Син тимчасово знаходиться в Словаччині Жиліна зараз сам там, піднялася температура, градусника не має, але каже що дуже погано, є таблетки ібупрофен 400. Чи можливо буде викликати швидку допомогу якщо буде погано? Хочу для себе зрозуміти що мені робити.
Пацелуйнитуда• 28 декабря 2023
Скорую на температуру вызывать ? Такси пусть берет и едет к врачу.
Кастрюлька• 28 декабря 2023
Не зрозуміло, чому ви дитину відправили без термометра. Але нехай одразу пʼє ібупрофен, стане легше
А я кумедна• 28 декабря 2023
При вірусній інтоксикації і температурі в перші дні буває дуже погано. Хай вип´є ібупрофен і як спадк температура,то оцінить свій стан. Скоріше за все йому стане краще . Він має пити,дуже рясно,щоб з туалету не виходив
Не за Будка• 28 декабря 2023
Принять ибупрофен и выпить чая. Никакая скорая на подъем температуры не приедет.
А я кумедна• 28 декабря 2023
Ответ дляНе за Будка
І в нас також давно не їздять. Хай син п´є рясно рідину і збиває температуру.
Кастрюлька• 28 декабря 2023
Забудьте про виклик швидких на температуру і «на всяк випадок послухають». В Європі інша система
Чи є в сина страховка студентська?
А я нівроку• 28 декабря 2023
Нет. Иначе заплатите дохрена за вызов. Едете на поготовость. Вы в Братиславе?
МЕСТО_Встречи• 28 декабря 2023
Дайте автору информацию как скорую вызвать, она сама разберётся когда ее вызывать или такси брать. Автор без понятия на какой номер звонить, в случае чего то плохого. Все прекрасно понимают что на температуру без судорог, обморока скора не ездит
А я нівроку• 28 декабря 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Скорая может и поедет, потом чек выпишут на 500е и супер будет
А я кумедна• 28 декабря 2023
Зареєструйтесь на фейсбуці і групі типу ´українці і жилінах´ чи де Ви там. В таких групах питають всякі корстні питання-лікарі,куди бігти,документи,стоматологи,перукарі,подолологи,гуманітарка,квитки,маршрути і тд. Може Вам місцеві люди скажуть,шо в таких випадках роблять
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Не знаю как в Словакии, но в Чехии скорая приедет и выставит счет за неоправданный вызов и будет автору.
А я кумедна• 28 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Нет, конечно. Выпить ибупрофен и ехать в приемное отделение дежурной больницы.
Там інша система,може не бути ніякої чергової лікарні,або сина не приймуть з температурою і простудою. Відстоїть чергу до ранку а, йому скажуть,у Вас темпа і соплі,дзвоніть в студентську страховку.
Ответ дляА я кумедна
Ну если ему так плохо, что хочет скорую вызывать, то вряд ли не примут, на то оно и отделение скорой помощи.
Ответ дляА я кумедна
Нашла, также как и в Чехии
Скорая помощь в медицине Словакии занимает особое место. В каждом городе и районном центре есть как минимум одна больница или медицинский центр. Всегда есть дежурное круглосуточное отделение скорой медицинской помощи, где есть специалисты всех направлений и Вам окажут необходимую помощь. В отделения можно попасть как самостоятельно, так и вызвав машину скорой помощи.
А я нівроку• 28 декабря 2023
Ответ дляА я кумедна
Примут на поготовости.
Головний кошак• 28 декабря 2023
В Словакии для вызова скорой помощи следует набрать номер 155. Так ответил Гугл.
Но температура и мне плохо может вам слишком дорого обойтись. Попросите сына объективно оценить свое состояние после жаропонижающего и если ему реально плохо, то ехать на такси, таксист подскажет где у них принимают в таких случаях.
P.S. И как полегчает, то пусть купит термометр, он должен быть у него в аптечке.
Папобус• 28 декабря 2023
В мене знайомі відпочивали колись там, швидку викликали на температуру у немовля. Швидка приїхала, викликали вони двічі за ніч, бо не могли збити.
Заплатили 1500 євро за виїзд, всього 3 к.
Після другого виклику поїхали в лікарню.