No problems• 30 декабря 2023
У кого мягкие мужья? В плане быта муж гора, плане если конфликт то он он как бои
Был один сильный пример, меня обидел мужчина на улице на большом сроке беременности, мы с мужем гуляли, а он ехал, мне стало плохо и я как пошатнулась, а тот мудчина остановился, опишу его как дед хабал на жигулях, я помню как я тогда испугалась, он так орал на меня, я расплакалась и ждала от защиты от мужа, но муж как ребёнок растерялся и молчал. Это просто был ужасный день, я тогда осознала что муж не может заступился, у него как ступор, может и хочет но не может. Но это не оправдание, я женщина, он мужчина, и он высокий мужчина, а я маленького роста, я к тому что я не женщина гора, которой слово боишься сказать. Я долго принимала то что было, мне было страшно, что он и за ребёнка не сможет заступился и тд, и искала подвох, очень сильно та ситуация сыграла роль, я перестала в нем видеть мужчину. Как отец он хороший, но ещё не было такого чтоб ребёнка обижали. Но случилась ситуация у меня, что по халатности врач допустил грубую ошибку, и я оказалась в больнице, я как то пыталась повлиять на доктора, но не было поддержки от мужа, он спокойно реагирует что мне больно, хотя у меня такой характер, что если моему близкому человеку сделают, больно я точно пойду расскажу это в той больнице, я ждала от него что он по мужски поговорит с ним, но ничего такого не будет. Зная того доктора, за свою бы жену он прибил. Как то так(
Попадалочка• 30 декабря 2023
Ответ для...аяприкольная
Тут другой вопрос есть: понимает ли автор, что эта ’решительность’ и маскулинность не только в отпоре хамам на улице проявляются? Эти качество так же проявляются и в отношении женщины, и, что логично, далеко не всегда в тех ситуациях, в которых вы бы хотели их видеть.
100%
Медсестричка• 30 декабря 2023
Два дня назад ехали в маршрутке я муж, и наш особый ребенок(аутист). Зашел мужик в возрасте,я с сыном сидела спереди и вижу по взгляду что ждет когда уступлю место. Причем именно я, ни к мужу, ни к другим рядом девкам, мужикам не подошел. Я молчу, он буравит взглядом. Муж не вмешивался. Ну я не выдержала и свой злой взгляд(он у меня очень тяжелый) на деда кинула. Тот уже начал смотреть в другую сторону. Я понимаю что сидеть должен ребенок а не я , мне никто ничего не обязан, можно было то место и уступить. Но за полчаса до этой маршрутки мы ехали в междугородней и в конце мне стало плохо. Поэтому и не уступила, не буду же обьяснять незнакомым что мне плохо.
У мужа характер не мягкий вовсе, но здесь я не обижаюсь что не вступился. Во-первых, маршрутка куча людей, во-вторых, при ребенке скандалить не хотелось . И не дай Будда долялякалась бы я ( могу) или муж до полиции - и повестку автоматом вручат, а у нас еще не все документы для отсрочки есть, часть еще оформляется. Есть еще понятие уместности. Слишком тонкая грань чтобы решать где правы мужья где нет.
А себя самого Ваш муж может защитить? Если себя защищает а Вас нет тот может любви особой нет. Или такой он человек. Не считая таких обстоятельств, которые например у меня были. И если Вы условно не увидели того деда, он чуть не попал из-за Вас в ДТП, там секундное дело, на эмоциях наорал, то не всегда и можно вступиться если и хотелось бы. А насчет врачей - я своего о таком не прошу,с врачами умею обьясниться сама. Или распрощаться и поскандалить, по ситуации.
Море_море_я_скучаю• 30 декабря 2023
Ответ дляМедсестричка
Вы молча взглядами «поругались» с дедом ,а теоретически муж должен был заступиться не молча?)
Медсестричка• 30 декабря 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Если бы дошло до словесной перепалки, то мог и вступиться. Взглядами конечно там ругаться было бы ему еще смешно
Бджолина королева• 30 декабря 2023
Завал…мій чоловік не мʼякий - він гора для родини й інколи навпаки я прошу його бути мʼякшим. Вважаю, що чоловік повинен захищати свою родину й фізично й морально/емоційно
Медсестричка• 30 декабря 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Так что я старалась до слов не доводить по своим причинам. Но если б сейчас военкомат с полицией не лазил бы по Киеву, то муж мог бы и заложить пару слов не без того.
...аяприкольная• 30 декабря 2023
Ответ дляМедсестричка
Не обязательно матюкать. Можно вежливо красиво холодным тоном так приложить что хуже пощечины будет. Но до драки и правда лучше не доводить,беременна ты или нет. Любой самый завалящий дед сильнее чем самая крепкая женщина(я например)
Красивым холодным тоном прикладывать деда в жигулях?)) Пока он красивым тоном договорит, дед с матам скроется в дыму своей тарантайки))
Медсестричка• 30 декабря 2023
Ответ для...аяприкольная
Ну если дед вылез из своей тарантайки чтобы наорать то и холодным тоном пару слов можно было приложить. Но это все теория, что случилось то случилось. Автор растерялась а от мужа ждала защиты. И до конца неясно кто прав если не знать нюансов.
Море_море_я_скучаю• 30 декабря 2023
Ответ дляМедсестричка
Те тишина в маршрутке и ваш муж вдруг что то деду говорит?)
У мене була така ситуація. Їду велосипедом під горку, сзаду дід на жигулях їхав і мене зачепив. Я щоб не впасти під машину нахилився праворуч і зістрибнув з велосипеда на тротуар на ноги. Велосипед впав, дід не зупинився, поматюкався, дав газу і звернув в найближчий поворот. А там вулиця вузька і вся запаркована не проїхавши навіть квартал натрапив на те що фура виїзжає з воріт і йому довелося зупинитися. Це бачила жінка що проходила поруч і питає що збив? Виявилося знайома, сусідка з району. Мені стало соромно, підняв велосипед, наздогнав діда коли той стояв чекав маневрування фури, кинув велосипед, відкрив водійську дверку і висказав діду все що про ного думаю. Дід старий, в окулярах, йому років 65, стан здоров´я не відомий, тому вирішив не бити.