Danka_alex• 14 ноября 2012

И снова Новая Почта.

У меня зубы скрипят от этой службы уже...
Во-первых, не понимаю ценоформирование....
Пересылка пакетика по Киеву склад-склад 24 грн, а пересылка сапог Киев- Феодосия 19 грн. Где логика???
Ну то, что цены вздули так, ладно еще. Так ведь сервис насколько хуже стал по сравнению с предыдущим годом даже. Раньше как бывало - сегодня утром отправил, завтра человек получил.
Сейчас же... отправила мне девочка посылочку 12-го числа. Захожу только что (14-го) на сайт посмотреть состояние. "Статус доставки: вантаж в місті відправника." Занавес....

Solo Tu• 14 ноября 2012
та да что-то они вообще. Надо массово менять ТК но все привыкли- никто не хочет

Аноним• 14 ноября 2012
Нужно им устроить флеш мрб - массовые заявления, в одно и то же время )))) Давайте организуем???
babybaby• 14 ноября 2012
пока ничего такого не было. всегда все вовремя.
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляanitaanita
Я бы поменяла. но у меня только на УП можно, устати сейчас многое отправляю УП заказной бандеролью, до 2х кг стоит копейки (5грн), и приносят заказчику на дом, ВУаля.
babybaby• 14 ноября 2012
Ответ дляanitaanita
так а на кого менять??? не на кого. у меня НП недалеко от офиса. часто прошу охрану отправлять мои посылки среди ночи, когда очереди нет...

а нова пошта мне атб напоминает по уровню сотрудников (не без исключений конечно)))) вот и сбои...
babybaby• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
у нас такой цены 5 грн вообще нет!!!
минимум 8-9 грн
Riki_tiki_tavi• 14 ноября 2012
так на сайті може і пише, що вантаж у місті відправника, а насправді він вже може бути у вашому місті. Останнім часом у них частенько такі збої в системі відслідковування, і смс не приходять, треба або дзвонити або йти туди і питати по номеру.
Solo Tu• 14 ноября 2012
не ну ТК много: Интайм, деливери, Наша почта: только они наверное только в относительно крупных городах
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляbabybaby
у нас такой цены 5 грн вообще нет!!!
минимум 8-9 грн
Ага, я тоже раньше удивлялась, как это некоторые девочки отправляют ПОСЫЛКУ за 5 грн. А потом мне подсказала покупательница. Вы попробуйте отправить заказной бандеролью, бланка не нужно заполнять )))) Спросите, вам сами не предложат, они ж деньги зарабатывают на этом ))

Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляRiki_tiki_tavi
Это точно. Мне недавно посылка Ехала Глухов (СУмы) - Днепр. По базе она должна была ехать, ОФИГЕТЬ, 5 дней! А пришла за сутки !!!
laguna• 14 ноября 2012
А у меня недавно сумки перепутали, выслали девочкам перепутаные, долго искала у кого какая( на фиг мне этот геморрой новой почты) , а когда выяснила, еще и доставку оплачиваю( а новая почта не пределах), как вам?
mironchikyu• 14 ноября 2012
Ответ дляbabybaby
у нас такой цены 5 грн вообще нет!!!
минимум 8-9 грн
У нас тоже...я как-то отправляла бандероль маленькую - уговорили на почте, так вообще что-то около 15грн. получилось, так как бандероль обязательно надо оценивать и поэтому цена такая((( Я была в шоке.
swarovsky• 14 ноября 2012
у нас тоже на Укрпочте нет цен в 5 грн.минимальная 8,74 и так далее..как-то клиентка у меня хотела купить духи с пересылкой Укрпочтой, говорю +9 грн.а она мне : Вам и 5 грн.хватит...я в шоке была, конечно,хотя я на духах еще и уступила.Ну тут вопрос в том, что у нас тарифов в 5 грн нет,укрпочта берет за пакування +3,60 кот.не делает.и спорить с ними бесполезно.
Drackon• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо за информацию!!!!! очень полезно,проверю!
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня в калькуляторе услуг 23грн насчитал за 1 кг бандероль приоритетна. Как у Вас 5 гн получается?
Nuta_Rad• 14 ноября 2012
Девочки, на сайте Укрпошты есть все тарифы и калькулятор, можно рассчитать все заранее. Бандероль дороже посылки. По Киевской области посылка 0,5 кг стоит 3,80, по Украине - 6 с копейками. А как заказная бандероль может стоить 5 грн? Сомнительно...
iva-72• 14 ноября 2012
Я поэтому и перешла на Деливери - цены минимум в два раза меньше, не говорю уже о крупном - например, одеяло на НП стоит (по области!!!) 50 грн. переслать, на Деливери - 12грн, а если другая область - НП еще бы сверху взяла:)) И у Деливери твердая цена на любой регион, была одна проблема - отправитель отправил не на тот склад, но переадресовали бесплатно! в тот же день.
Редиска Я• 14 ноября 2012
Ответ дляswarovsky
дівчатка,а книгу скарг не просили?на сайт укрпошти не писали?на гарячу лінію не дзвонили? я посилки за 4 з коп бувае відсилаю звичайною безцінною посилкою.
пакую вдома,бланки беру цілу стопку і вистачае на пів року-заповнюю сама.хто вам заважае поскаржитись?чи пакувати самим?просто ваша необізнаність і лінь поскаржитись .
тут повно тем про ці дурні 3.60грн
вже не в одній і я пояснювала і ін.дівчата ЯК не платити ці 3.60 і ЗА ЩО мають право їх брати а за що-ні.
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляRiki_tiki_tavi
Знакомый получил смс, что пришла. Поехал туда (30км.), а на месте нет! Мотался туда еще 2 раза!!! Вот вам и сервис. У меня вообще было посылку чужую привезли, благо знала чью! А ещё было, что на сайте дата прибытия 02,11,2012,и смс пришла, а посылка ещё на перевалочной базе!!! Задала вопрос на сайте, до сих пор ответа нет(((

Редиска Я• 14 ноября 2012
Ответ дляiva-72
деяким щастить коли ін.ТК недалеко.біля мене є лише нова пошта та автолюкс а ін. це треба їхапати або через пів міста або за місто і в такі райони де ніколи не була...
погано..
mironchikyu• 14 ноября 2012
По поводу упаковки на укрпочте я один раз сказала, а за что Вы берете, я дома сама упаковала, больше не берут, поэтому если маленькая посылка то 5-6грн. бывает. А бандеролью если, то обязательно хотя бы на 1грн. нужно оценить, по крайней мере мне так сказали. Я просчитала на калькуляторе на сайте укрпочты, так вот за бандероль с весом 0,100гр и оценкой 1грн. без упаковки стоимость получается 9,36грн. это минимальный вес. А обычная посылка с такой же массой и без упаковки 4,79грн.
snejja• 14 ноября 2012
девченки! планирую отправлять большой-тяжелый груз НП, на чем настаивать, в какой момент они должны клеить свои наклейки? ’хрупкое’ и т.д., вообщем насоветуйте мне
буду страховать на 3000 грн, где проконтролировать этот процесс что она таки застрахована?
ксения ященко• 14 ноября 2012
Мой муж меня действительно прибил бы он по полтора часа стоит в очереди и отправляет посылки.!!!
это какой -то кошмар.
стала дома онлайн печатать ТТН.
сегодня за 15 мин управился. посмотрим чем все закончится.
может хоть так можно будет все контролировать и ускорить процесс.
и на карту будут баллы ложиться. а то то внесли то не внесли...
Асса• 14 ноября 2012
Относительно цен, согласна. Они учитывают не столько вес посылки, сколько по габаритам. Отправляла 2 кг. Но очень компактные два кг.(20 на 20см) за доставку заплатили 16грн. и отправляла коробку с игрушкой по весу ок. 600 грамм, а габариты 50 на 50см. за доставку пришлось заплатить 24 грн.(((( Так же не понятно, отправляла тушь так ее доставка обошлась в 15 грн. Очень печальненько это. Цены ужасно у них поднялись, я помню цены что-то ок. 7 грн за 1 кг.
А вот по поводу сервиса и сроков доставки, всегда было все отлично! Сегодня до 18:00 отправила, завтра посылка уже в городе получателя.
Хотела посоветовать, не ориентируйтесь на проследить движение посылки онлайн, у них часто в последнее время некорректно работает этот сервис. Если знаете, что посылка уже должна быть у Вас,лучше позвоните и уточните, вполне вероятно, что она уже на Вашем складе.
Очень бы хотелось, чтобы не только Новая почта так расширялась, а и другие ТК, тогда была конкуренция НОВОЙ ПОЧТЕ и ,возможно они бы пересмотрели свои цены в меньшую сторону.
snejja• 14 ноября 2012
а и еще, можно как то приблизительно прикинуть стоимость посылки-мне просто самой интересно (на НП)
Nuta_Rad• 14 ноября 2012
О, может, оказывается, если весит граммов 200.
автор Danka_alex • 14 ноября 2012
у меня рядом с домом, прямо через дорогу, интайм. Но не всех устроит, т.к. не всем так повезло. В плане количества складов НП все таки остается монополистом. Потому и творят такое
ксения ященко• 14 ноября 2012
Ответ дляsnejja
высота на ширину и длину потом делим на 4000тыс.
это объемный вес.
или зарегистрируйтесь на сайте и тогда там сможете расчитать стоимость доставки.
Nuta_Rad• 14 ноября 2012
Ответ дляsnejja
Вот калькулятор:
Нова Пошта http://novaposhta.ua/frontend/calculator/ua
Укрпочта http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails...
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляксения ященко
это какой -то кошмар.
стала дома онлайн печатать ТТН.
А как можно дома печатать? У нас такие очереди - ужас!