Маю декілька думок• 30 декабря 2023
С кто-то подсчитал стоимость оливье?
Ребенок затребовал оливье и салат с крабовыми палочками.
Ну, ок. Пошла я за продуктами. Кстати, офигела от количества народа.
Оставила не меньше 1000 грн на ингредиенты. Дома не было ни майонеза, ни яиц. Все покупала с нуля. Бюджетные салатики 😆 Проще было в кулинарии Сильпо взять… а тут еще готовь их.
Банка горошка 50 грн, кукуруза 50 , майонез 53 грн, яйца 67 , колбаса 400 грн и т.д.
Не, я понимаю, что на выходе будет больше, но цены, конечно, жесть… Дешевле отбивных нажарить с картохой 🤦♀️
ЗаведУющая• 30 декабря 2023
Не люблю Олів´є і крабовий - горошок і кукурудза - не любов з дитинства.
Але для сім´ї готую Олів´є - теж купувала все з нуля, крім цибулі, бо під´їли - куряче філе - 135 грн за кг, купила трішки більше, огірків солоних 300 гр, картопля по 20, морква по 12, яйця в Новусі - 45, оливки - 56, майонез по акції в АТБ - 35 грн, здається.
Акукарача• 30 декабря 2023
На троих взрослых одна куриная грудка, 5 яиц , маленький горошек , маленький майонез , сол огурцы свои, одна морковка и картошка 5 шт . Вышло до 200 грн . Хватит на два дня . Если не питаться одним оливье три раза в день )))
Маю декілька думок
• 30 декабря 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Слава богу, нет нужды подсчитывать такие мелочи
Да я тоже не буду после этого месяц голодать, но реально дорого. И это два салатика, пусть в объеме тазика. А люди ж серьезные столы накрывают да и средняя з/п даже по Киеву не такая чтоб на цены не смотреть.
220В• 30 декабря 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Приезжайте в Днепр, у нас докторская Алан в Варусе по акции, 230 грн за кило))
Сегодня купила Алан на оливье
Маю декілька думок
• 30 декабря 2023
Ответ дляОце фіфа
100 грн готове в сільпо
Шо там рахувати
Вже такої елементарщини не вміти
Шокккк
Шо там рахувати
Вже такої елементарщини не вміти
Шокккк
Вы всерьез думаете, что я калькуляцию не могу сделать? Не воспринимайте так буквально.
Маю декілька думок
• 30 декабря 2023
Ответ дляМенее Более
Где вы такие цены взяли? Особенно майонез
В Кишене под домом.
Оце фіфа• 30 декабря 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Я шокована
Що у вас немає 100 грн на 360 грам Олівʼє
Це чи ледащо чи хто це
Напишіть карту
Я вам кину на 700 грам 200 грн
Дитина хоч поїсть нормально
Це чи ледащо чи хто це
Напишіть карту
Я вам кину на 700 грам 200 грн
Дитина хоч поїсть нормально
Бла бла бла• 30 декабря 2023
Ответ дляМаю декілька думок
А вы раньше не покупали эти продукты? Салаты такие не готовите просто так, без повода? Чего так удивляться ценам?
Лично я горошек, кукурузу, шпроты и др консервы покупаю часто, как есть акция, у меня всегда в запасе 2-3 банки, салаты делаю без повода.
Оце фіфа• 30 декабря 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Удалено администрацией...
Маю декілька думок
• 30 декабря 2023
Ответ дляПокорительная
Автор, мивинки еще проще и дешевле))
Никогда не не ела. Надеюсь не прийдется пробовать .
Бла бла бла• 30 декабря 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Мивина сейчас от 15 грн и выше. Уже не самая бюджетная еда))))))).
Леди_на_драндулете• 30 декабря 2023
300 г ковбаси - 60 грн , горошок 40 грн , майонез 25 грн , 5 -6 яєць - 35-40 грн . Картоплю і морку навіть не рахую.
Готуйте маленькими порціями , якщо сім´я невелика і не буде таких космічних сум
Пишу, не читаю• 30 декабря 2023
Ответ для220В
Сегодня купила Алан на оливье
матер божа. вот это цены!
Губи до вух• 30 декабря 2023
Ответ для220В
Сегодня купила Алан на оливье
Ну так и есть, нормальна колбаса дорогая. Горошек, кукуруза, крабовые палочки тоже не все вкусные, беру конкретные марки
Губи до вух• 30 декабря 2023
Ответ дляБла бла бла
Я по праздникам делаю майонезные салаты, так как не считаю их нормальной едой, как и консервированную еду в принципе, так что цен и не знаю актуальных
Так точно!• 30 декабря 2023
Автор, навіть вже не пам´ятаю скільки років майонез готую сама, це аж 3-5 хвилин з підготовкою продуктів, спробуйте і ви, і дешевше, і надійніше.
Маю декілька думок
• 30 декабря 2023
Ответ дляОце фіфа
Я шокована
Це чи ледащо чи хто це
Напишіть карту
Я вам кину на 700 грам 200 грн
Дитина хоч поїсть нормально
Це чи ледащо чи хто це
Напишіть карту
Я вам кину на 700 грам 200 грн
Дитина хоч поїсть нормально
С чего вы решили что я бедствую? Просто решила сама сделать.
Впервые слышу, что мой ребенок не доедает 😂
Бла бла бла• 30 декабря 2023
Ответ дляГуби до вух
Я автора спрашивала, отчего шок от цен.
Маю декілька думок
• 30 декабря 2023
Ответ дляБла бла бла
Нет, не готовлю. Мы реально в повседневности такие салаты не едим. Майонез у нас редкий гость.
Так точно!• 30 декабря 2023
В АТБ і Сільпо знижки на такі товари, як горошок, кукурудза, могли б зекономити, якщо реально вам не дуже по карману. І скільки вам ковбаси потрібно на салат олів´є, що аж 400 грн заплатили? Ви щось дуже прикрасили свої трати, вибачаюсь, але здається саме так.
Маю декілька думок
• 30 декабря 2023
Ответ дляТак точно!
Я скорее больше чем нужно купила.
Так точно!• 30 декабря 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Я скорее больше чем нужно купила.
А, ну тоді зрозуміло.
Тут как тут• 30 декабря 2023
Только что из новуса. Колбаса докторская по акции 67грн, там грамм 300-350, не Алан, но тоже хорошая, я уже брала на пробу, Фарро по-моему. Кукуруза новус по акции 36, горох не кладу, огурцы свежие 85, взяла 2 шт, майонез щедро 30. Яйца и картошка дома были, морковку еще одну положу вареную. Все. Можно было в ресторане заказать пол кило шубы или оливье 160грн, цыпленок замеченный 400грн кг и Дорадо запеченая 450грн кг. Но я с сыном 10 лет вдвоем встречаю, нам хватит бутеров с икрой, оливье, отбивных и картошки пюре, еще купила тортик маленький, фрукты, мороженое. Есть мартини, сок, на 1 января суп сварю. А 2 января день рожденья у сына, снова праздновать))). А подруга заказала в ресторане, сютолько картошку приготовить и сладкий стол купит, все.
Скользкая• 30 декабря 2023
Колбаса пол кг на 100 грн,горошек в атб по 28,майонез в атб по 40,яйца по 99 в Метро,морковь и картошка гривен 30 максимум,огурцы 67 банка в атб.
Белая и пушистая• 30 декабря 2023
Ответ дляMs. Dolly
Нам вкуснее без колбасы и мяса. Да и дешевле получается)
и без майонеза горошка и яиу
вообще шара
220В• 30 декабря 2023
Ответ дляГуби до вух
Ну вот я специально фото додала чтоб не говорили что это дорого и такого нет и что там за такие деньги . А это просто кусок колбасы на оливье на трех человек сели и съели
Маю декілька думок
• 30 декабря 2023
Вот мои куски колбасы. Решила, что нужен 1 кг, поэтому добрала еще маленький кусок.
Но, наверное, на большую семью столько нужно…
Белая и пушистая• 30 декабря 2023
я для того чтобы сэкономить потратила три вечера и побывала в нескольких магазинах
часть купила в ашане часть в форе часть в сильпо картошку мандарины солености на ярмарке сыр классный в ларьке продукты с европы
а если нахрапом в первом попавшемся месте то конечно будет горошек по 50 а колбаса по 400
Белая и пушистая• 30 декабря 2023
Ответ дляМаю декілька думок
у меня на банку горошка 5 яиу и 500 г колбасы
отличный оливье
не понимаб нафига туда килограмм пихать
отличный оливье
не понимаб нафига туда килограмм пихать