Маю декілька думок• 30 декабря 2023

Ще один новий чудовий закон

18% податку на всi надходження на картку. Ваша думка?
ЛерусикП• 30 декабря 2023
Ответ дляdouble-mama
Деньги приходят не от анонима и вы сможете документально подтвердить ваши связи.
При добровольном декларировании или по запросу банка вы предоставите эти документы
Новый повод для секты ’я не расписываюсь и мне так нравитЦА’)))
Вы что , а если такого нет) а если сожители) ВОт тогда что делать))

Janeke_in_UA• 30 декабря 2023
Ответ дляBigSize_
Обычно одинаковая фамилия. Да и по запросу легко предоставить свидетельство о браке вроде.
Ну мужа я указала в банке. Пусть знают. Но с сыном у меня разные фамилии. Скинуть деньги на карманные с вычетом 18%.. Жестко
НамСвоюРобити• 30 декабря 2023
Ответ дляJul-Ap
Хочу официальную редакцию увидеть.
Не верю, что все именно так, скорее всего, это рассчитано на определенные только платежи.
Думаю, что это фейки, как с мобилизацией женщин.
Особисто щодо 18% читала що то стосується ФОПів.
ФОП автоматично реєструється при відкритті у банку спец.рахунку. І от кошти, які заходять на інші картки (типу мимо каси) якраз і підпадають під 18%.

До чого тут гроші від чоловіка/дитині, про які тут пишуть, неясно.
Allka- skakalka• 30 декабря 2023
Ответ дляБайрактарна
В цивилизованных странах есть необлагаемый минимум по картам безналоговый. У нас не?
У цивилизованных стран и пенсий 55 долларов нет и зарплаты 150 баксов .
До цивилизации как до Луны
double-mama• 30 декабря 2023
Ответ дляФернанда
ок, допустим, а вот я, например, попрошу у подруги денег в долг на еду, мне пришлют, нужно будет налог платить, так получается?
Да, подобные суммы идут в доход и подлежат налогообложению
juliankoste• 30 декабря 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Мы всегда выход найдём.
К чему истерика, непонятно.
К тому, что нам в странах бывшего совка, постоянно приходится изворачиваться, чтобы выживать.
НамСвоюРобити• 30 декабря 2023
А є посилання на першоджерело?

Бо всі ці екзпєрди-хайповщики... Краще перевірити.
сладкий_ноябрь• 30 декабря 2023
Будуть ще більше пиз@ити
Які молодці!
Фернанда• 30 декабря 2023
Ответ дляdouble-mama
отлично просто(((

НамСвоюРобити• 30 декабря 2023
Ответ дляБайрактарна
Так невідомо.
Якийсь дивний скрін з не менш дивними формулюваннями.
Потрібно першоджерело читати.
double-mama• 30 декабря 2023
Ответ дляФернанда
отлично просто(((
Так было всегда, просто вы об этом узнали сегодня. Ничего не изменилось и никакого повода для паники нет
Jul-Ap• 30 декабря 2023
Ответ дляНамСвоюРобити

Здесь сплошь эксперты, фахово комментирующие непонятные выхлопы.
Будет текст таких чудных законов, почитаем и поудивляемся.
Но любому адекватному человеку, казалось бы, должно быть ясно, что никаких 18% в пределах переводов между членами семьи нет, не будет и быть не может.
Inno4ka-ya• 30 декабря 2023
Ответ дляП´яна вишня
Всегда деньги ,которые приходили от мужа/ жены/ детей/ родителей облагались налогом по 0 ставке. Так было всегда.
А вот то,что заходит от других людей на карту физ лица- это его доход и с него должен быть оплачен налог, и так тоже было всегда. Почему сейчас снова началась истерика?
То есть если крестнач, тетя или бабушка скинут деньги ребенку на подарок, это доход?
Магия света• 30 декабря 2023
Ответ дляJul-Ap
Хочу официальную редакцию увидеть.
https://mof.gov.ua/storage/files/National%20Revenu...
Фернанда• 30 декабря 2023
Ответ дляdouble-mama
что всегда? ни разу я не платила налог, когда мне возвращали или давали в долг. Действительно, какая паника(((
nezhinka• 30 декабря 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
А є посилання на першоджерело?

Ніяких першоджерел і перевірок, з чого тоді розводити всепропальщину по 5 разів на день і щоб кожен раз свіжачок?
double-mama• 30 декабря 2023
Ответ дляФернанда
Вы не платили,а по закону надо было. Была ли для вас какая-то ответственность? Правильно- ни разу. Почему сейчас вы паникуете?
Леска• 30 декабря 2023
Ответ дляП´яна вишня
А звідки знатимуть що чоловік? В дружини та чоловіка можуть бути різні прізвища
double-mama• 30 декабря 2023
Ответ дляЛеска
У супругов есть свидетельство о браке, оно и закроет все вопросы

НамСвоюРобити• 30 декабря 2023
Ответ дляМагия света
Хм, чомусь не переходить по посиланню.
А є у вас можливість назву скопіювати/написати, будь ласка?
Соната любви• 30 декабря 2023
Ответ дляВічний двигун
А в чому проблема? Відкрийте фоп і спіть спокійно.
Пс: а за що дізлайки? В чому проблема вести господарську діяльність офіційно?
что значит откройте фоп?

на фига мне фоп, нафига моим пенсионерам фоп или родственникам и так далее.
если я просто решила кому-то из них перевести свои личные деньги.
или мне кто-то перевел деньги.

к примеру, я для себя, не для продажи.
повторяю еще раз, для себя, ну чтобы дошло.

покупаю иногда вещи в оптовых магазинах, по оптовым ценам.
бывает с родственниками, подругами, группируемся, чтобы выкупить что по оптовой цене и сэкономить.
для этого, кому то из нас на карту скидываем свои личные деньги.

какой нафиг налог платить со своих личных денег.
Nathalie27• 30 декабря 2023
Ответ дляНамСвоюРобити

А як вияснять, що це мимо каси, а не від чоловіка/мами/подруги?
Леска• 30 декабря 2023
Ответ дляdouble-mama
Тобто податковій треба буде надати довідку що ти не дурак (закреслено) св про шлюб, св про народження дітей, своє св про народженнясв про народження чоловіка ( раптом свекор захоче порадувати онуку чи невістку)
Ну можна одразу своє генеалогічне дерево надати в податкову. До речі, до якого ,,коліна,, вважатимуться родичі?
Анна-3f64• 30 декабря 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Ми не цивілізована країна. У нас навіть на ЗП мінімалку такий же податок як і на 100 тисяч.
Налоговые гении. Зачем считать, делать расчеты, градации. Всем как одному и делов. Это очень сложная работа. Поэтому налоговый аппарат у нас безразмерный
double-mama• 30 декабря 2023
Ответ дляЛеска
Да
Nathalie27• 30 декабря 2023
Ответ дляdouble-mama
І тепер після кожного переводу бігати в банк, стояти в годинних чергах і вислуховувати, що треба було ще ІК взяти?
НамСвоюРобити• 30 декабря 2023
Ответ дляАнна-3f64
Так цією типу ’зрадою’ якраз і планують прогресивну шкалу ПДФО повернути)
Магия света• 30 декабря 2023
Ответ дляPmB
Вы приемщик этих законов? Или на минималке на разжевывании?
Написано ВСі НАДХОДЖЕННЯ
В том то и дело, что нигде кроме этой желтушной статьи ничего подобного не написано.
tetnes• 30 декабря 2023
Мне нравятся эти эксперды. 18% Налогообложение левых доходов заложено еще в Налоговом кодексе 2010 года. То что попадались на этом единице и то по жалобе клиента, не отменяет факта, что налогообложение существует
К чему эти экспердные выводы о новшествах
Леска• 30 декабря 2023
Ответ дляНамСвоюРобити

А що ФОПу не може чоловік/дружина перечислити кошти на особисту карту?