Мурка в бурке• 31 декабря 2023

в ГПСУ объяснили ужесточение пересечения границы

В настоящее время, согласно законодательству, правила пересечения границы лицами мужского пола остались прежними, но ранее выезжавшие граждане уже столкнулись с трудностями при попытке выехать их Украины

В связи с тем, что мужчины, ранее беспрепятственно пересекавшие границу – например, многодетные или мужчины с инвалидностью, теперь сталкиваются с трудностями при выезде за территорию Украины, представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко подробно объяснил правила пересечения границы мужчинами от 18 до 60 лет. Об этом он рассказал в интервью изданию "ВВС Украина".

По его словам, в целом правила пересечения границы лицами мужского пола остались прежними.

Демченко отметил, что категории, на которых не распространяется запрет на выезд из страны, остаются неизменными, однако требования к соответствующим документам могут быть более строгими.

"Есть правила пересечения границы, они неизменны. Но учитывая, что участилось использование подделок, речь идет об усилении контроля", — объясняет он.

В связи с этим, согласно его словам, пограничный контроль может по своему усмотрению запросить дополнительные военно-учетные документы от ТЦК в дополнение к обычному набору документов. Они должны подтверждать факт отсрочки от мобилизации или освобождения от призыва со стороны соответствующих военных органов.

"Это может быть выписка из протокола ТЦК о принятом решении об отсрочке или записи об отсрочке в военно-учетных документах", — говорит Демченко.

Очередь на выезд на границе: что известно
Украинцы, которые сделали попытку выехать за границу, массово начали заявлять о проблемах с выпуском по системе "Шлях" мужчин, которые могут выезжать за границу. Подобные сообщения появились в Facebook-сообществах.

Пограничники якобы требуют у мужчин получить свежие военно-учетные документы от ТЦК.

Жалобы в сети
Люди сообщают, что работа всех КПП на границе парализована.

Подчеркнем, что в настоящее время изменений в Правилах пересечения границы нет. Спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко в комментарии для издания ТСН подтвердил это.

Он отметил, что пропуск лиц через границу по-прежнему осуществляется в соответствии с действующим законодательством, в том числе и согласно с Правилами пересечения границы для граждан Украины, утвержденных Постановлением правительства 57.

В ГПСУ предоставили инфографику об очередях по состоянию на 09:30 31 декабря:

на границе с Польшей всего своей очереди ожидают 385 авто;
на границе с Румынией всего своей очереди ожидают 0 авто;
на границе с Венгрией всего своей очереди ожидают 40 авто;
на границе с Молдовой всего своей очереди ожидают 0 авто;
на границе со Словакией всего своей очереди ожидают 65 авто.

https://focus.ua/voennye-novosti/616743-vse-iz-za-...
автор Мурка в бурке • 31 декабря 2023
Ответ дляВеточка сакуры67
Вы в себе? Чётко сказано не подлежат мобилзации инвалиды.....они свои данные обновляют, когда продлевают инвалидность . У них она есть или нет. Что в ТЦК обновлять? Что не отросла нога? Муж за войну два раза выезжал и два раза погранцы сами говорили что ничего не надо, что это не их компетенция
Удостоверение есть и все. И что случилось теперь? Закон вроде тот же остался . Люди не смогли на праздники к детям поехать элементарно, не все бежать из страны. Мы ездили на Рождество и спокойно съездили, а перенеси поездку на 2 недели не увидели бы детей.
Не пойму? А что инвалидов уже пограны на переходах мобилизуют?!
brenda2305• 31 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Стыдно ! мадам!
Стыдно должно быть тем, кто думает, что все идиомы вокруг и не знают законов

https://wiki.legalaid.gov.ua/index.php/Порядок_про...

Пускай меняют законы, и нет вопросов. У меня лично претензии не к требованию справок, а к тому, что на закон положили болт
Секрет секретный• 31 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
Документ в студию
Во СМИ не указали, не даст
brenda2305• 31 декабря 2023
Ответ дляСекрет секретный
Во СМИ не указали, не даст
Так его нет)))
автор Мурка в бурке • 31 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305

Как и мужики положили болт на Закон. Отлично! Все положили болт на Закон! Правовая держава!
Татьяна123• 31 декабря 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Господи, да коли ж ви вже заспокоїтесь зі своїм політпросвєтом. Ну що вам як тій нечистій силі, все нейметься? Типу свято, сімейне, чого ви тут? Кого цікавить перетин кордонів, той сам все знає.
Деньги сами себя не заработают. Вот они тут вдвоем- втроем посменно стараются.
Татьяна123• 31 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Я уже бухаю и Вам советую! С Новым годом!
Удалено администрацией...
brenda2305• 31 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Чем положили болт мужики, которые соблюдают постанову КМУ про перетин кордону у військовий час?

Там есть перечень доков.
Конкретный
Kot_v_meshke• 31 декабря 2023
Ответ дляТатьяна123
Удалено администрацией...
автор Мурка в бурке • 31 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305

Там есть перечень доков.
Конкретный
Забили на воинский учет и купили фальшаки на инвалидность.
brenda2305• 31 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
😂😂😂
Особенно многодетные папы с детьми в машине, люди с ДЦП (по которым видно) и сопровождающие инвалидов 😂😂😂

Если есть подозрения на покупку третьей группы инвалидности, пускай выдают указ про повторный ВЛК, не вопрос.
Но это должно быть по/нормальному
А не так, как это сделано.

Это государство опять доказало, что ему доверять нельзя.
Вот и все

Пускай ото всех требуют справку из ТЦК, это нормально. Но пускай поменяют указ, внесут новые требования и предупредят людей.
А мы видим гребаный совок
Снова…
Веточка сакуры67• 31 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Прочем тут это?
Piracanta• 31 декабря 2023
Ответ дляKot_v_meshke
О, йдіть випийте вже. Бо це ж неможливо ваші опуси читати.
Не дай бог) Уявляєте, що людина почне писати на п´яну голову?) Хіба що засне.
Елена1265• 31 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Для лжи должна быть цель. Какая по Вашему в данном случае причина?
Хотят задержать людей, чтоб они не смогли выехать до принятия законопроекта, а после - и вовсе не смогут выехать
Еще хотят, чтоб все прошли медкомиссию и когда будут вносить поправки в законодательство и отменять одну за другой отсрочки, все уже будут с медкомиссией, соответственно не явиться в ТЦК - уголовная ответственность
Елена1265• 31 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Это в мирное время.
В мирное время пенсионное никому не нужно для выезда 🤦🏻‍♀️
автор Мурка в бурке • 31 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
😂😂😂

Но это должно быть по/нормальному
А не так, как это сделано.

Вот и все

А мы видим гребаный совок
Снова…
Направление на повторный ВТЭК не в компетенции пограничников!
автор Мурка в бурке • 31 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Хороший вариант! Мне нравится!
виканастя• 31 декабря 2023
Всему находят объяснение)))
РыжаяЛиса• 31 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Это в мирное время.
Удалено администрацией...
автор Мурка в бурке • 31 декабря 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Удалено администрацией...
Я уже тоже приняла на борт! С Новым годом! Здоровья и мира Вам!
РыжаяЛиса• 31 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Удалено администрацией...
автор Мурка в бурке • 31 декабря 2023
С Новым годом Советчицы! Здоровья! Мира! Благополучия вам и вашим деткам! И скорейшего окончания этого кошмара в котором мы живем...
Piracanta• 31 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Удалено администрацией...
автор Мурка в бурке • 31 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Удалено администрацией...
Если Вам больше нравится МСЭК пусть будет МСЭК
автор Мурка в бурке • 31 декабря 2023
Все равно пограны все правильно сделали. Умняков и халявщиков надо наказывать!
Pole• 31 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Pole• 31 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Батальон Монако нехай накажуть, умніки!
автор Мурка в бурке • 31 декабря 2023
Да! Я так считаю!
Веточка сакуры67• 31 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Умники и халявщики смылись сразу.
Aksinia 111• 31 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Климпуш-Ценценадзе (Вы знаете кто это?) примерно час назад по марафону сказала что граница работает в ручном режиме. Понимайте как хотите! У меня шампанское остывает!!!!!!!
Конечно знаем , подружайка Пороха . А его самого сколько раз не выпускали )))