Аноним_625• 19 февраля 2014
Девочки, зачем Вы рожаете 2 и больше детей?
Муж хочет второго ребёнка . Я - против.
Мне 30 лет . После родов привела себя во отличную форму. Есть хорошая и любимая работа. Сын уже в в первый класс ходит.
Зачем мне опять этот токсикоз,роды,бессонные ночи,фигура бегемота и заточение в 4 стенах?!
Может я чего-то не понимаю?
Чем руководствуются женщины,которые рожают 2 или 3 ребёнка?
Может я чего-то не понимаю?
Глаголица• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_617
А у нас так: муж говорит, ну посмотри, какие они у нас классные получаются, может, еще? пока держусь, есть уже двое. В глубине души очень хочу третьего. А как не хотеть? Муж обеспечивает, от детей не отходит, пока были маленькие - по первому звонку с работы мчался помогать. Он - настоящий ’разруливатель’ всех-всех проблем. Бабушки-дедушки все живы-здоровы, в очереди стоят поиграть с внуками. Я вышла замуж в 26 и родила в 27, профессионально реализоваться успела до декрета. Очень хорошая зарплата, поездки по всему миру, рабочая машина, неплохие знакомства. И я вам скажу, реализация в детях ни в какое сравнение не идет с реализацией на работе. Это совсем разные вещи, хоть и обе необходимы женщине. Помните, как там? Женщина счастлива, если она реализовалась в таких ролях: жена, мать (отдельно, а не жена-мать с акцентом на второе), профессионал, подруга и кто что себе сам выберет. Автор, не слушайте фразы ’не родите Вы - найдет другую’, но и рожать только потому, что ОДИН этого хочет - неправильно. Это должно быть обоюдное желание, а Вы-то как должны хотеть... ну прям сильно-сильно. Наблюдала во дворе женщину, родившую второго явно ТОЛЬКО мужу, она с ребенком находиться не может, он ее раздражает постоянно, она нервная и дерганная. Первому лет 13, вот они, видимо, и решили, ’шоб как у всех’. Или девочку хотели. Но разочарование на ее лице очень четко читается. И ребенок с таким же выражением лица ходит... И есть еще одна женщина, тоже с двумя, но ТАКАЯ счастливая! У нее энергии и позитива еще на 5-х хватит))). Если ВЫ чувствуете, что ВАС не хватит на второго ребенка: терпения, прощения, ласки, внимания, то не надо рожать для галочки. Ребенок будет чувствовать себя несчастной от того, что не дает маме реализоваться в какой-то другой сфере. Они это так чувствуют....
Я с Вами полностью согласна, неоднократно наблюдала на площадке мамочек, которые всем своим видом показывают, блин, поскорее бы уже этот декрет закончился и на работу, прям видно, что в тягость им все эти прогулки, пасочки, развлекалки.
Мы сейчас ждем второго малыша, и это такое счастье, желание показать малышу этот мир, научить его чему-то, детки ни в коем случае не становятся обузой и не в коей мере не мешают жить, наоборот жизнь наполняется новыми красками, сыночку 2 и 8, он всегда с нами, с 8 месяцев летаем на отдых, все кафе, рестораны (заранее просим детский стульчик и ищем некурящие места), встречаемся с друзьями, каждую неделю обязательно в понедельник (это мужа выходной) у нас развлекательная программа (зоопарк, дельфинарий, развлекательный центр и пр.), по возможности и среди недели, наоборот, работая, моя жизнь была работа-дом, работа-дом, на выходных поспать, поубирать и наготовить, ну, конечно, каждому свое
Лиссаветта• 20 февраля 2014
Ответ дляФрекен бок
Да ну прямо))) не успокаивайте себя на этот счет.
Про реализацию в детях - это отчасти правда. Но это правда для любой матери) независимо от того, сколько имеет детей.
У меня пока двое детей, фигура отличная - она как бы либо есть, либо нет - иначе только адский труд и временный результат. Уменя после вторых родов минимум времени, отличный результат. Если бы сейчас думала, рожать ли третьего, то о фигуре не переживала бы вообще.
Работать ’на шефа’ больше не хочу. Занимаюсь удаленной работой и готовлюсь открывать бизнес с мужем.
Денег хватает. Хотела бы родить еще.
Токсикоз и тп пролетают быстро, зато как классно смотреть на эту растущую вместе братву.
У меня две сестры, великолепные отношения с ними. Хочу такого же и для своих детей.
Денег хватает. Хотела бы родить еще.
Умница, респект!
Лиссаветта• 20 февраля 2014
Ответ дляГлаголица
Очень уважаю!!! Мы без детей тоже никуда: отдых, гости, магазины, рестораны, - без детей никуда, тем более не люблю напрягать родных просьбами ’посидеть с детьми’, тем более возможности такой нет: бабушки далеко. Вот только осенью с мужем впервые за 8 лет сами без детей отправились в круиз, и то, потому что моя мама настояла, чтобы мы сами отдохнули)))))
Ответ дляЖерица ночи
А потом начинают плакаться типа муж наделал детей и бросил потому что коровой стала, обсадилась детьми, про себя забыла и муж пошел налево. У моей знакомой так и было. Она думала что если нарожала троих то уже муж и никуда не денется. А после третьего вес сбросить не смогла. Мужу надоело смотреть на растянутый обвисший живот и грудь до колен которую можно было как рулончик скрутить и нашел себе подтянутую барышню.
А мог бы купит жене сиси и жить дальше.
Поверьте, живот и сиси - это были не главные проблемы той семьи.
Дело всегда в голове. Причем у обоих.
Барамбулечка• 20 февраля 2014
Ответ дляФрекен бок
Денег хватает. Хотела бы родить еще.
тоже полностью согласна с Вашими словами.
Аноним_579• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
А если этот любимый муж бросит,кому нужна потом эта женщина с детьми?
Детям нужна, ребенок никогда не бросит и не предаст, если вы его воспитывали конечно, а любой мужчина в любом возрасте может бросить и тогда действительно кому вы будете нужны в 40лет ;)
Тётя Хрюша• 20 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
У меня малая все просит собачку или кошечку завести. А я думаю, ну зачем нам это зверье, заведем лучше еще одного ребенка :)))))
одно другому\третьему не мешает!
natalia_81• 20 февраля 2014
Ответ дляЖерица ночи
Удалено администрацией...
счастье для Вас, что Ваша мама была другого мнения о вашем рождении))). Иначе бы не читали мы сейчас такую глупость...
Тётя Хрюша• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_579
ещё как может бросить! просто не сразу... вы не в курсе, сколько взрослых детей с родителями не общаются, да?
Манька Галченок• 20 февраля 2014
Автор Вам не хочется, так Вы не рожайте, зачем задавать такой тупой вопрос. Или вы просто хвастаетесь своей фигурой и работой? Я например тоже имею одного ребенка и больше не хочу, но это сугубо мое мнение, очень люблю детей и радуюсь когда люди рожают по двое-трое.
Аноним_651• 20 февраля 2014
у моей знакомой подобная ситуация....муж настаивал на втором...и она все таки забеременела....и родила...не хотела этого ребенка, и физически ей было оооочень тяжело,тяжелые роды....через полгода ребенку поставили диагноз гемофилия....вот и все...в каком то смысле обреченность...теперь она проклинает мужа на чем свет стоит....постоянно лежит в больнице с ребенком...финансовое положение не позволяет выезжать за границу на лечение...хорошо что муж не ушел еще, тк финансово болезнь вытягивает немало + 1 ребенок...а ведь есть такие которые уже б свалили б...ведь человек познается в беде...и никто ни от чего не застрахован...хорошо когда все хорошо...так что - решайте сами...и думать что ребенком удержишь мужа - это не факт...он может просто пойти к другой и не за ребенком....)))
Добро с Кулаками• 20 февраля 2014
Я тоже так как Вы думала, и второго ребенка мы вместе с мужем не планировали, но так получилось и аборт рука не поднялась сделать. Пережила страх и сомнения, было не легко. Зато какое теперь это счастье дома! У нас 2 мальчика, гонки, догонялки целыми днями, а как они друг-друга любят,защищают, поддерживают и жалеют...Вы знаете смотрим с мужем и сердце радуется. И даже страшно подумать что его могло не быть. Вот так было у нас.
Манька Галченок• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_651
Точно сказали. Еще ни одна дитями не удержала.
Садоводница• 20 февраля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А я вот только после появления второй дочки по настоящему смогла почувствовать себя мамой,как не странно.Первую дочку родила в 24,вторую в 33.Это такая громаднейшая разница!Совсем по другому относишься к беременности,родам,воспитанию ребенка и такое наслаждение наблюдать ,как он растет,радоваться каждому новому дню.Кстати, у мужа те же ощущения.Конечно сидение в декрете напрягает ,но я в 1,5 года дочкиных стала по 1-2 дня в неделю ходить на работу в выходные мужа и ,скажу я Вам ,очень помогает отвлечься от домашних забот.Так же как и Вы, я долго не решалась родить второго,вернее не хотела,а потом по состоянию здоровья врач посоветовала родить,и мы решились.Здоровье восстановилось и плюс девочки очень любят друг-друга,несмотря на разницу в 9 лет.А мне хочется третьего ребенка,но уже не рискну,т.к. финансово не потянем.
Точно такая ситуация. Прям 1 в 1. Удачи и терпения, деткам здоровья!
Манька Галченок• 20 февраля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
А я когда ребенку было 3 года, сделала аборт, тоже случайно все получилось, мы все время предохраняемся, так я теперь жалею, вот тогда надо было рожать, а не сейчас когда малому 10 уже.
Фрекен бок• 20 февраля 2014
Ответ дляБарамбулечка
Спасибо
А там кто-то на первой страничке написал, что ’найдется та, что родит’ - так это правда. горькая ли, справедливая ли, но правда. Иногда женщина слишком уж берет под контроль ситуацию.Уверена в том, что знает, что нужно ей, что нужно мужу. Да мужья редко когда требуют новых детей) Классически это получается так: забеременели-будем рожать?-да!-родили. Многие мужчины перелагают этот вопрос на женщин. И если одна красотка с подросшим ребенком решила не рожать больше, предохраняется изо всех сил или делает аборты, то рано или поздно может возникнуть щекотливая ситуация. Ну мы все в курсе про полигамность мужчин, да? Так вот кто-то другой может и родить. И не одного)) Потом просто обидно таким женщинам до слез. При любом исходе ситуации. И это на всю жизнь.
Так что мамочки, рожайте детей, держите себя и мужа в тонусе, поддерживайте в нем мысль о том, что он шикарный отец, дети от него без ума и должны как минимум учиться за рубежом, а вы - семья от Бога. Чтобы не было у него ни сил, ни времени, ни желания испытывать других женщин на детоспособность))) Повышайте аккуратненько планку СВОЕЙ семьи.А ребенок (один) - это чудо.Это божий дар, это прекрасно. Но мало
Пусин Кукин• 20 февраля 2014
Ответ дляМанька Галченок
Вот хоть одно приятное мнение,а то прямо два лагеря каких-то.Просто можно уважать мнение и взгляды на жизнь других людей и все.
Аноним_542• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
Я -реалист ине смотрю на мир в розовых очках.Может быть всякое. И успешная женщина с одним ребёнком многое преодолеет,а вот с 2-3 и непонтяным образованием и местом работы- маловероятно
Непонятное образование в нашей стране не крест. Была бы голова на плечах. Куча народа которые занимаются бизнесом без ВО, а некоторые просто купили дипломы
Ответ дляТётя Хрюша
Ну вы сейчас сказали немного не о том. И дети с родителями, и родители с детьми могут быть не в ладах и даже порой ненавидеть друг друга. Но к этому приводят определенные обстоятельства)
Нужно детей воспитывать, отпускать и дальше уже верить в лучшее) Закон Джунглей.
Ответ дляАноним_542
как говорил один сатирик-у двоечника две вещи-квартира,машина.У троечника три вещи-квартира,машина ,дача.У отличника пять вещей-долги,очки,лысина,головная боль и красный диплом.Это шутка.
Ноу коммент• 20 февраля 2014
Тем же чем и Вы. И по честному, если Вы любите больше свои формы - рожать больше не надо, любить ребенка все равно не будете.
Каяспер• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
Я нужна и мои дети тоже. Если бросил муж, это что приговор на всю жизнь? Кому-то из мужчинок и свои дети в тягость, обломятнся даже погулять с ними. А бывают и чужим не помеха, а только радость.
Девальвация• 20 февраля 2014
автор, сколько людей , столько и мнений.
Было бы глупо, если бы все думали одинаково, и хотели одного и того же, Вы так не считаете?
Наталия Попович• 20 февраля 2014
Ответ дляБарамбулечка
Чем руководствуются женщины,у которых более одного ребёнка?По всех не скажу--у всех разные мотивы,как и у тех,кто хочет только одного ребёнка..Скажу про себя..У меня 4 сына..17 лет,14,3 годика и годик..и я счастлива..и столько детей у меня только лишь потому,что это мне приносит СЧАСТЬЕ,душевный комфорт,все самые лучшие эмоции..Поэтому у меня столько детей..Подумываю о пятом..Потому что это МОЁ))у каждого человека есть СВОЁ..Это как песня Олега Винника--СЧАСТЬЕ---слышали,конечно,это песню?’Счастье бывает разное--кто-то столетье празднует,кто-то дом строит с беседками,кого-то не видно за детками’)))Я ЛЮБЛЮ своих детей,я ЛЮБЛЮ своего мужа,я ЛЮБЛЮ себя..Мне классно и комфортно--и это моё главное руководство))
4 сына, с ума сойти
где-же они девочки?
(у меня 3 сыночка) А Вы замечательно выглядите, сколько Вам лет, если не секрет?
где-же они девочки?
Барамбулечка• 20 февраля 2014
Ответ дляНаталия Попович
4 сына, с ума сойти
где-же они девочки?
Девочку я первую хотела))очень-очень..но потом,после сына,я ждала только мальчиков))я мальчуковая мама))мне 39 лет..а у Вас по сколько лет сыновьям?