Аноним_625• 19 февраля 2014
Девочки, зачем Вы рожаете 2 и больше детей?
Муж хочет второго ребёнка . Я - против.
Мне 30 лет . После родов привела себя во отличную форму. Есть хорошая и любимая работа. Сын уже в в первый класс ходит.
Зачем мне опять этот токсикоз,роды,бессонные ночи,фигура бегемота и заточение в 4 стенах?!
Может я чего-то не понимаю?
Чем руководствуются женщины,которые рожают 2 или 3 ребёнка?
Может я чего-то не понимаю?
ДваДваВосемь• 20 февраля 2014
Я мама троих деток. Всегда планировала двоих, была уверенна, родив второго, что всё, задача выполнена. Но второй брак, любимый муж, долго уламывал меня на третьего, совместного ребенка. И я вроде как решилась, в глубине души надеясь, что пронесет, не случиться. Ведь живут же люди годами и не могут родить. Но нет, случилось. Но уже, как вы говорите, и фигура, и работа, и дочь в университет поступает, и сын в садик ходит, и всё устаканено. А тут бери и опять с ног на голову весь свой мир переворачивай! Как же не хотелось! Прости меня Господи, какая я была бешенная всю беременность, мне казалось, что всё, жизнь закончилась, что я теперь навсегда останусь толстой неповоротливой коровой, что из дома даже по делам не выйду, что вокруг все в этом виноваты. А когда родила, именно в тот момент, как мне показали моего новорожденного кроху, всё стало на свои места. Я теперь не понимаю, как я могла его не хотеть? И мне так страшно, что я могла его не родить. Кстати, ему даже трех месяцев еще нет. А фигура уже почти такая, как была до беременности, и на работу ту же, что и раньше, уже вышла. И дополнительный заработок в виде заказов из Китая, которыми я с переляку занялась. И всё хорошо. Да, хлопотно, конечно, но это с лихвой компенсируется улыбками, потягушками, агуськами....
Барамбулечка• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_572
С удовольствием с Вами соглашусь. Если это приносит радость и счастье то можно и 4 и 5 и 10. Счастья Вам и Вашим деткам
спасибо))там выше писали,что главное--быть счастливым в этой жизни--я с этим согласна...у каждого своё счастье))
Невидимка Майя• 20 февраля 2014
Ответ дляКоролева красоты
у вас бред, займитесь полезным делом.
у каждого своя голова на плечах, почему это вам надо еще отчитываться, кто вы такая? нечего больше обсудить?
А откуда столько агрессии? Мне, например, интересно этот вопрос обсуждать. И никто никого не заставляет отчитываться. Если есть чем поделиться - пожалуйста! А на нет и суда нет.
Мне кажется, что моя подружка-психологичка (знаете есть такие, любят ставить всем диагноз) уже бы сказала, что Ваше раздражение и неприятие от страха признаться себе, что живешь не так как хочешь. Но я не она, поэтому заранее извиняюсь и оставляют за собой право на ошибку.
Бабушка мороз• 20 февраля 2014
Ответ дляБарамбулечка
Чем руководствуются женщины,у которых более одного ребёнка?По всех не скажу--у всех разные мотивы,как и у тех,кто хочет только одного ребёнка..Скажу про себя..У меня 4 сына..17 лет,14,3 годика и годик..и я счастлива..и столько детей у меня только лишь потому,что это мне приносит СЧАСТЬЕ,душевный комфорт,все самые лучшие эмоции..Поэтому у меня столько детей..Подумываю о пятом..Потому что это МОЁ))у каждого человека есть СВОЁ..Это как песня Олега Винника--СЧАСТЬЕ---слышали,конечно,это песню?’Счастье бывает разное--кто-то столетье празднует,кто-то дом строит с беседками,кого-то не видно за детками’)))Я ЛЮБЛЮ своих детей,я ЛЮБЛЮ своего мужа,я ЛЮБЛЮ себя..Мне классно и комфортно--и это моё главное руководство))
Вам низкий поклон! Вы красивая и молоденькая такая!
Дай Бог Вам здоровья! Гармония такая!

Барамбулечка• 20 февраля 2014
Ответ дляДваДваВосемь
это такая радость,правда?эти агуськи,детские учки,мягенькие и тёплые,эти щёчки,этот смех)))
Аноним_617• 20 февраля 2014
А у нас так: муж говорит, ну посмотри, какие они у нас классные получаются, может, еще? пока держусь, есть уже двое. В глубине души очень хочу третьего. А как не хотеть? Муж обеспечивает, от детей не отходит, пока были маленькие - по первому звонку с работы мчался помогать. Он - настоящий ’разруливатель’ всех-всех проблем. Бабушки-дедушки все живы-здоровы, в очереди стоят поиграть с внуками. Я вышла замуж в 26 и родила в 27, профессионально реализоваться успела до декрета. Очень хорошая зарплата, поездки по всему миру, рабочая машина, неплохие знакомства. И я вам скажу, реализация в детях ни в какое сравнение не идет с реализацией на работе. Это совсем разные вещи, хоть и обе необходимы женщине. Помните, как там? Женщина счастлива, если она реализовалась в таких ролях: жена, мать (отдельно, а не жена-мать с акцентом на второе), профессионал, подруга и кто что себе сам выберет. Автор, не слушайте фразы ’не родите Вы - найдет другую’, но и рожать только потому, что ОДИН этого хочет - неправильно. Это должно быть обоюдное желание, а Вы-то как должны хотеть... ну прям сильно-сильно. Наблюдала во дворе женщину, родившую второго явно ТОЛЬКО мужу, она с ребенком находиться не может, он ее раздражает постоянно, она нервная и дерганная. Первому лет 13, вот они, видимо, и решили, ’шоб как у всех’. Или девочку хотели. Но разочарование на ее лице очень четко читается. И ребенок с таким же выражением лица ходит... И есть еще одна женщина, тоже с двумя, но ТАКАЯ счастливая! У нее энергии и позитива еще на 5-х хватит))). Если ВЫ чувствуете, что ВАС не хватит на второго ребенка: терпения, прощения, ласки, внимания, то не надо рожать для галочки. Ребенок будет чувствовать себя несчастной от того, что не дает маме реализоваться в какой-то другой сфере. Они это так чувствуют....
Рожки-да-ножки• 20 февраля 2014
У меня малая все просит собачку или кошечку завести. А я думаю, ну зачем нам это зверье, заведем лучше еще одного ребенка :)))))
Барамбулечка• 20 февраля 2014
Ответ дляБабушка мороз
Дай Бог Вам здоровья! Гармония такая!

спасибо Вам огромное за тёплые слова))И как же ВЫ правильно сказали---ГАРМОНИЯ))Это точное попадание,прям в яблочко))Всё действительно гармонично--и это мне лично ну очень нравится))Вам желаю тоже жизненной гармонии))в любой её ипостаси)
minana2003• 20 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
здорово))) это несравненно лучше.!!!!!
Пусин Кукин• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_572
Плюсую...Один нужен, что б не жалеть потом что не родила. Но больше это уже перебор. А потом носятся по соц.службам с нытьём о помощи.
Ну вот поверьте-не ношусь ни по каким соцслужбам,еще и домам малюток и в детдома помощь передаем))))Ну что за стереотипы????!!!!!
olehka1980• 20 февраля 2014
Автор у меня 3 деток. Это счастье огромное. И дети мои всегда друг другу опорой будут. Родители не вечные к сожалению. А братья и сестры родные люди и всегда можно рассчитывать на поддержку.
minana2003• 20 февраля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
муж найдёт ту что родит. Вот тогда и запоёте по другому.
это точно. есть знакомый который так и сделал. но у каждого по разному.
Барамбулечка• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_617
полностью согласна!!с каждым словом!
Пусин Кукин• 20 февраля 2014
Ответ дляБарамбулечка
Вы умничка!!!
Невидимка Майя• 20 февраля 2014
Ответ дляПусин Кукин
Врет Ваша статистика.ОООчень врет.Моих двоих старших детей приняли в худшколу без блата и тд-без экзаменов,сына-так вообще сразу во второй класс.Дочка теперь совмещает и худшколу и музшколу-и учится хорошо.Сын в этом году поступил в институт на архитектуру-тоже,представьте ,сам,не смотря на сумасшедший конкурс.Младшие подрастают и тоже уже музыкалка итд.Так что не надо говорить,если семья многодетная-то родители не могут обеспечить будущее.Есть по одному ребенку(пишу с живых примеров),а папаша бьет,мать пашет круглосуточно,и то дите никому не нужно.
Всюду есть исключения. Когда где-то плюс, всегда где -то минус. Можно быть образованным, но не умным, умным, но не мудрым, благополучных, но не счастливым, любимым, но не любящим. Для меня показатель не успехи детей, а их ощущение внутреннего комфорта. Лично мне было бы тяжело найти время уложить спать четырех, с каждым наедине пообниматься-пообщаться-пошептаться перед сном. Коллективное чтение сказки - не то. Я бы даже чувствовала себя плохо, если бы не было отдельной комнаты для каждого малыша. А потом еще и с мужем по душам поговорить. Он бы точно не дождался, уснул. А что до исследования, я даже не помню где о нем читала, настаивать на истине в последней инстанции глупо.
Инфотуфелька• 20 февраля 2014
Я рожала второго ребенка по - залету(ОТ МУЖА конечно))и ни разу не было мысли об аборте до и после родов...дети-это наше счастье и ради них мы живем,а не для себя любимой боясь за испорченную фигуру после родов.
Аноним_578• 20 февраля 2014
Была единственным ребёнком,это просто ужасно...мне очень тяжело приводить себя в форму,поэтому постаралась родить сразу 1-го,потом 2-го,сейчас жду 3-го ребёночка.разница у 1-го и 3-го ребёнка должна быть 3,11 года,больше детей заводить не хочу-привожу себя в форму и работать!)
Если бы затянула, врятли бы поменяла привычный круг.Вам совет,лучше сейчас,потом вообще не захочется + возраст...
Отжигающая• 20 февраля 2014
А я хочу второго ребенка ( первому 1,5 лет) муж просит уже сейчас, я хочу подождать пол года, что бы старшей на момент рождения 3 исполнилось...
Я хочу сейчас, пока я еще в этом всем загрузла, когда уже ребенок подрастет, я начну высыпаться ночами, многое себе позволять, будет тяжело менять привычный уклад.
Я хочу второго, потому что я 1 в семье, и я выросла эгоисткой, что все для меня, и все мне. И мой характер компенсировался только моей внешностью, красивая, и много мужчин было рядом, был выбор. Это меня еще больше развязало. Я не хочу, что бы дочь пошла по тому же пути, она у меня красавица, но я не хочу что бы у нее был акцент на этом. Тем более, наш папа прилично зарабатывает, я одеваю ее заграницей, и не умею сказать нет. Думаю, если она будет одна это будет караул, а так, ей придеться учиться делиться, поступаться и уважать с самого раннего возраста. Да и по мне семья какая то неполная с 1 ребенком.
Поддакиваю иногДА• 20 февраля 2014
А я вот только после появления второй дочки по настоящему смогла почувствовать себя мамой,как не странно.Первую дочку родила в 24,вторую в 33.Это такая громаднейшая разница!Совсем по другому относишься к беременности,родам,воспитанию ребенка и такое наслаждение наблюдать ,как он растет,радоваться каждому новому дню.Кстати, у мужа те же ощущения.Конечно сидение в декрете напрягает ,но я в 1,5 года дочкиных стала по 1-2 дня в неделю ходить на работу в выходные мужа и ,скажу я Вам ,очень помогает отвлечься от домашних забот.Так же как и Вы, я долго не решалась родить второго,вернее не хотела,а потом по состоянию здоровья врач посоветовала родить,и мы решились.Здоровье восстановилось и плюс девочки очень любят друг-друга,несмотря на разницу в 9 лет.А мне хочется третьего ребенка,но уже не рискну,т.к. финансово не потянем.
Пусин Кукин• 20 февраля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Поэтому я ,как и многие девочки,выше написала,что спорить на эту тему-просто зря тратить время,каждому свое.Мы и пообниматься успеваем,и позаниматься,и с мужем пообщаться.По поводу образованным,но не умным ,я тоже написала,что дети САМИ сдавали экзамены и поступали,если бы не были умными-это вряд ли удалось бы.Вот Барамбулечка меня поймет.Да,я никому тоже ничего не доказываю,просто хочу сказать,что не обязательно многодетная семья-это нищие алкаши с замусоленными детками,пора уже поменять взгляды общества на такие семьи.
Робот Вертер• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
В моей семье-я единственный ребёнок.У мужа есть сестра.
думаю що вам підсвідомо заклалось що одна дитина то добре а дві то вже не дуже) тобто ви жили в сімї де більш небуло дітей і підсвідомо вам це закарбувалось.
Барамбулечка• 20 февраля 2014
Ответ дляПусин Кукин
да,я понимаю и согласна абсолютно)
не надо шаблонов,не надо споров..у всех людей СВОЯ жизнь,СВОЁ счастье,СВОЁ видение мира.
Фрекен бок• 20 февраля 2014
Ответ дляЛюбительница
Им не нужна фигура и работа,они самореализуются в детях
У меня тоже один и хватит
Да ну прямо))) не успокаивайте себя на этот счет.
Про реализацию в детях - это отчасти правда. Но это правда для любой матери) независимо от того, сколько имеет детей.
У меня пока двое детей, фигура отличная - она как бы либо есть, либо нет - иначе только адский труд и временный результат. Уменя после вторых родов минимум времени, отличный результат. Если бы сейчас думала, рожать ли третьего, то о фигуре не переживала бы вообще.
Работать ’на шефа’ больше не хочу. Занимаюсь удаленной работой и готовлюсь открывать бизнес с мужем.
Денег хватает. Хотела бы родить еще.
Токсикоз и тп пролетают быстро, зато как классно смотреть на эту растущую вместе братву.
У меня две сестры, великолепные отношения с ними. Хочу такого же и для своих детей.
Денег хватает. Хотела бы родить еще.
Аноним_542• 20 февраля 2014
Я второго родила когда моей старшей было 18 лет. Ну очень захотелось ребенка
материнские инстинкты мешали работать. У меня был свой бизнес. Все материальные блага. Я везде побывала, посмотрела все что хотела. Я была свободна, ухожена. Отсутствие мужа меня не останавливало, у меня было много поклонников, среди которых я и выбирала отца ребенку. Сейчас моему малышу 4 года. Еще во время беременности конкуренты увели у меня ключевых клиентов и мой бизнес рассыпался. Сейчас благодаря появлению ребенка мы с мужем нашли возможность открыть новый более стабильный и капитальный бизнес. Брак по расчету целью которого был ребенок получился довольно успешным. Мы любим друг друга и понимаем ради чего или кого живем. Дети это счатье, и радость которую они приносят не сравнится с радостью от заключения контракта на сумасшедшую сумму, от поездки в экзотическую тьму-траракань, от шоппингов зарубежем и дорогих ресторанов. Все это надоедает, а дети только радуют.
А еще дочь закончила институт, и переехала в свою квартиру.
материнские инстинкты мешали работать. У меня был свой бизнес. Все материальные блага. Я везде побывала, посмотрела все что хотела. Я была свободна, ухожена. Отсутствие мужа меня не останавливало, у меня было много поклонников, среди которых я и выбирала отца ребенку. Сейчас моему малышу 4 года. Еще во время беременности конкуренты увели у меня ключевых клиентов и мой бизнес рассыпался. Сейчас благодаря появлению ребенка мы с мужем нашли возможность открыть новый более стабильный и капитальный бизнес. Брак по расчету целью которого был ребенок получился довольно успешным. Мы любим друг друга и понимаем ради чего или кого живем. Дети это счатье, и радость которую они приносят не сравнится с радостью от заключения контракта на сумасшедшую сумму, от поездки в экзотическую тьму-траракань, от шоппингов зарубежем и дорогих ресторанов. Все это надоедает, а дети только радуют. А еще дочь закончила институт, и переехала в свою квартиру.
Отвечаю всем• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_638
А зачем вы первого рожали? И сейчас зачем живете-чтобы на работу ходить фигуру показывать?
Тоже такой вопрос хотела задать...