Аня_я• 01 января 2024

Одесса, как вы?

Ванек пишет, что шахеды летят не переставая и все по жилым домам 😱 Берегите себя,очень сочувствую,что первые часы нового года вместо праздничного стола с семьёй вынуждены сидеть под налётом
JulliK_• 01 января 2024
Никак, вино допили, переходим к виски, вышли с ванной наконец то
Molochay• 01 января 2024
Ответ дляБонСу
Зато у нас соседи сверху (Киев) гуляют во всю, орут ’урааа’, ржут и конца края не слышно.
И в том году также было на нг - мы в коридоре бо канонада по шахедам не переставала, а сверху новогодние танцы. Пир во время чумы.
Я тоже слушаю своих соседей. Такого угара, с дичайшей дискотекой, тамадой и пьяными воплями не слышала очень давно даже до войны. Я понимаю, что новый год, я понимаю, что люди хотят отпраздновать , несмотря ни на что. Но басы бьют по голове, стены дрожат и все радостно визжат. И всем наплевать, что в стране война. Что завтра рабочий день. Да элементарно, что дети маленькие спят. Начхать. ’Имеем право-будем бесится так, как в последний раз’
JulliK_• 01 января 2024
Ответ дляaramuxa
Зае.... Других слов нет. Сижу на каремате в коридоре. Пью ром с колой, трезвая , как стекло.
Тоже самое, 2 бутылки вина мне не очем, мужу вижу нормально
Пиона• 01 января 2024
Одесса! Тримайся! Тримайтеся, одесити, бережіть діток, подалі в коридори відведіть. Київ з вами!
aramuxa• 01 января 2024
Ответ дляJulliK_
Мой муж выпил шампанское и лег спать. Обычно он по крепким напиткам. А я раньше совсем не пила. Но чувствую начала- 29 мартини, как в сухую землю, еле отошла от взрывов. Сегодня открыла ром, и совсем не ощущаю алкоголь. Все перенапряжение сказывается.
SVKisa• 01 января 2024
Ответ дляБонСу
Та пусть смеются и поют. Самое страшное -это гробовая тишина, как была в начале войны.
БонСу• 01 января 2024
Ответ дляMolochay
Прекрасно Вас понимаю. Но как видите, у людей ’традиции’. При этом традиции пускать салюты и ночные гуляния все вычеркнули совершенно без ущерба, но вот святую традицию нажраться и дискач устроить отстаивать будут горой. Потому что отпраздновать просто спокойно хотя бы из уважения к тем, кто праздновать сегодня не может вообще никак, это оказывается какая-то невыносимая жертва для любителей традиций. Не бухать и не беситься на весь многоквартирный дом именно сейчас просто неподьемный подвиг.
’Разруха не в клозетах, а в головах’(с)
Molochay• 01 января 2024
Ответ дляБонСу
’Разруха не в клозетах, а в головах’(с)
Год назад такое представить невозможно было. А сейчас-’а шо такова?’ , ’имеем право, новый год’, ’достали со своей войной’.
Женщина за сорок• 01 января 2024
Ответ дляtotana
Для нескольких одесситов эта новогодняя ночь стала последней(( Вроде бы есть и ребенок пострадавший(( В это время вся россия спокойно и весело встречает Новый год.
А в Херсоне в последний день 23 года 11-летний мальчик погиб. А ещё много людей пострадало тоже. Вы знаете об этом?
Cаванна• 01 января 2024
Ответ дляБонСу
Молодцы, хоть как-то радоваться люди умеют, когда у нас были взрывы мужик по городу орал суки русня, я вас не боюсь, я танцую пошли в жопу, очень тогда спас мою психику.
Или вы считаете лучше реветь всем? Я правда очень рада за людей которые празднуют новый год, не важно как
Cаванна• 01 января 2024
Ответ дляSVKisa
И мне это самое страшное
Cаванна• 01 января 2024
Ответ дляMolochay
Вы откуда? Я за время войны жила в разных регионах Украины нигде такого не слышала. Последнее что слышала они нас или мы их
Cаванна• 01 января 2024
Типичная Одесса этот канал чей?
Molochay• 01 января 2024
Ответ дляCаванна
Киев. Речь идёт про бурное веселье и застолье пьяного быдла. Это был ответ на просьбу хотя бы не прыгать и не бить ногами в пол -стены трясутся , звукоизоляция в домах плохая.
Cаванна• 01 января 2024
Ответ дляMolochay
Полицию вызывайте, создавайте протокол зовите соседей, как показывает практика с этими не договорится
Марфа Васильна Я.• 01 января 2024
Ответ дляАня_я
Мне было грустно летом бродить по полупустым улицам с заколоченными витринами😥
А где вы видели Одессу с полупустыми улицами с заколоченными витринами?
Да, сегодня страшно! Да, ночь нам устроили адскую. Но город полон людей, особенно летом)))
Одесса будет жить всегда!🥰
СhanelKa• 01 января 2024
Ответ дляRosa Blanca
Який жах 😩
Бідні люди
Вера15• 01 января 2024
Ответ дляPetrovna after 50
грустно, вместо салютов пво ,вместо нарядов халат ,но мы все равно победим!!! моя бабушка ,которая пережила голодомор, всегда говорила, главное, чтобы не было войны! и я до нее дожила, даже не верится
Всі бабусі так казали!
Вера15• 01 января 2024
Ответ дляJulliK_
Чоловік не вино, мабуть, пив?
Краденые абрикосы• 01 января 2024
Стресс видимо отпускает, вино еще есть,выпью ,чтоб не реветь. Нервы хорошо потрепали вчера
Оленёнок• 01 января 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Это Новый год, женщина. Его люди празднуют, в эту ночь традиционно долго никто не спит. Потерпите одну ночь, больше любви к ближним, пусть празднуют, молодцы, Значит живы и имеют силы праздновать
Отлично, просто замечательно. И никто не думает, что тем же военным 1 на работу. Те же части пво, что сбивают шахедлв и ракеты. А не орать и не перепиваться как свиньи нельзя? Нельзя просто посидеть с семьей или друзьями? Больше любви к ближнему.
France_cosmetics• 01 января 2024
В одном из комплексов в Одессе, в новогоднюю ночь все из окон пели знаменитую песню. В очередной раз доказывая, что не нужен нам их мир.
Я не в Одессе сейчас, но всю ночь на телефоне, телеграмм каналах. Родные в Одессе, говорят, на этот раз очень долго было. И когда в 00.05 у меня под окнами салют начался, я от ступора не поняла, что случилось. Ноги подкосились.
Представляю какого сидеть под эти взрывы.
Светлая память всем погибшим.
Крепкого здоровья нашим защитникам!
Мира Украине 🇺🇦
dreamsunny• 01 января 2024
Почти 6 часов подряд (с перерывом в полчаса) в новогоднюю ночь утюжили Одессу. Этим мразям нет прощения. Пусть не воюют когда им насыпят в ответ.
Ваша величність• 01 января 2024
Ответ дляMolochay
Поліціянтів викликали?
МилкиМой• 01 января 2024
Ответ дляМарфа Васильна Я.
Одесса будет жить всегда!🥰
Тоже странно. Наоборот, город гудит, открывается много нового и интересного. Заведения, магазины, студии. Город живет вполне активно.
Icosmo• 01 января 2024
Ответ дляCаванна
Типичная Одесса этот канал чей?
Парашинський
Tata6818• 01 января 2024
Ответ дляCаванна
Типичная Одесса этот канал чей?
Рязанский
taka• 01 января 2024
Ответ дляЖенщина за сорок
Нет😔Про Херсон, Николаев, Запорожье, Мелитополь даже в новостях уже не утруждаются писать.
Кузякин• 01 января 2024
Ответ для taka
Как это? Всё пишут. Я читала о погибшем мальчике
Totka• 01 января 2024
Я сегодняшнюю ночь запомню надолго. Звездные войны отдыхают
После 2-х заснула, в 6 подскочила и не могу до сих пор заснуть