Ms. Анонимная• Изменено 01 января 2024
Сижу в тюрьме, часть вторая. Задавайте свои вопросы.
Как вы знаете, я сижу в тюрьме вот уже полтора года. В первой теме, вы имели возможность познакомиться со мной и я вам рассказала обо всех особенностях на нашей зоне. Постараюсь добавить от себя, ещё парочку местных ситуаций
1. Колюще-режущее строго-настрого запрещено. Охранницы могут придраться, даже из-за зубочистки, ведь они тоже острые.
2. Очень важны физическая сила и решительность. Те девочки, которые сумели поставить себя и не испугались острия у лица и шеи, смогли избежать участи ванили и ковырялок.
3. Те женщины, которые имеют статус на зоне, как правило выучивают своих детей в хороших ВУЗАХ, вопреки стереотипам, их потомки не идут стопами родителей, многие имеют бизнес или работают на руководящих должностях, в то время как они сами не могут и не хотят слезать с криминальной дорожки.
4. Имеющие статус, не собачатся с руководством и охраной как показано в фильмах, более того, они в хороших отношениях, расхлёбывают всё девочки низшей касты, справедливости здесь нет. Жизнь тут тяжёлая.
5. Сейчас я нахожусь в больнице при зоне, вчера обострился пиелонефрит, температура под сорок была. Перевели с большой неохотой, очень мало пациенток, так как попадают сюда только очень тяжёлые. Если болеешь, но можешь шевелиться, на больничку не уедешь.
Мне очень скучно и плохо, чувствую как угасаю из-за хронических болезней. Сидеть ещё полторушку, а тут каждый день как в аду. Буду рада ответить на ваши вежливые вопросы. Сижу с приложения на телефоне, мне так легче трафик не расходовать.
Элька-Карамелька• 01 января 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Я пишу о том, что вы нам тут все врете с самого начала.
В одесской области всего 6 исправительных учреждений.
2 сизо, 2 мужских колонии, 1 исправительный мужской центр и 1 колония женская для впервые осужденных женщин.
Одна! Где сидят только те, кто осужден за незначительные преступления и только те кто первый раз.
Колония относится к усреждениям с минимальным уровгем опасности и никаких убийц и прочего что вы пишите там нет.
Впрочем, полагаю следует туда позвонить и узнать правда ли там творятся те ужасы, которые вы описываете.
А еще лучше отправить туда журналистов, чтобы записали с вами интервью.
Думаю после праздников подьедут. Ждите.
Щоб автор не досиділа свої півтора роки? Яка ви добра
мегамоСГ• 01 января 2024
Ответ дляMs. Android
Какие всем прям правильные, уличили ’троля’..., а на секундочку представьте каково это, такая жизнь,такие ужасы.
Автор, держитесь, желаю вам выйти поскорее и восстановиться морально и физически, и забыть это все как страшный сон
просто понятно что все вранье от а до я
Копирайторша• 01 января 2024
Ответ длямегамоСГ
и так сразу вам влепили 3 года ,это мог быть условный срок или вас бы уже отпустили через год ,это же не убийство - за подписи 3 года, что то, много тем более что вас подставили как вы пишите и вы никаким боком там не участвовали ,не разбогатели на пару государственных миллионов и самое главное вы ничего не знали
Ну там особо крупные размеры, условку не предполагает. Штраф да, но там от 4000 необлагаемых минимумов, откуда брать такие деньги.
Элька-Карамелька• 01 января 2024
Ответ длямегамоСГ
просто понятно что все вранье от а до я
Ну да ніякого беззаконня в наших колоніях немає, все цивільно і безкоштовно можна почувати себе безпечно.. знімайте рожеві окуляри
Копирайторша• 01 января 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Третий раз если придет, то приглашу в тему начальника колонии или кого-то из минюста.
Ибо эта фантазерша уже перегибает конкретно.
А что фантазийного автор пишет? Вы думаете там ’девочки’ вышивают и сериалы смотрят?
Поліцейський патруль• 01 января 2024
Авторица прежде чем выдумывать хотя бы погуглила чтоль.
Одесская женская колония одна из двух в Украине, в которых заключенные проживают со своими детьми до 3х лет.
Реально, выбесила.
Еще раз тут увижу, будет по всем каналам ее звиздеж. Проверят потом пусть не жалуется.
Реально, выбесила.
Фантазерша• 01 января 2024
Про общак ви мені так і не розказали нічого
Коли буде розповідь
В якій частині ?
Коли буде розповідь
В якій частині ?
Айпишница• 01 января 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Реально, выбесила.
Так у автора ребенок старше 3 лет
мегамоСГ• 01 января 2024
и сразу слиняла автор запуталась в своей теме 3 серии наверно не будет
Элька-Карамелька• 01 января 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Девы, ну не ленитесь читать … автор же писала, что родители пожилого возраста , откуда им взять такие суммы?
Есть первая тема исхлестал уже писала об этом.
Можна посилання?
Мона_Лиса• 01 января 2024
Автор, я вам верю, хочу поддержать, скорее вам отсидеть, выйти и забыть как страшный сон! С новым годом вас!
СкокоМнеДадите• 01 января 2024
Що, додивився черговий сезон Вентворта, надихнувся і вирішів ще щось накарябати?
Копирайторша• 01 января 2024
Фантазерша• 01 января 2024
Ответ дляМона_Лиса
Хіба таке забувається
Коко На Страже• 01 января 2024
Автор, чи можуть посадити людину, яка не віддає кредити банкам?
Копирайторша• 01 января 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Автор плаває у криміналі, як і той, хто поставив рука-ліцо на мій пост про наявність вироку на ч.3 ст.190, бо не вміє користуватися всіма ресурсами інтернета
Удалено администрацией...
Бабка-ежика• 01 января 2024
Ответ длямегамоСГ
автор ничего личного к вам против, но есть неувязочка одна ,у меня был муж покойный ему дали 5 сидел год ,статья 229 часть 2я , в совдепии это было давно ,сейчас племянник там тоже больше года , знаю что такое передачи как их проверяют , очереди под тюрягой на улице в любую походу , даже за день могли всех не принять , свидания по телефону через стекло ,кстати мой муж там не сломался ему даже понравилось там , я могла тоже там быть но мне’ повезло ’ отделалась как свидетель легким испугом ,потом я жила в коммуне там была соседка с дочкой ,две зечки , 9 лет прошло там моей жизни сказать что это было адом - это ничего не сказать ,у вас не такой жаргон вы сильно мягкая для такого заведения , культурно излагаете - так не бывает с человеком который в тюряге вы точно пишите по фильмам просто так разводите дур которые клюнут на ваши откровения ,кто находится там думает совсем о другом и такой лирики нет как в ваших ответах ,там все по проще не советую вам туда попасть на самом деле - вы не там ответа не надо не раздувайте кадыло и ноутбука там нет с которого вы заходите только мобильные
У меня сидел дядька родной 5 лет, вышел и речь его была нормальной, такой же как и до отсидки. Никакого жаргона не было. Очень редко словечки проскакивали как в кино.
Дуняша• 01 января 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Между тридцатью и сорока. Можно конечно, но останется контур
Желаю вам наладить свою жизнь.
У меня был парень, ему тогда 18 было и он по молодости дурости связался с наркотиками. В общем сел на 6 лет. Отсидел от и до. Но все таки после выхода устроил свою жизнь и сейчас работает в международной компании руководителем отдела, женат, ребенок, все хорошо у него. Кстати пока сидел окончил вуз дистанционно. Но первые два года его там колбасило - наркотики, дебош были.
Капризуля• 01 января 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Согласно моему низкому статусу, роза с шипами ниже пупка.
Будете її на свободі виводити? Маю на увазі та уху.
Значит надо• 01 января 2024
Ответ дляАйпишница
Так у автора ребенок старше 3 лет
Так і колонія загального утримання. Які вбивці? Які камери?
ДелайКак_Я• 01 января 2024
Ответ дляКопирайторша
А это что тогда?
Вони містять 3 частину статті ККУ, на яку посилалася автор, і обвинувачену особу жіночого роду?
Виправлялочка• 01 января 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Я не считаю себя виновной. Виноват наниматель, он обогащался на аферах, я только ставила печати и подписи, не зная о его мошенничестве. Он откупился, а я не смогла, на меня всё и повесили.
ви прекрасно знали чим займалася ваша ’фірма’
Бася Фельдман• 01 января 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Наберите в Ютьюбчике ’Бердянск-77’!
Очень хорошо розовые очки по части колоний снимет!
Глубоководная селедка• 01 января 2024
Какое у Вас образования? Как Вы жили до тюрьмы, были ли у Вас хобби? Есть ли в тюрьме библиотека и возможность учиться чему-либо, например иностранный язык учить и читать?
Элька-Карамелька• 01 января 2024
Ответ дляБася Фельдман
Наберите в Ютьюбчике ’Бердянск-77’!
Це треба всім тим, хто розповідає, що автор казки тут строчить. Я вірю автору
І про адвоката вірю, з ним могли провести бесіду, ось він і народів автору, що строк може бути більшим при перегляді. Начальник відкупився, а крайнього треба було посадити
Дай подивлюся• 01 января 2024
Автор, у вас возле аватарки телефон не светится. Вы сидите с компа, хватит врать. Вам это и в прошлой теме писали.
Барабан для дорослих• 01 января 2024
Ответ дляЯ така бойова
Автор, я когда то по молодости книгу читала. Автор был популярный, Сидни Шелдон. Так вот там героиня как раз в тюрьму попала. Её, как помню, подставил любимый и она беременная попала в тюрьму. После сексуального насилия от сидящих там, потеряла ребёнка. Но она в итоге как то вышла оттуда, по моему встретила хорошего мужчину и как то зажила.
Могу название поискать.
О, я тоже этот роман читала. Классный, кстати).
Allka- skakalka• 01 января 2024
Ответ дляЯ така бойова
Могу название поискать.
Стала мошенницей и воровкой .
Даже фильм сняли по мотивам книги
Allka- skakalka• 01 января 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Да, бьют. Здесь хорошо иметь полезные навыки. У нас есть кольщица, она хорошо татухи делает. За каждую работу, нужно расплатиться вещами, деньгами, продуктами. Бьют тату всем, такой закон
На зоне нет тату , только наколки !