Кондуктор маршрутки• 01 января 2024

Как часто Вы пользуетесь химчисткой?

В Украине химчистка ассоциации с выведение пятен только. 5 лет живу в Польше, здесь прямо абонементы на стирку, утюжку, постельное тоже, пуховики освежить даже несколько раз на сезон, ведь натуральный пух легко впитывает запах. Обувь тоже освежают, чистят. Просто размышляю, это в Украине я просто не пользовалась, или у нас нет этой культуры?
Сарафанное радио• 01 января 2024
Пуховик здаю в хімчистку 1-2 рази в сезон.
Да Щас же• 01 января 2024
Всі куртки здаю в хімчистку, щороку. Ношу їх довго, роки. Вичікую акції літом і здаю. Бачу там часто постелі і взуття
автор Кондуктор маршрутки • 01 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
Здесь свитера тоже относят, кардиган, рубашки больше, чтобы забрать отутюженые. Цена на чистку короткого пуховик без пятен 60 зл, рубашка 40 зл
Анонимус Я• 01 января 2024
У меня недорогие пуховики, мне проще новый купить, чем в химчистку нести😂 хотя, пару раз пользовалась услугами химчистки
НеКонец-Света• 01 января 2024
У нас хімчистка - дороге і неефективне задоволення.
Сарафанное радио• 01 января 2024
У нас рівень життя нижчий ніж в Польші, не треба навіть порівнювати.
Ответ дляДа Щас же
Вопрос не про щороку, а прям постоянно, вот вместо стирки в машинке 80 проц вещей везут в химчистку. Некоторые даже пятна не выводят, нет этой услуги, только стирка, сушка, освежить, погладить. Я не думаю, что абонемент на год покупают ради стирки 1го пуховик, верно же? Каждые выходные мамочки прут вещи в тц, в каждом тц по 3 химчистки
Да Щас же• 01 января 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мені подарували 3 дорогих светра, шерсть, ангора, і ше шось там. Зазвичай светри я одягаю двічі і в прання. Ці вже одягнута по 3 рази, навіть не знаю, що з ними робити. Напевно, таки також віднесу в хімчистку.
Капитанша• 01 января 2024
вообще не пользуюсь
Капитанша• 01 января 2024
Ответ дляАнонимус Я
я свои вообще стираю в машинке и все ок
Курочка-чубаточка• 01 января 2024
Никогда не пользуюсь, как-то нет необходимости
Анонимус Я• 01 января 2024
Ответ дляКапитанша
я свои вообще стираю в машинке и все ок
Так я тоже.
Анонимус Я• 01 января 2024
Ответ дляДа Щас же
З мериносової шерсті перу вручну- все ок
Тут как тут• 01 января 2024
Пуховики сама не перу, виходить разів 7 на рік користуюся. Взимку черги немалі, отже, не я одна.
Да Щас же• 01 января 2024
Ответ дляТут как тут
Пуховик чистете 7 разів на рік?
Задираю носа• 01 января 2024
То порівняли нас з Польщею.Зовсім інший рівень життя.Для нас це дорого.
Щедрик ведрик• 01 января 2024
Никогда не пользовалась услугами химчистки
Тут как тут• 01 января 2024
Ответ дляДа Щас же
Пуховик чистете 7 разів на рік?
Свої, сина, чоловіка. Раз на місяць активного носіння.
julia-678c• 01 января 2024
Никогда не пользовалась
З родзинкою• 01 января 2024
пуховики и кроссовки сдаем в химчистку
раньше офисные рубашки