Молчавочка• Изменено 31 декабря 2023

Как вы считаете нужно ли детям что-то готовить на будущее?

Например покупать недвижимость или готовить материальную помощь на приобретение квартиры/машины?
Лично я придерживаюсь мнения, что родители не обязаны так делать. Образование, материальная помощь во время получения образования - да. А будущее это будущее ребенка, которое зависит от его самого и готовить ему материальную подушку или лезть из кожи, чтоб купить недвижимость - незачем. Да и тем более, если мы купим квартиру/дом ребёнку что он будет по жизни делать? Каких целей добиваться?
Интересно ваше мнение, потому что имела дискуссию на эту тему с подругой, у которой другое мнение.
Плету корзинки• 31 декабря 2023
валить нужно
Зубная фея• 31 декабря 2023
Якщо є можливість чому ні. Якщо немає то немає.
Паратруперсупер• 31 декабря 2023
В другое время сказала бы, что да
Сейчас нет
So_so• 31 декабря 2023
Я хочу, чтобы у обеих моих дочерей была своя недвижимость.
спальное место• 31 декабря 2023
Ну, не повинні, звісно. Але б нам було набагато легше як би наші батьки хоть чимось нам допомогли. Бо ми копили на квартиру, свекор захворів, витратили, накопили майже, мама захворіла, витратили, потім свекруха захворіла. І в нас наша квартира скінчилась (
пу_пугренчик• 31 декабря 2023
Автор, а единственная достойная цель в вашей жизни- это квартира?
Усміхайлик• 31 декабря 2023
самое главное связи....как оказалось никакой престижный вуз не поможет вам в устройсьве на работу т.к замкнутый круг без опыта никуда .а без опыта только по связям е-но не везде (продавцы,официанты и прочие подработки студентам это не касается)
Кучерявочка• 31 декабря 2023
Конечно нужно, а как и где они должны жить? У моих детей есть все ещё с маленького возраста, иначе бы не рожала, если б не могла ничего дать, к счастью мозги есть
Скокмоно - стокнуно• 31 декабря 2023
Собирались покупать по однушке. Но пришлось менять планы. Перевезли и дали возможность получить ВО, найти норм работу. Сейчас сама зарабатывает как мы вдвоем. Теперь надо младшую выучить.
Будет за что покупать - конечно купим.
Обнемашечка• 31 декабря 2023
Ответ дляспальное место
Так бы вы и квартиру растрынькали
Плету интриги• 31 декабря 2023
Для своей дочери купила бы квартиру, чтобы у нее на все случаи жизни был дом. Какое то обеспечение материальное.
А мальчишки получат образование и пусть сами барахтаются, возможна мат помощь , например, на открытие ими своего бизнеса. Как инвестиция. Не больше
Мій не такий• 31 декабря 2023
Свого часу батьки чоловіка забезпечили його квартирою. Звісно, своїм дітям ми теж плануємо допомогти з житлом. Чи то буде квартира в нашому місті, чи то перший внесок в іншому.
So_so• 31 декабря 2023
Ответ дляУсміхайлик
Всегда были и есть стажировки, я ещё в 1999 (капец) году искала и находила, а сейчас так вообще.
AmazingLady• 31 декабря 2023
Сейчас в этой стране какая недвижимость?

Никто никому ничего не должен, любимая присказка на Советчице
Анонім Перший• 31 декабря 2023
Є приклад мого чоловіка. Йому від батьків дісталася квартира. Це дало гарний старт, адже йому не потрібно було витрачати кошти на оренду. Крім того, так як він розумний, він майбутніми доходами гарно розпорядився. Тобто для нього квартира -це був гарний старт.
Але цього не скажеш про його братів/сестер.
Тому все дуже вндивідуально. Якщо у мене буде можливість, я теж своій дитині допоможу зі стартом. Щоб вона могла йти в розвиток, а не думати де жити
ЭтаваНиМожетБыть• 31 декабря 2023
Родители не считали нужным помогать, да и возможности не имели . Родителям очень благодарна за хорошее образование.
А бабулечка моя любимая добавила мне 10 тыс и это очень облегчило и ускорило мне покупку квартиры.
Я своим помогу
Усміхайлик• 31 декабря 2023
Ответ дляSo_so
увы после ковида ,а сейчас и подавно все ушли на удаленку и стажировки испарились....как и иностранные фирмы почти все вымерли и ушли на удаленку не все конечно
Мій не такий• 31 декабря 2023
Ответ дляОбнемашечка
Так бы вы и квартиру растрынькали
Віддати на лікування дорівнює ’розтринькати’? Ну-ну, можна тільки побажати, щоб у Вас не сталося приводу для тринькання.
Захекалася читать• 31 декабря 2023
Нет.до 18 лет кормить ,поить,и пинок в вольное плавание,ну еще со сьемом жилья,можно помочь,пока учиться
спальное место• 31 декабря 2023
Ответ дляОбнемашечка
Так бы вы и квартиру растрынькали
Так би ми не жили на зьомі і були б заощадження. Чи вам просто аби шо ляпнуть.
Прагматик флегма• 31 декабря 2023
Тркба дати гарну освіту. Планую, щоб вже старшу школу закінчував десь в гарній школі-пансіоні за кордоном + престижний ВУЗ ( мрію про США або типу Кембріджа в Англії). А кошти на житло вже хай сам заробляє.
Наверняка• 31 декабря 2023
Должны помочь со всем, что возможно. Если хотят. Если нет - их право.
Не значит, что нужно все класть в рот, а смотреть по возможностям ребенка тоже.
Мой пример: учиться заочно на бюджете. Работает (я помогла устроиться). Есть увлечения и хобби, которые, возможно, можно монетизировать. Нужны курсы. Оплачу. На здоровье всегда денег дам. Путешествие по мере возможностей (заграница и по Украине тоже). Недвижимость папа купил, но сдает в аренду и ей даёт часть денег. Как то так.
Мне в свое время не помогли, ибо был полный ноль по финансам. Меня это не волнует - моя мама самый лучший человек в мире
Зайченя• 31 декабря 2023
Ответ дляПлету корзинки
валить нужно
Господи и смешно, и плакать хочется((((
Вбигудях• 31 декабря 2023
конечно и квартиру и яхту и самолет
Захекалася читать• 31 декабря 2023
Ответ дляспальное место
Надо было не свекра и свекруху лечить,а жилье не прокукивать.и бабка и дедка на небко скоро,а вам с торбой ходить
Обнемашечка• 31 декабря 2023
Ответ дляМій не такий
Тогда в чем претензии? Даже если б вам дали квартиру,вы могли ее продать и потратить
Ну и откуда у ваших родителей вам на квартиру,если нет на свое лечение?
Лиса Патрикевна• 31 декабря 2023
До війни вважала що обовʼязково куплю першу квартиру дочці. Зараз в Україні нічого не куплю… зараз задача ускладнюється. Маю заробити на житло за кордоном.
So_so• 31 декабря 2023
Ответ дляУсміхайлик
Например
спальное место• 31 декабря 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Ну, правильно, хай мруть люди, в нас же запасні батьки є
Вбигудях• 31 декабря 2023
Ответ дляПлету корзинки
валить нужно
еще до сих пор не свалили?