Ку ка ку ка ку• 30 декабря 2023
Гемофильная палочка и стрепкокок
Здравствуйте!
У ребенка в мазке из зева обнаружили гемофильная палочку 10 в 6 степени и стрептокок 10 в 5 степени...Мазок назначила лор так как дочка ей 10 лет болеет уже месяц началось все с тонзиллита 2 дня в школу сходили и теперь бронхит (Подскажите пожалуйста может у ваших детей такое было как лечили и вообще хорошо ли это поддается лечению и как потом детки после лечения не так часто болеют ?
Рекламама• 30 декабря 2023
Зачем вообще делать этот мазок? У каждого человека своя микрофлора. Дети хватают вирусы. Сначала тонзиллит, потом бронхит. Что в этом удивительного?
Ку ка ку ка ку
• 30 декабря 2023
Ответ дляРекламама
Ну удивительно что не успев вылечиться от тонзилита сразу через пару дней кашель и бронхит и младший точно так же сначало бронхит лечение 4 дня ни разу не кашлянул сегодня снова такой же лающий кашель и снова ингаляции и ТД а у дочки налет на гландах и не проходил после 10 дневного курса антибиотиков при тонзиллите вот и решили сдать
Дивне створіння• 30 декабря 2023
у меня и у мужа так же сейчас и еще двое друзей дома кашляют- начало- горло- потом опускается в трахеит или бронхит- нужно много пить желательно брохолитические сборы - и анзибел таблеточки рассасывать
Рекламама• 30 декабря 2023
Так а что в этом удивительного? Что ребенок хватает вирусы? Вы делали стрептатест перед тем, как давать антибиотики?
Дивне створіння• 30 декабря 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
нужно было посев делать до приема антибиотика
Ку ка ку ка ку
• 30 декабря 2023
Ответ дляРекламама
Нет никто ничего не назначил а сама я не знала
Ку ка ку ка ку
• 30 декабря 2023
Ответ дляДивне створіння
А что теперь после приема антибиотиков он не то показывает?мы сдавали через 16 дней после последний таблетки антибиотика
Дивне створіння• 30 декабря 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
16 дней после нормально- идете с анализами к толковому лору пусть назначит терапию по бак посеву
Рекламама• 30 декабря 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Меняйте врача. Ну не назначают антибиотики без стрептатеста. У вас не было стрептококковой ангины. Скорее всего была вирусная, она проходит сама. Сначала был вирусный тонзиллит, потом бронхит. Разные вирусы. Зачем посев делать? Причем он к кашлю? Если бронхит не обструктивный, то он тоже проходит сам. И ингаляции не помогут.