САМ_ТАКОЙ• 31 декабря 2023
Зачем закрывают границы?
Ответ дляkatenka_
Мне не нужно что-то кому-то доказывать. Здесь не тема обсуждения моего личного местоположения, семейного положения или кулинарных предпочтений. Всё, что вы придумываете и додумываете - ваше личное времяпровождение, меня это совершенно не трогает и не касается
Я вижу, как вас это не трогает
Sentjabrinka• 31 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Вы такая интересная. Неужели не понимаете? Новый геноцидный законопроект вынудил бежать из крепостной страны
а до этого геноцидного закона не было?
Инвалиды и многодетные 2 года как бегут из страны и по логике вещей уже должны все убежать
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну тобто всіх тримають за дебілів, люди воюють, вони на цьому наживаються.
Так зручно.
Тут вже тоді потрібно мабуть топити за те, щоб оголошено було війну, бо по суті всі закони, які були прийняті і які будуть прийняті більш схожі на ті, які працюють саме при війні в країні.
Або ж війну не оголосили, а закони підтягнули
Такі молодці
Так зручно.
Такі молодці
як то кажуть, ’все буде 95 квартал! ’(с) зе-чмо-ын
Sentjabrinka• 31 декабря 2023
Ответ дляPole
З яких пір у вас повинні запитати, їхати їм кудись на НР, чи ні?
с таких самых как и увас
Ответ дляДева Мария
Не читала я закон , но я знаю, что у меня знакомый еще в апреле 22 выезжал с инвалидностью и его завернули за довидкой лвк от военкомата . все инвалиды должны проходить лвк в военкомате еще с начале войны и ставить новую печать - так у меня делали еще 2 знакомых, которые катались туда сюда в Европу , так же один покупал инвалидность , тоже обязательно с печатью от военкомата , что снят с учета и довидкоц лвк. Еще один выезжал с пенсионным , я говорю иди отмениться в военкомат , что тебе 38 а ты пенсионер ) позвонил на пограничный , сказали хватит пенсионного , там их проверяли одних 10 часов !!!! ( это было этим летом ) и еле выпустили . Так что я вообще удивлена , как она все катались без военкомата .
Это было незаконно, с вашим знакомым. Никогда не требовали, все инвалиды выезжали только с паспортом и удостоверением инвалида. Иногда могли ещё попросить показать справку мсэк, но редко
Ответ дляIsidda
ой не могу...
жгите исчо.значит меня защитят.петриот у меня во дворе.бо я возле кармушки
.агонь логика.а вы не подумали ,что люди вообще никуда не хотят ехать.от этого и жилье растет в цене и пробки на дорогах.не все мечтают драять унитазы и по съемах тынятся на чужине и ночные смены на заводах не всем в кайф.
Розкажіть все це Сентябрінці, вона дуже цікавиться, чому за 2 роки не виїхали!
Ответ дляSentjabrinka
а до этого геноцидного закона не было?
До этого не было. Они были свободными, теперь геноцид распространился и на них, они решили убежать до того, как закон о геноциде начнет действовать
сладкий_ноябрь• 31 декабря 2023
Ответ дляbegovelik
Бляха
Тошно він них
Ответ дляSentjabrinka
вот поэтому надо было пользоваться возможностью, в стране война, ситуация каждый день может меняться, и вряд ли в лучшую сторону
Мои знакомые 2 семьи многодетные как уехали еще в феврале-марте 22 года из Киева, так и сидят в Чехии и Польше. Мужья вообще сюда не приезжали за это время, а одна жена приезжала с квартирой что-то решать на пару недель. Сказала, что страшно ей здесь и до конца войны точно не приедут, а может и вообще не вернутся. Там уже работа есть. Другая семья сказали, что не собираются привыкать жить в войне и в Киев так ни разу и не приехали за это время.
Sentjabrinka• 31 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
конечно, до этого не было, до этого было все законно,
до этого ВСЕ были СВОБОДНЫМИ
Дева Мария• 31 декабря 2023
Ответ дляShaan
Довидку с военкомата по инвалидам требовали еще с апреля 22 года и это точно . Я сбросила вам выдержку из закона .
_Alekssandra_• 31 декабря 2023
Ответ дляАйболитная
Не закрывают.
Я не знаю, что Вы знаете, и на границе не была. Но читаю адвокатов, которые с этими делами работают. Все пишут, что выезд практически всем ограничен.
Ответ дляSentjabrinka
а до этого геноцидного закона не было?
Должны, но не обязанны. Не находите? Почему вы описываете какие-то временные рамки в прошедшем времени? Что-то изменилось в законе Украины 29 декабря в 20-00?
_Alekssandra_• 31 декабря 2023
Ответ дляYana-3f37
Чьос. Як було так і є
Ну я как-то верю больше реальным людям, чем непойми кому на форуме.
А вы пишите, что хотите дальше.
Ответ длясладкий_ноябрь
Так зручно.
Такі молодці
Так зручно.
Такі молодці
И еще, если будет война оголошена, тогда мы смело можем лупить в ответ по их территории и никакие партнеры не могут запретить в таком случае.Израиль сразу оголосив, кстати