Ванек пишет, что шахеды летят не переставая и все по жилым домам 😱 Берегите себя,очень сочувствую,что первые часы нового года вместо праздничного стола с семьёй вынуждены сидеть под налётом
Ответ дляБонСу
Зато у нас соседи сверху (Киев) гуляют во всю, орут ’урааа’, ржут и конца края не слышно.
И в том году также было на нг - мы в коридоре бо канонада по шахедам не переставала, а сверху новогодние танцы. Пир во время чумы.
Я тоже слушаю своих соседей. Такого угара, с дичайшей дискотекой, тамадой и пьяными воплями не слышала очень давно даже до войны. Я понимаю, что новый год, я понимаю, что люди хотят отпраздновать , несмотря ни на что. Но басы бьют по голове, стены дрожат и все радостно визжат. И всем наплевать, что в стране война. Что завтра рабочий день. Да элементарно, что дети маленькие спят. Начхать. ’Имеем право-будем бесится так, как в последний раз’
Ответ дляJulliK_
Тоже самое, 2 бутылки вина мне не очем, мужу вижу нормально
Мой муж выпил шампанское и лег спать. Обычно он по крепким напиткам. А я раньше совсем не пила. Но чувствую начала- 29 мартини, как в сухую землю, еле отошла от взрывов. Сегодня открыла ром, и совсем не ощущаю алкоголь. Все перенапряжение сказывается.
Ответ дляБонСу
Та пусть смеются и поют. Самое страшное -это гробовая тишина, как была в начале войны.
Ответ дляMolochay
Прекрасно Вас понимаю. Но как видите, у людей ’традиции’. При этом традиции пускать салюты и ночные гуляния все вычеркнули совершенно без ущерба, но вот святую традицию нажраться и дискач устроить отстаивать будут горой. Потому что отпраздновать просто спокойно хотя бы из уважения к тем, кто праздновать сегодня не может вообще никак, это оказывается какая-то невыносимая жертва для любителей традиций. Не бухать и не беситься на весь многоквартирный дом именно сейчас просто неподьемный подвиг.
’Разруха не в клозетах, а в головах’(с)
Ответ дляБонСу
’Разруха не в клозетах, а в головах’(с)
Год назад такое представить невозможно было. А сейчас-’а шо такова?’ , ’имеем право, новый год’, ’достали со своей войной’.
Женщина за сорок• 01 января 2024
Ответ дляtotana
Для нескольких одесситов эта новогодняя ночь стала последней(( Вроде бы есть и ребенок пострадавший(( В это время вся россия спокойно и весело встречает Новый год.
А в Херсоне в последний день 23 года 11-летний мальчик погиб. А ещё много людей пострадало тоже. Вы знаете об этом?
Ответ дляБонСу
Молодцы, хоть как-то радоваться люди умеют, когда у нас были взрывы мужик по городу орал суки русня, я вас не боюсь, я танцую пошли в жопу, очень тогда спас мою психику.
Или вы считаете лучше реветь всем? Я правда очень рада за людей которые празднуют новый год, не важно как
Ответ дляCаванна
Вы откуда? Я за время войны жила в разных регионах Украины нигде такого не слышала. Последнее что слышала они нас или мы их
Киев. Речь идёт про бурное веселье и застолье пьяного быдла. Это был ответ на просьбу хотя бы не прыгать и не бить ногами в пол -стены трясутся , звукоизоляция в домах плохая.
Ответ дляMolochay
Полицию вызывайте, создавайте протокол зовите соседей, как показывает практика с этими не договорится
Марфа Васильна Я.• 01 января 2024
Ответ дляАня_я
Мне было грустно летом бродить по полупустым улицам с заколоченными витринами😥
А где вы видели Одессу с полупустыми улицами с заколоченными витринами?
Да, сегодня страшно! Да, ночь нам устроили адскую. Но город полон людей, особенно летом)))
Одесса будет жить всегда!🥰
Краденые абрикосы• 01 января 2024
Стресс видимо отпускает, вино еще есть,выпью ,чтоб не реветь. Нервы хорошо потрепали вчера
Ответ дляpo_li_na-49a8
Это Новый год, женщина. Его люди празднуют, в эту ночь традиционно долго никто не спит. Потерпите одну ночь, больше любви к ближним, пусть празднуют, молодцы, Значит живы и имеют силы праздновать
Отлично, просто замечательно. И никто не думает, что тем же военным 1 на работу. Те же части пво, что сбивают шахедлв и ракеты. А не орать и не перепиваться как свиньи нельзя? Нельзя просто посидеть с семьей или друзьями? Больше любви к ближнему.
France_cosmetics• 01 января 2024
В одном из комплексов в Одессе, в новогоднюю ночь все из окон пели знаменитую песню. В очередной раз доказывая, что не нужен нам их мир.
Я не в Одессе сейчас, но всю ночь на телефоне, телеграмм каналах. Родные в Одессе, говорят, на этот раз очень долго было. И когда в 00.05 у меня под окнами салют начался, я от ступора не поняла, что случилось. Ноги подкосились.
Представляю какого сидеть под эти взрывы.
Светлая память всем погибшим.
Крепкого здоровья нашим защитникам!
Мира Украине 🇺🇦
Светлая память всем погибшим.
Крепкого здоровья нашим защитникам!
Мира Украине 🇺🇦
dreamsunny• 01 января 2024
Почти 6 часов подряд (с перерывом в полчаса) в новогоднюю ночь утюжили Одессу. Этим мразям нет прощения. Пусть не воюют когда им насыпят в ответ.
Ваша величність• 01 января 2024
Ответ дляMolochay
Поліціянтів викликали?
Ответ дляМарфа Васильна Я.
Одесса будет жить всегда!🥰
Тоже странно. Наоборот, город гудит, открывается много нового и интересного. Заведения, магазины, студии. Город живет вполне активно.