Маю декілька думок• 30 декабря 2023
Ще один новий чудовий закон
18% податку на всi надходження на картку. Ваша думка?
Сонячний зайчик• 30 декабря 2023
Ответ дляОдні думки
Ви шо? Законно працювати? Та дра. (сарказм)
Ага, те же мысли))) то ж для лохов.
Живчик-счастливчик• 30 декабря 2023
Ответ дляП´яна вишня
При чем тут дочка?
А где написано, что не причем? В стартовом посте речь об обложении всех заходящих на карту сумм.
Б´ю байдики• 30 декабря 2023
Ответ дляТоптунша
У меня муж обеспечивает семью. Получает з/п и перебрасывает мне, сыну необходимые суммы ’на личные нужды ’. В итоге я буду пользоваться его картой, ок. А ребенку дешевле будет наличкой передавать....
Мы всегда выход найдём.
К чему истерика, непонятно.
А я нівроку• 30 декабря 2023
Ответ дляВічний двигун
Від чоловіка ніхто не чіпатиме, зрада відміняється 😅
Зрада не видминяется.
Тут уже давили, что это фэйк. Не фейк, оказалось. Правда.(((
Наша Влада потеряла берега.(((
За ким я буду?• 30 декабря 2023
Ответ дляП´яна вишня
Всегда деньги ,которые приходили от мужа/ жены/ детей/ родителей облагались налогом по 0 ставке. Так было всегда.
А вот то,что заходит от других людей на карту физ лица- это его доход и с него должен быть оплачен налог, и так тоже было всегда. Почему сейчас снова началась истерика?
А хто встановлює, що це гроші від родичів? Ви хіба подаєте в податкову або в банк довідку про склад сімʼї?
А я нівроку• 30 декабря 2023
Ответ дляСмурфик
Это где вы такое вычитали, что от мужа трогать не будут?
В методичке для ботов
Хочу на Балі• 30 декабря 2023
Ответ дляСмурфик
Там же где вы,вычитали, что будут абсолютно все деньги облагать налогом.
Кукусики• 30 декабря 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Это не касается переводов от родственников. А так считаю правильным.
Где написано?
СОЛНЦА ЛУЧИК• 30 декабря 2023
Ответ дляВічний двигун
А в чому проблема? Відкрийте фоп і спіть спокійно.
Пс: а за що дізлайки? В чому проблема вести господарську діяльність офіційно?
Ну от мені хтось повернув борг на карточку, а я маю сплатити 18%?
Ola_la-d152• 30 декабря 2023
Ответ дляВічний двигун
а от любовника чипатимуть? или открыть фоп? какой же вид деятельности зарегистрировать и под какую группу он попадает теряюсь в догадках...
СОЛНЦА ЛУЧИК• 30 декабря 2023
Ответ дляВічний двигун
Ахаха. А ви спочатку доведіть що то від чоловіка.
double-mama• 30 декабря 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Деньги приходят не от анонима и вы сможете документально подтвердить ваши связи.
При добровольном декларировании или по запросу банка вы предоставите эти документы
Магия света• 30 декабря 2023
Ответ дляА я нівроку
Зрада не видминяется.
Наша Влада потеряла берега.(((
так это не закон и даже не его проект, а ’Национальная стратегия доходов до 2030 года’ - симулякр бурной деятельности
Ответ дляВічний двигун
Вы видимо очень далеки от этой темы. Раз такое пишите.
Открой фоп, а потом тебе карту блокнут и ты ходи доказывай банку, налоговой, новой почте что ты не дурак. Налоговая и почта требует 1000 несуществующих бумажек. Вот последний перл, новая почта просит документы у фопа о происхождении товара, тот приносит. Не такая накладная, пусть с мокрой печатью.ОК. НА. нет не такая, а откуда у этого поставщика товар/// короче НИКОГДА эта страна не будет жить по правилам. Потому что на каждое правило неверная бумажка, а какая она должна быть нам еще не сказали.
Ответ дляВічний двигун
Причем тут дияльнисть?
Если я продаю свои вещи, обувь бу, я должна снова кому то что то заплатить? Если мне долг вернули на карточку,или бабушка перечислила деньги на подарок детям.
Это ж мои личные деньги,заработанные,полученные, кому я опять должна?
Ответ дляdouble-mama
ок, допустим, а вот я, например, попрошу у подруги денег в долг на еду, мне пришлют, нужно будет налог платить, так получается?
Магия света• 30 декабря 2023
Ответ дляCardiolog
Так там сказано, что под него готовят законодательную базу
ну сказано и сказано
неизвестно, что со всеми нами будет в 2030, кто будет у власти
обсуждать конкретные статьи несуществующих законов нет смысла
СОЛНЦА ЛУЧИК• 30 декабря 2023
Ответ дляBigSize_
Обычно одинаковая фамилия. Да и по запросу легко предоставить свидетельство о браке вроде.
Яка наївність
Natal_ka91• 30 декабря 2023
Якщо буде податок з кожного прям платежу, економіка не те що піде в тінь, я не знаю що тоді буде з банк.системою...