Молчавочка• Изменено 31 декабря 2023

Как вы считаете нужно ли детям что-то готовить на будущее?

Например покупать недвижимость или готовить материальную помощь на приобретение квартиры/машины?
Лично я придерживаюсь мнения, что родители не обязаны так делать. Образование, материальная помощь во время получения образования - да. А будущее это будущее ребенка, которое зависит от его самого и готовить ему материальную подушку или лезть из кожи, чтоб купить недвижимость - незачем. Да и тем более, если мы купим квартиру/дом ребёнку что он будет по жизни делать? Каких целей добиваться?
Интересно ваше мнение, потому что имела дискуссию на эту тему с подругой, у которой другое мнение.
So_so• 31 декабря 2023
Ответ дляУсміхайлик
увы после ковида ,а сейчас и подавно все ушли на удаленку и стажировки испарились....как и иностранные фирмы почти все вымерли и ушли на удаленку не все конечно
Эта вообще отличная
Прагматик флегма• 31 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Например
Ви працювали в Аснові холдинг? Багато там заробили?
Захекалася читать• 31 декабря 2023
Ответ дляспальное место
Ну, правильно, хай мруть люди, в нас же запасні батьки є
А запасное жилье у вас есть?
So_so• 31 декабря 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Нет. Но я начинала работать именно таким образом. Речь не о заработке, а о первой строчке в резюме.
Усміхайлик• 31 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Эта вообще отличная
насмешили,именно артериум кучу раз сыну и отказывал (потом сказали. что они давно заняты.но они должны показывать вид кипучей деятельности)
Salsa-24da• 31 декабря 2023
У меня дочь.
Думаю , что недвижимость у молоденькой девушки служит прекрасной приманкой для всяческого рода приживал и альфонсов.

Семейной паре, которые толковые и стараются, я бы помогла с приобретением
Прагматик флегма• 31 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Ну так тоді, може на рік і вистачить. Або надовго вистачає тих, кому і так достатньо...
12 галюцинаций• 31 декабря 2023
Ответ дляПлету корзинки
валить нужно
Дійсно, останнім часом думаю, що саме краще виїхати поки не пізно
СкокоМнеДадите• 31 декабря 2023
Ответ дляПлету корзинки
валить нужно
это точно
спальное место• 31 декабря 2023
Ответ дляЗахекалася читать
А запасное жилье у вас есть?
Все, більше не хочу з вами на цю тему говорити. Кожен обирає своє.
Я написала, що не проти була б допомоги. І своїй дитині буду намагатись допомогти з квартирою.
Вбигудях• 31 декабря 2023
Ответ для12 галюцинаций
главное со страной не прогадайте
Захекалася читать• 31 декабря 2023
Ответ дляспальное место
Простите,каким образом?)если вы себе помочь не можете...и у вас оно еще и семейное,люди жизнь прожили,аж 3 человека,и денег на лечение нет
Файно Замало• 31 декабря 2023
Максимально вкладываться в образование, создать благоприятные условия для получения/развития ценных навыков.
Как показали эти 2 года - недвижимость с собой не утащишь.
спальное место• 31 декабря 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Ок
12 галюцинаций• 31 декабря 2023
Ответ дляВбигудях
главное со страной не прогадайте
Та що тут думати, розуміючи що тут буде, запасів в валюті не має, слава Богу, що живемо де тихо і спокійно, так і сидимо на місці
Захекалася читать• 31 декабря 2023
Ответ дляспальное место
Ок
Бабка и дедка классно,но вам с мужем нужно о себе думать и о своей жизни
спальное место• 31 декабря 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Ок
Вбигудях• 31 декабря 2023
Ответ для12 галюцинаций
тогда о каком валить из страны идет речь?
Обнемашечка• 31 декабря 2023
Ответ дляспальное место
Ну представьте,купили ребенку жилье,а он продал для лечения тещи/свекрови.Обрадуетесь?сомневаюсь
Захекалася читать• 31 декабря 2023
Ответ дляспальное место
Ок
Я не в обиду,не подумайте,но на бубна вам свекор и свекруха,еще деньги в них вкладывать?
АяВсёЗнаю• 31 декабря 2023
Ребенку 16 мес,с рождения откладываем по 200 дол каждый месяц,но, ещё и в акциях это храним. Когда придёт время учиться то будет хорошая сумма, квартиру покупать не будем, если сможем купить вторую,то будет нам к пенсии.
спальное место• 31 декабря 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Я не ображаюсь, я розумію, що меньше на форумі патякати мені треба.
Захекалася читать• 31 декабря 2023
Ответ дляспальное место
Ок
Лечить надо то,что реально вылечивается.кучу людей все продает,возят по всевозможным лечениям неизлечимых калек,а потом с голой жопой сидят
Все знаю від і до• 31 декабря 2023
Вважаю що донькам треба обовʼязково дати якусь нерухомість, щоб не було таких тем, що чоловік бʼє , ображає а піти немає куди. З синами по бажанню і можливості
Захекалася читать• 31 декабря 2023
Ответ дляспальное место
Ну вот сидят бабки-дедки))и что?они новую молодость обрели или блин здоровые стали?)
Цветочница• 31 декабря 2023
Я приготовилась нормально,эмигрировала. У ребенка море возможностей теперь,ребенок видит нормальный мир,все в её руках
пу_пугренчик• 31 декабря 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Даааа, просто гигантская сумма выйдет к совершеннолетию .
АяВсёЗнаю• 31 декабря 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Вы про акции зарубежных компаний что нибудь знаете?) Так лучше?)
пу_пугренчик• 31 декабря 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
’Что будь’ знаете только вы , и особенно про акции зарубежных компаний
АяВсёЗнаю• 31 декабря 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Вообще,даже чистая сумма к 18 годам будет больше 40 тыс дол. Моя квартира подаренная мамой стоила меньше) На данный момент акции +30% выросли,кстати)