Аноним_625• 19 февраля 2014
Девочки, зачем Вы рожаете 2 и больше детей?
Муж хочет второго ребёнка . Я - против.
Мне 30 лет . После родов привела себя во отличную форму. Есть хорошая и любимая работа. Сын уже в в первый класс ходит.
Зачем мне опять этот токсикоз,роды,бессонные ночи,фигура бегемота и заточение в 4 стенах?!
Может я чего-то не понимаю?
Чем руководствуются женщины,которые рожают 2 или 3 ребёнка?
Может я чего-то не понимаю?
ОйЙой• 20 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я оставлю лирику.А напишу вот так о рождении детей вообще.Где-то в 90 годы (молодость) у меня были приятели , которые жили в Англии.Однажды они приежали в гости на истор родину, мы сидели в баре-выпили,понятно разные разговоры-уже дошло до философии
И вот один говорит,что он недавно слышал теорию понятия-в чем смысл жизни не только человека, а вообще всего,если он скажет-то ниодин человек не сможет с ним поспорить.Элементарно-в делении клеток!!!Более Важного нет ничего.Реализуете Вы себя, создаете что-либо для человечества - все уходит в лета, поверьте забудится и даже исчезнит.А один,двое, трое ......
это же здорово!
Помните, в Библии: ’Плодитесь и размножайтесь’ Так вот, когда в семье один ребенок - это даже не воспроизведение себя, это минус один, т.к. два человека воспроизвели на свет только одного. Двое детей - это воспроизведение двух человек себе взамен. А вот когда трое - это уже РАЗМНОЖЕНИЕ, вы воспроизвели на свет себя + подарили миру еще одного человека
Слово ’семья’ - от СЕМЬ Я . У нас один ребенок, мне и хотелось бы, чтобы у моей дочки после нашего ухода из жизни осталась еще одна родная кровинка, но не знаю, смогу ли еще родить: и возраст, и здоровье не дают
Аноним_548• 20 февраля 2014
Ответ дляЖерица ночи
Удалено администрацией...
Людям, которые пишут подобное вообще рожать не надо. Это преступление с таким подходом рожать и воспитывать детей. Каких детей Вы сможете воспитать? Если ребенок любимый и желанный и мама ВМЕНЯЕМАЯ, то таких мыслей вообще не возникнет. У меня двое детей. Да, было нелегко. Да, в квартире не так чисто. Но я готовы променять чистоту на счастье быть мамой. И таких много. И я знаю многих бездетных пар, которые готовы на все,чтобы быть родителями. И вот у них нет детей, а у людей, способных написать вот такой пост, есть. Откуда такая несправедливость?
Любимка-анонимка• 20 февраля 2014
Ответ дляОйЙой

Невидимка Майя• 20 февраля 2014
Я никого не осуждаю. Я даже хочу второго, но чисто теоретически. А на самом деле считаю, что женщине одного ребенка нужно иметь обязательно, двоих - идеально, троих - как вариант по залету при материальных возможностях и помощи родственников, а четыре - это уже клиника и безответственность. Где-то даже читала, что когда детей больше трех, их качество жизни, удовлетворенность, уровень развития и успеваемость падают, они страдают от недостатка внимания и понимания, так как родители просто физически не успевают вложить в их умы и души все необходимое. Кстати, один ребенок часто бывает инфантильным, согласно этому исследованию. 2-3 - оптимальная компания для гармоничного развития личности и здорового счастливого детства.
Аноним_605• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
Очень люблю.
Но зачем второй,не понимаю
Очень глупый вопрос .В жизни может случится разное....
Любимка-анонимка• 20 февраля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Это всего лишь одно из мнений. Я сторонник другой теории: Смысл жизни в том, чтобы быть счастливым.
Если дети Вам доставляют много трудностей и не делают счастливыми, пусть лучше их не будет. Каждый человек обязан этому меру подарить самого себя, стать счастливым и реализованным. Каждый человек должен стать тем, кем он потенциально является. Найти себя и реализоваться по максимуму. Ведь часто дети - ширма и отмазка перед самим собой.
Сори,попахивает эгоизмом!Счастливы Вы будите только для себя!Дети как раз не ширма, ато что реально останется.А вот ширмой как раз можно назвать реализацию себя.Даже если Пушкин стал потельно( как Вы пишите)
Пушкиным.Поверти, еще 50 лет -никто его не будит знать.А Пушкин N-прапраправнук будет иметь ребенка,у кот еще родяться дети.Счастливы Вы будите только для себя, скрываясь под маской самореализации.Сори,просто мое мнение!
Сердючка• 20 февраля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
муж найдёт ту что родит. Вот тогда и запоёте по другому.
+1000
а вы со своей фигурой и работой останетесь никому не нужные
Боевая• 20 февраля 2014
девочки, у меня двое детей, может это со мной что то не так, как пишет автор, но мы хотим еще двойняшек. или еще двух детей. просто хочу, не могу. я настолько люблю детей, что просто передать не могу, кто бы я без них. у меня не было ни братьев, ни сестер, я всегда мечтала о большой -огромной семье. я уверена, что большего счастья в жизни нет.
Любимка-анонимка• 20 февраля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Извиняюсь,я еще не видела когда Вам писала этого поста.Поэтому смело утверждаю Вам не понятна филисофия, а я не поняла Вас. Впринципы мысли похожи.Вы когда мне отвечала-не совсем правильно выразили мысли!
Любимка-анонимка• 20 февраля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Детка у Вас всетаки есть!!! А то Вы мне когда ответили я решила,что нет и нет никакого желания! Удачи Вам и крепкого здоровья Вам и близким!
Бабушка мороз• 20 февраля 2014
Я тоже мечтала всегда иметь двоих детей. Есть ребенок, муж хочет второго. Я категорически нет. С первым он мне не помогал было тяжело мне, вечные командировки, машины на то время у меня не было , на рвнок, за молоком сама. Сейчас приходит с работы поест и за планшет, ребенок прыгает на нем, а он постоянно говорит подожди, иди, еще немного и так до ночи. Я к тому написала все это, что от отца зависит многое, если Вы уверены в своем муже, что будет помогать морально, физически, тогда даже думать не надо-рожать конечно. Я не отошла еще, до сих пор готовка, уборка мне так уже на работу хочется, что я просто кричу !
Невидимка Майя• 20 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Тут девушка Библию цитировала, если Вам близка такая позиция, то наш спор будет слишком глубок, а потому в данном формате бессмыслен. Видите ли, у меня другой взгляд на мироздание. И с Богом особые отношения, не вписывающиеся в рамки религии и ее канонов.
Если Вам интересна моя позиция, то без желания переубедить, объясняю. Мне стихи Пушкина кажутся большей ценностью, чем его дети. Дети сделали из него плохого мужа, семья была в вечных долгах... Что Вам с его детей? А вот стихи душу греют. Что мне с детей Стива Джобса? Я даже не знаю, есть ли они. Зато планшет у меня Эпл, который изменил мир. И лампочка Эдисона в 1000 раз важнее детей Эдисона. Если бы стоял выбор, воспитывать Элисону толпу детишек или из обретать лампочку, в масштабах человечества я выбираю лампочку. Есть люди, на которых я смотрю как на биомассу. Говорят, Бетховен родился у нижней проститутки, больной сифилисом. Поэтому я никогда не скажу не рожать. Но и рожать тоже вовсе не обязательно.
Рекламама• 20 февраля 2014
Ответ дляinkis28
Мне 30, дочке почти 2 года. Я больше не хочу детей, вот застрелите меня-не хочу! Очень тяжелая беременность , роды, тяжелый первый год после родов. Мне кажется, что я оставила в роддоме 10 лет жизни. Я не считаю себя эгоисткой и не живу только для себя. Люблю дочь безумно. Но, на данный момент , не готова опять через все это проходить , возможно когда-нить ...... Я не исключаю, вдруг захочется. Хотя , скорее нет. И ничего в этом страшного не вижу. Каждый решает сам, сколько иметь детей и когда.
Согласна, 100%. У каждого свой подход. У меня трое - рада, что все есть, но поняла, что вся семья уже в сборе и больше ни-ни. Кстати муж, слава Богу, также настроен. Две лучшие подруги - одна никак не может второй раз забеременеть и очень переживает: врачи, анализы и т.д., а другая вообще рожать не собирается, говорит ’не мое’. Каждому свое. А у вас жизнь одна и вам принимать решение, как вы ее хотите прожить (даже не мужу). Ребенок - это ж не на месяц, это годы, ваши годы. Если малыш будет нежеланный и нелюбимый - всю жизнь ему испортите.
Ответ дляМасяня Я
Автор, когда вы с мужем умрете в глубокой старости, ваш сын останется совсем один в этом мире. Не будет ни сестры ни брата чтобы его поддержать.
Вы одна у родителей?
Только хотела такое же написать.
У меня пока один ребенок, но обязательно рожу ещё одного, в первую очередь по этой причине.
С появлением ребенка (да и ещё во время беременности) прежде всего, я думаю не о себе, а о нем.
Только хотела такое же написать.
Невидимка Майя• 20 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
:) я там выше попыталась изложить свою позицию. Она просто чуть другая. Но Ваша мне тоже симпатична.
Вредняжка• 20 февраля 2014
Ответ дляЖерица ночи
Удалено администрацией...
Вам вообще детей категорически нельзя рожать,Вы вообще человек???????????
впервые в жизни встречаю такое человекоподобное,злое,сходите в церковь,хотя.................Вам уже ниче не поможет
А чего все под анонимами, не пойму?
Вы стесняетесь своих мыслей? Взглядов?
Прочитала все, соглашусь с мнением, что есть такие себе карьеристки, а есть наседки, образно выражаясь )
Под одну гребенку всех не причешешь. Нужно жить, как подходит вам. А то, что муж просит второго... Обычно люди еще до свадьбы обсуждают тему детей, мы например точно хотели двоих разнополых, программа минимум выполнена ) Я хотела бы третьего, может даже еще двоих, но это при стабильности, которой пока нет....
Фигура - дело такое, можно и за беременность не разъедаться, и после прийти в форму.
Помню момент, когда я поняла, что пора планировать второго ребенка. Старшему было около года, он постоянно требовал внимания, висел на мне и ныл, требовал грудь. Вдруг меня осенило - ему скучно! И вот теперь, глядя на их совместные игры, слыша двухголосый смех, заговорщицкий шепот, я так радуюсь, что поняла эту подсказку.
Вы стесняетесь своих мыслей? Взглядов?
afalina-flor• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
Вам как взрослому человеку,должно быть известно,что в жизни бывают всякие ситуации. И женщина может остаться одна сд етьми. И я так и не услышала людей,которые с детьми хорошо устроили свою жизнь
Но вы в этой теме и не услышите таких примеров, ваша тема называется по-другому. Если реально хотите узнать статистику - создайте соответствующий опрос ’кто смог устроить свою личную жизнь с двумя детьми’, тогда и увидите.
Королева красоты• 20 февраля 2014
у вас бред, займитесь полезным делом.
у каждого своя голова на плечах, почему это вам надо еще отчитываться, кто вы такая? нечего больше обсудить?
Болтушка Му• 20 февраля 2014
с мужем хотели троих - есть трое.
Был период,что были проблемы со здоровьем и в этом момент я забеременела....очень испугалась,что если болезнь будет прогресировать,то аборт придется сделать на любом сроке,мы посоветовались и я сделала его сразу.Через 4 года я родила третьего малыша.
Считаю,что если вы с мужем едины(семья),то решать нужно вместе.Если вы друг друга не понимаете,то.....
Ответ дляПусин Кукин
Девочки,подбавить перчику?У меня шесть детей.))))При этом-муж меня обожает,дети учатся в двух-трех школах(имею ввиду обычную,муз и худ)Сын -в институте.Имею небольшой магазинчик.И тд.ТЕ-не смотря на количество детей-самореализация зависит от женщины в первую очередь.Есть и с одним ребенком-а на пополнение счета здесь просят.

ну вы молодец! главное здоровье и голова на плечах - остальное будет!
Я не на долго• 20 февраля 2014
Ответ дляЖерица ночи
Удалено администрацией...
Плюсую...Один нужен, что б не жалеть потом что не родила. Но больше это уже перебор. А потом носятся по соц.службам с нытьём о помощи.
Я не на долго• 20 февраля 2014
Ответ дляВредняжка
А при чём тут больной и церковь? Человек высказал своё мнение на которое имеет право! Вы другого мнения-рожайте. Никто не запрещал. Что за дурная манера всем своё мнение навязывать ещё и оскарблять,если человек имеет другие взгляды? Почему считается что все обязаны мечтать детьми и памперсами обвещаться?
Пьяная вишня• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_629
Лежала я месяц в больнице на сохранении, ну и в палатах общалась с многими женщинами беременными, при чем многие уже в возрасте, 28-30 лет и старше, рожают 2-3 ребенка. Ну и все соответственно рассказывают о своих семьях и т.д. Так вот, счастливой не увидела ни одной. Через одну муж лупит даже беременную, у всех мужья пьют, не помогают, шляются с друзьями, зарабатывают 2 тыс потолок и то если захотят. На теток этих жалко взглянуть: замученные женщины.
Многие лежали в больнице и не уходили на ночь домой лишь бы муж не трогал и дети не доставали, типа в тишине и спокойствии.
ну и вранье... прямо таки ни одной счастливой, всех бьют, у всех пьют, у них у всех один и тот же муж? А давайте я расскажу, как я лежала на сохранении, и у всех женщин все было хорошо, и все старались сохранить свои беременности, чтобы подарить детей любимым мужьям.
Барамбулечка• 20 февраля 2014
Чем руководствуются женщины,у которых более одного ребёнка?По всех не скажу--у всех разные мотивы,как и у тех,кто хочет только одного ребёнка..Скажу про себя..У меня 4 сына..17 лет,14,3 годика и годик..и я счастлива..и столько детей у меня только лишь потому,что это мне приносит СЧАСТЬЕ,душевный комфорт,все самые лучшие эмоции..Поэтому у меня столько детей..Подумываю о пятом..Потому что это МОЁ))у каждого человека есть СВОЁ..Это как песня Олега Винника--СЧАСТЬЕ---слышали,конечно,это песню?’Счастье бывает разное--кто-то столетье празднует,кто-то дом строит с беседками,кого-то не видно за детками’)))Я ЛЮБЛЮ своих детей,я ЛЮБЛЮ своего мужа,я ЛЮБЛЮ себя..Мне классно и комфортно--и это моё главное руководство))
Я не на долго• 20 февраля 2014
Ответ дляБарамбулечка
С удовольствием с Вами соглашусь. Если это приносит радость и счастье то можно и 4 и 5 и 10. Счастья Вам и Вашим деткам
Бабушка мороз• 20 февраля 2014
Над нами живут квартиранты , с ноя бря месяца кв, снимают. Старшей 4 года, третьего ноября двойняшек родила (девочки все трое), сейчас беременна -второй месяц и мама спокойна как удав, накрашена, ухожена и детки ухожены. А я в шоке, честно! С одним еле справляюсь, на развивплки развизи, дома с ним позанимайся, две мульти дома и все равно, повторюсь, готовка достала.
Пусин Кукин• 20 февраля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Врет Ваша статистика.ОООчень врет.Моих двоих старших детей приняли в худшколу без блата и тд-без экзаменов,сына-так вообще сразу во второй класс.Дочка теперь совмещает и худшколу и музшколу-и учится хорошо.Сын в этом году поступил в институт на архитектуру-тоже,представьте ,сам,не смотря на сумасшедший конкурс.Младшие подрастают и тоже уже музыкалка итд.Так что не надо говорить,если семья многодетная-то родители не могут обеспечить будущее.Есть по одному ребенку(пишу с живых примеров),а папаша бьет,мать пашет круглосуточно,и то дите никому не нужно.