САМ_ТАКОЙ• 31 декабря 2023

Зачем закрывают границы?

Valechka-mk• 31 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
Для того щоб такі як ви повернулись у мирне українське життя? Я вважаю що права на повернення, взагалі не має бути. Тим кому зараз всеодно. Краще емігранти, ніж такі свої.
Отлично, пусть тогда открывают границы всем. А тут останутся те, кто горит желанием помереть в окопах и в диктатуре
katenka_• 31 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Ну можно еще бумажки перебирать с умным видом и бегать на перекур каждые полчаса. Наблюдаю за такими служащими каждый день, тут недалеко находятся.
Окоп и бумажки - всё? Ну ок
Дева Мария• 31 декабря 2023
Ответ дляYana-3f37
Долга быть.
Господи, та не пались так
Что вы там палите ? Я сплю еще . Должна быть , непонятно что ли
Sentjabrinka• 31 декабря 2023
Ответ дляcoch100
А чего им было спешить?
тогда в чем паника?
И сейчас могут не спешить
Valechka-mk• 31 декабря 2023
Ответ дляIsidda
зачем так мучаться и истязать себя.я бы уехала давным давно с таким настроем.
С мужем бы хоть завтра
Shaan• 31 декабря 2023
Ответ дляShoosha
Доброе утро.
Сегодня был в Паланке.
Инвалиды 3, 2 и 1 групп выезжают без изменений.....пока.....могут опять запретить...
Многодетные, сопровождающие инвалидов и другие выездные мужчины 18-60 лет только с отметкой военкомата о полном снятии с воинского учёта или по статье 23 закона Украины о мобилизации....
Всех с наступающим Новым Годом! Мира и добра!

Это перевозчик сегодня написал. Ездит регулярно Украина-Молдова-Румыния
Вот в Паланке да, стали выпускать инвалидов сегодня ночью. До этого нет. На Краковце тоже пишут, что выпускают, но не всех.
Многодетных и сопровождение разворачивают.
Но пошёл большой резонанс, они этого всегда боятся, так что может что-то и сдвинется. Пока. Что будет после 10.01 - никто не знает
Pole• 31 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
а почему за 2 года не выехали?
А повинні були?
Якою нормою закону це регламентовано?
Isidda• 31 декабря 2023
Ответ дляPole
Я скоріше повірю, що ця мадам біля кормушки сидить, знаючи, що її захистять її зв´язки і вона все ’порішає в телефонному режимі’. Тому їй дійсно немає сенсу кудись їхати, її і тут ’нєплохо кормят’))
ой не могу... жгите исчо.значит меня защитят.петриот у меня во дворе.бо я возле кармушки .агонь логика.а вы не подумали ,что люди вообще никуда не хотят ехать.от этого и жилье растет в цене и пробки на дорогах.не все мечтают драять унитазы и по съемах тынятся на чужине и ночные смены на заводах не всем в кайф.
coch100• 31 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
тогда в чем паника?
И сейчас могут не спешить
В том, что при принятии закона их выезд не состоится и их мобилизуют, а они не хотят воевать.))
Shaan• 31 декабря 2023
Ответ дляДева Мария
Справка с военкомата должна быть. Но она и раньше долга быть , не понимаю как все катались .
Не должна она была быть для инвалидов, сопровождающих и многодетных. Покажите, где такое написано в законе.
Sentjabrinka• 31 декабря 2023
Ответ дляPole
А повинні були?
Якою нормою закону це регламентовано?
нет конечно.
А сейчас резко повынни?
Sentjabrinka• 31 декабря 2023
Ответ дляcoch100
так у них 2 года было.
Pole• 31 декабря 2023
Ответ дляcoch100
Не было ограничений, не спешили.
В мене знайомий не виїжджав, бо категорично не хотів залишати стару матір. Ось місяць як поховав((
’А почєму нє виєхал за 2 года?’!!!
coch100• 31 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
так у них 2 года было.
Ограничений не было, только сейчас будут вводить. Что ж так туго то))
Sentjabrinka• 31 декабря 2023
Ответ дляcoch100
так и я о том, ограничений не было, могли бы давно выехать
Shaan• 31 декабря 2023
Ответ дляkatenka_
Если сможете доказать обратное - возьмите пирожок
Нда, ну, спасибо хоть хватило совести не написать, что вы там.
Isidda• 31 декабря 2023
Ответ дляPole
А повинні були?
Якою нормою закону це регламентовано?
вы что серьезно думаете,что люди мечтают на заводы за 900 евро,и 500 отдай за съем.серьезно?я выеду первая,но за свои деньги вы мне обустройте там комфорт,условия,какие я имею дома.на меньше я не согласна.купите мне все там,что я имею тут.
сладкий_ноябрь• 31 декабря 2023
Ответ дляДжеральдина.
То есть вы хотите сказать, всех, ко отправляется на фронт ждет гибель? Потому что если у всех есть шанс там выжить, то и количество не должно сокращаться как-то критично и не важно безграничное оно или нет.
Так что же делать....убить всех?
У вас багато в оточенні воює?
В мене так. І загиблих серед них набагато більше ніж тих, хто залишився інвалідом або воює. Не забувайте про те, що ті, хто відвоює отримає таку травму, що до нормального життя може й не повернутися.
сладкий_ноябрь• 31 декабря 2023
Хто може пояснити, чому не оголошують в країні війну?
Pole• 31 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
ограничения были с первых дней войны.
А если не спешили, значит были в безопасности.
Что вдруг так резко изменилось?
Та хоча б те, що трапився масований обстріл 29.12. Не аргумент?!
Isidda• 31 декабря 2023
Ответ дляPole
’А почєму нє виєхал за 2 года?’!!!
да кто хочет тот выехал.кто не хочет-дома.
Sentjabrinka• 31 декабря 2023
Ответ дляPole
а до этого массовых обстрелов не было?
Shaan• 31 декабря 2023
Ответ дляЧик
Там робоча група інвалідності, ви перебільшуєте.
Где там?
Рабочая группа - это не обязанность, а право. При этом инвалид получает выплаты. И именно право ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ работать на какой-то лёгкой работе. А не в окопе обязан сидеть без ноги
Джеральдина.• 31 декабря 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
У вас багато в оточенні воює?
Та я-то понимаю...я оппонентку выводила на ответ, какого фига кто-то сейчас пойдет на фронт, зная, что это билет в один конец
Landuchka• 31 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Лучше завод или смерть?
coch100• 31 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Так не попадали под мобилизацию, сейчас некоторые группы инвалидности стали попадать под мобилизацию, вот и стремятся выехать те кто попал в этот список сейчас
Чик• 31 декабря 2023
Ответ дляShaan
Інваліди 3 групи можуть без супроводжуючих обходитися.
katenka_• 31 декабря 2023
Ответ дляShaan
Мне не нужно что-то кому-то доказывать. Здесь не тема обсуждения моего личного местоположения, семейного положения или кулинарных предпочтений. Всё, что вы придумываете и додумываете - ваше личное времяпровождение, меня это совершенно не трогает и не касается
Shaan• 31 декабря 2023
Ответ дляkatenka_
Про путьку забыли... Эх
Не он нас на смерть гонит и границы нам закрывает.
olgabaluta• 31 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Лучше завод или смерть?
Тут нужно учитывать, что далеко не все на заводах)).