состав рыба? Я очень сомневаюсь что Вы такое видели.
Кто производитель, в каком магазине видели? У меня рядом 5 крупнейших ритейлов, пойду посмотрю чтобы разобраться. Самой стало интересно.
Нененене, там именно в составе ингредиенты указаны. А должно быть написано ’состав: икра такой-то рыбы’ и ещё соль бывает.
Шукаю трусики• 30 декабря 2023
Ответ дляПапобус
не знаю, норм ікра. Чоловік 15 років жив на Курилах, він точно розбирається. В банках звісно не то пальто, але справжня це точно. Класну я раніше завжди замовляла. Зараз по фінансам не вийшло. Це таку раніше брала. В ікрі розбираюся. І кіжуча замовляли, і чавичі. Кетова фаворит
автор Папобус • 30 декабря 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Я сомневаюсь, что разрешат сфотографировать мне Но сегодня же попробую и вечером тут отпишусь. То, что я не ошиблась, можете не сомневаться.
Шукаю трусики• 30 декабря 2023
от Лемберг недавно їли, таке г..но. Нікому не раджу. І присмак якийсь хімічний
АБВГДэшница• 30 декабря 2023
Ответ дляПапобус
Що ви маєте на увазі?
А что вы хотели увидеть? Вместо рыбы свинину в составе?
Шукаю трусики• 30 декабря 2023
ось склад, цілком нормальний
АБВГДэшница• 30 декабря 2023
Ответ дляШукаю трусики
Что за марка?
Шукаю трусики• 30 декабря 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Что за марка?
я не памʼятаю. Це перед війною було
ЕлькиПальки• 30 декабря 2023
Ответ дляПапобус
Що ви маєте на увазі?
Там написано икра рыб, а не рыба.
ЕлькиПальки• 30 декабря 2023
Ответ дляПапобус
Оно во первых, не дорогое.
Во вторых, где сейчас можно купить ту, настоящую икру, которую вы ели в детстве?
Контрабанда из Харькова закончилась.
У нас в Ракушке, магазин рыбный такой, есть икра кеты, 500 грн 100 грамм, это та икра, о которой вы пишете.
Не знаю, откуда она у них, но цена сами понимаете, не всем доступна.
тяжкаялюдина• 30 декабря 2023
Ответ дляПапобус
Ну, от дивіться, в атб на цих банках написано ’ікра’, ціна біля 300 грн, поруч в іншому магазині ті самі банки, та сама ціна Але склад є на звороті, і там написано, з чого зроблено. Я до того, що ікра, навіть та, яку Ви згадали, не може коштувати стільки, до речі в банці там капець - мотлох рибний, а не ікра.
Норвен- нормальна ікра, форелі сподобалась, ніякого «мотлоху» і рідини.
Про різний склад на банках в АТБ та інших магазинах - повна маячня
тяжкаялюдина• 30 декабря 2023
Ответ дляПапобус
Аж смешно. С чего вы взяли?
З вашої теми - «прозріння»
тяжкаялюдина• 30 декабря 2023
Ответ дляТріль підпільний
Вирішили не купляти в цьому році ков´яр.
Не варта така ціна того задоволення.
Ковʼяр дійсно не варто😂
тяжкаялюдина• 30 декабря 2023
Ответ дляПапобус
«Бывает»?😂, а можна фото складу консервованої ікри без солі?
ПочтальЁнша• 30 декабря 2023
Сплюшка• 30 декабря 2023
Ответ дляФайно Замало
Так. Зараз в метро акція 1800 грн
А как ее размораживать? Частями можно?
Сплюшка• 30 декабря 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Как проверить. Просто. Капните на нее кипятка. Если икра натуральная, она свернется и побелеет, выделятся белые волокна чистого белка.
Черную икру тоже так проверяют?
ЗавЛабСнаб• 30 декабря 2023
Ответ дляПапобус
Возможно потому что её предварительно замораживали-размораживали. Но и то не всегда. Например икра норвен из атб почти все икринки целые, и форели и горбуши. Практически нет лишней жидкости. Посмотрите сами. Вот тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3459495
ЗавЛабСнаб• 30 декабря 2023
Ответ дляСплюшка
Черную икру тоже так проверяют?
Я честно не интересовалась. Не подскажу. Черную икру я ела последний раз в 1999 году.