Chaterbox• Изменено 24 декабря 2024
До сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что я переселенка
Просто живу, чтобы жить. Я осталась в Украине, но домой уже нет возможности вернуться.
Хожу на работу, вожу дочку на кружки, ходим в парк, на елку, в мак
Но не мило мне это все. Радуюсь тому что я в хорошем городе, на хорошей работе
А вот скучаю по своему прошлому……
Скучаю по своей квартире, столу на кухне, кровати, скучаю по звуку, открывающейся замочной скважины. По подругам, лицам горожан, по знакомым улицам и проулкам. По маленькому рыночку и по местной собаке, которая всегда меня встречала по утрам и бежала до самой работы
Мне здесь все невкусно, я почти не готовлю
В магазине покупаю готовое….либо варю суп да пару отбивных( что нам с дочкой надо)
Но не пеку торты как дома, не устраиваю ничего на Новый год, не наряжаю елку, да у меня ее и нет
Я просто тоскую …….
И очень грущу, что никогда я не куплю себе жилье((((((
Сотрудницы спрашивают меня Ну ? Как тебе у нас?? Нравится??? Ты уже обвыклась?
А я не знаю как сдержаться, чтоб не сказать правду
Да, говорю ….. очень нравится …..
А вот скучаю по своему прошлому……
Я просто тоскую …….
Да, говорю ….. очень нравится …..
Chaterbox
• 24 декабря 2024
Ответ дляСало не люблю
Из какого вы города, Автор?
Константиновка
Все буде Україна• 24 декабря 2024
Ответ дляChaterbox
Константиновка
А де саме вам все несмачне?
успокойте_Меня• 24 декабря 2024
Ответ дляВсе буде Україна
А де саме вам все несмачне?
Зря ви так.
Я сама переселенка.
Жуєш саму соковиту качку - і смаку не відчуваєш
Бо та сама смачна качка залишилась на маминому столі в окупації
Я сама переселенка.
ДолькиКабана• 24 декабря 2024
Автор, Я переселенка с 14 года. Меня уже попустило. Уже не так болит. Время лечит. Квартиры у меня нет , до сих пор по съёмным.
Все буде Україна• 24 декабря 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Зря ви так.
Я сама переселенка.
Я теж. Але я в Україні, в себе вдома
Менее Более• 24 декабря 2024
Ответ дляВсе буде Україна
А де саме вам все несмачне?
Напевно, закордоном
Балаболка• 24 декабря 2024
Грустно за вас, сами такие были. Только что я спокойно на все реагирую, да и умудрились продать квартиру в Донецке тогда.
Chaterbox
• 24 декабря 2024
Ответ дляВсе буде Україна
А де саме вам все несмачне?
Удалено администрацией...
Протру пилюку• 24 декабря 2024
Ответ дляДолькиКабана
Не всех время лечит. я тоже с 2014 года, наоборот. стало больнее. Раньше была надежда на возвращение домой,. сейчас и надежды уже нет... Каждый день снится родной дом...
Уходя дверю не хлопать• 24 декабря 2024
Держитесь, девочки, вряд ли вас успокоит эта банальщина, что после темной полосы, будет белая, но я вам искренне желаю всего самого наилучшего, все у вас будет и даже больше 💐
Все буде Україна• 24 декабря 2024
Ответ дляChaterbox
Удалено администрацией...
Протру пилюку• 24 декабря 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я жила с 2014 года ожиданием белой полосы и что вот-вот и все вернется назад.. Это все иллюзия
Живчик-счастливчик• 24 декабря 2024
Ответ дляChaterbox
Константиновка
У чоловіка син у Костянтинівці воює....висилали в неділю посилку.
Веселуха Муха• 24 декабря 2024
Вариться в своей грусти долго нельзя, вы сами себя загоните
Я вас очень понимаю, ненавижу съем! Но какие-то мелочи если есть возможность то надо для себя делать приятные
У вас итак забрали дом, не дайте им забрать у вас саму себя
Менее Более• 24 декабря 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Удалено администрацией...
І робота хороша, і живі, і цілі, а харчі з чужого холодильника
Chaterbox
• 24 декабря 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Удалено администрацией...
Я пишу, чтобы выговориться
Доброго здоровья
СпайдерВумен• 24 декабря 2024
«И очень грущу, что никогда я не куплю себе жилье((((((» - не потрібно так говорити. Все можливо. Ми в цьому році купили по програмі, досі немає усвідомлення цього, але ж вийшло і у вас вийде обов’язково. Я вас розумію дуже, ми ВПО 2014 року. Тоді коли ми втратили все, в тому місті куди приїхали люди взагалі не думали про війну. Все це дуже важко. Більше того, 10 років і я досі чужа в цьому місті і місто не моє. Але воно прийняло нас , за це велика вдячність. У мене у відділі на сьогодні з 7 людей 4 ВПО, двоє з іншого міста , не з бойових дій. Так і живемо. Тримайтеся.
bespe4na_mavpa• 24 декабря 2024
Никогда не говори никогда
Вы не знаете, как все случится. Может, купите, может, полюбите, может, домой вернётесь, может быть все
СпайдерВумен• 24 декабря 2024
Ответ дляChaterbox
В сентябре этого года
Десь перші 2 роки дуже сильно боліло, далі легше
Уходя дверю не хлопать• 24 декабря 2024
Ответ дляПротру пилюку
Ну старайтесь держаться, выбора то нет, к сожалению ((( я с ужасом думаю, а вдруг и нам придется все бросать, мы то не сильно и далеко, в Днепре, не хочу даже думать
СпайдерВумен• 24 декабря 2024
Ответ дляПротру пилюку
Хотіла те саме написати
Chaterbox
• 24 декабря 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Спасибо! Очень здоровские слова!
Не дам им забрать у меня саму себя!
Правда! Мотивирующе ❤️
Не дам им забрать у меня саму себя!
Правда! Мотивирующе ❤️
Уходя дверю не хлопать• 24 декабря 2024
Ответ дляChaterbox
Я пишу, чтобы выговориться
Доброго здоровья
Та не оправдывайтесь
Кредитная• 24 декабря 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Авторко, ви так швидко вліпили
, що не залишилось сумнівів
Ви заслужили багато таких відгуків.
ПС: я вдома, Боже, дякую.
На відпочинку мені завжди все не смачне. це просто ВІДПОЧИНОК! Не втрата дома. От просто - не смачно, не лізе. Не люблю їхати кудись більше ніж на добу. І те. що мені не смакує чисто психологічна фігня. Якщо я знаю що сьогодня- завтра додому, меня все добре і смачно. Відпочинок для мене кара. Але те, що ви дочепилися тільки до цього багато каже тільки про вас
ПС: я вдома, Боже, дякую.