Ухахайкина• 01 января 2024
Живу в Польше давно, отвечу на вопросы
Девочки, лежу сегодня в кровати весь день, с удовольствием отвечу на вопросы 😁по темам:
1. Недвижимость в Польше
2. Менталитет
3. Средняя школа, учителя, домашка
4. Услуги
5. Цены
1. Недвижимость в Польше
2. Менталитет
3. Средняя школа, учителя, домашка
4. Услуги
5. Цены
Чорт і Шо• 01 января 2024
Ответ дляДобра всем!
как вам мужчины поляки? какие хорошие/плохие стороны? что нравится? что нет? что общего с нашими, чем отличаются?
Жадные
Морожена_курка• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Немного есть, например даже моя подруга полька, которая молодая, курит травку, ходит на дискотеки, услышав, что у меня задержка, очень удивилась, что я не пью таблетки -(здесь дети 14 лет уже их пьют, гормональные ок), так как у меня 2 детей, а аборт в её картине мира это конец света.
Ну, я, наприклад, українка, живу в Києві. І для мого світогляду аборт- це найжахливіше, що може бути. Крім смерті. Не розумію тих, хто так легковажно до цього ставиться.
Чорт і Шо• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
До войны мы семья, я с картой поляка, работая в гугле условно-зная польский с акцентом - не смогли. Сейчас я слышала ещё хуже плюс с детьми просят умову оказиональную. Рада за вас, но это скорее исключение. Увы.
Наверное.
Просто повезло.
5 раз.
Пс. Просто не было желания кормить риелтора и было желание найти самому
И подруга сейчас сняла. Площадь рынок, знаете? ) малышу годик
Просто повезло.
5 раз.
Ранковий базар• 01 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Посоветуйте пожалуйста школу во Вроцлаве и район хороший.Это правда что спортивные секции для детей на очень примитивном уровне?
Так
Бально - спортивні залишила дитина бо рівень не до порівняння з Україною :(
Чорт і Шо• 01 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Насколько я знаю то школы по прописке
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Наверное.
Просто повезло.
5 раз.
Просто повезло.
5 раз.
Очень удивлена. Честно, без иронии.
іронічна антитеза• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Да, я писала. 3 года (у меня больше), но нужно минимум 3, членства в польской организации, потом сдаёте на карту поляка. С ней при приезде в Польшу продаёте на карту побыта сталого. Через 2 года на гражданство. Не на президента.
’3 года членства в польской организации’ - это как
Крихітка на всі• 01 января 2024
Ответ дляРанковий базар
Так
Так шкода😟 А якщо гімнастика або карате?
Чорт і Шо• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Очень удивлена. Честно, без иронии.
Просто здесь надо мило улыбаться а ногой дверь вышибать.
Ну или платить. Зато что посредник вам контакты хозяина с олх даст))
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Ранковий базар• 01 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Знайомих дитина гімнастикою в Кракові займається на гарному рівні . Розраховувати що рівень знайдете в будь якому місці не доводиться - якщо високий рівень важливий для продовження занять , то краще шукати клуб / тренера і їхати на « нього «
Костюми шили в Україні знайомі
Тому все ж щось знайти можна
Наш спорт парний - знайти підлітку парнера відповідного рівня було на рівні фантастики :(, про вагу - зріст і тд вже мовчу . Залишили
Костюми шили в Україні знайомі
Тому все ж щось знайти можна
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Да я вроде пробивнее некуда. Сама сдавала квартиру, их которой мы выехали в свою. 0озяин за границей, просил меня показывать квартиру, в сам онлайн проводил кастинги, до которых наши даже не доходили, хотя среди них были мои знакомые! Которых я рекомендовала на свое место.
Крихітка на всі• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Подскажите пожалуйста, а как сейчас с конкурсом на аренду кваритиры?Есть шансы у украинцев снять в новострое в хорошем районе, если есть трудовой договор в международной компании?
Чорт і Шо• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Ну это же не значит что все такие.
Я умудрилась снять трешку за копейки, кауцию разбить на три месяца
Через олх
Живя здесь всего 2 месяца
Через олх
Живя здесь всего 2 месяца
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Да, пик спал.
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Ну это же не значит что все такие.
Через олх
Живя здесь всего 2 месяца
Через олх
Живя здесь всего 2 месяца
Класс. На английском? Какой город?
мистерЛяпсус• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Вы выбрали самый дорогой курорт Польши. Я во Вроцлаве, от меня Закопане 5 часов езды -(час тянучка после Кракова). Если для вас оправдано, то да. Возле нас зеленец, там катаемся. Закопане это как наш букоаель, я с нашим доходом туда не доеду 😂
Да, ну. Мы в Закопане до войны много лет подряд каждый год ездили. Какой Буковель, не сравнимо, все вполне доступно. За 1000-1200 евро вполне нормально неделю отдыхали двое взрослых и ребёнок. И это уже с учётом дороги из Украины (свое авто, довольно прожорливое в плане топлива).
В Буковель один раз ездили на 3 дня, потратили как в Закопане за неделю))
Крихітка на всі• 01 января 2024
Ответ дляРанковий базар
Костюми шили в Україні знайомі
Тому все ж щось знайти можна
Костюми шили в Україні знайомі
Тому все ж щось знайти можна
Бальні танці дуже дорогий вид спорту, тому не уявляю скільки він би в Польщі коштував на спортивному рівні
Чорт і Шо• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Класс. На английском? Какой город?
Торунь.
Через переводчик
После разговора по телефону сняла футболку и выкрутила
А потом выкурила наверное пачку сигарет сразу)
Но мне срочно надо было.
Через переводчик
Но мне срочно надо было.
Ранковий базар• 01 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Він і в Україні нам коштував … 8 років в ньому
І кошти не основне питання як виявилось :( в Польщі
Крихітка на всі• 01 января 2024
Автор, підскажіть ще будь ласка чи багато у Вроцлаві німецьких компаній і чи можна там знайти роботу з вільною німецькою і польською на рівні B1?
Крихітка на всі• 01 января 2024
Ответ дляРанковий базар
А чим зараз Ваша дитина займається в Польщі замість танців?
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Торунь.
Через переводчик
Но мне срочно надо было.
Через переводчик
Но мне срочно надо было.
Крутая! Вы мой герой!
Ранковий базар• 01 января 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Скажіть будь ласка, чи є в польських аптеках ваготил?
Не знаходить Гугл
Ухахайкина
• 01 января 2024
Девочки, я в зал, вернусь к вам позже! Подруга позвала в сауну при зале
Ранковий базар• 01 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Шахи
Баскетбол
Вітрильний спорт
Баскетбол
Вітрильний спорт
Сарафанное радио• 01 января 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Как получили гражданство за такой короткий срок? Читала, что необходимо 5 лет прожить и только тогда, можно податся на карту резидента. Прожив еще 3 года по этой карте пмж - подача на гражданство. Того - 8 лет. И еще вопрос, кредит полчить сложно на покупку жилья? Какие условия. Спасибо.
во многих странах гражданство через 3-5 лет получают
Чорт і Шо• 01 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
В каких?