У меня зубы скрипят от этой службы уже...
Во-первых, не понимаю ценоформирование....
Пересылка пакетика по Киеву склад-склад 24 грн, а пересылка сапог Киев- Феодосия 19 грн. Где логика???
Ну то, что цены вздули так, ладно еще. Так ведь сервис насколько хуже стал по сравнению с предыдущим годом даже. Раньше как бывало - сегодня утром отправил, завтра человек получил.
Сейчас же... отправила мне девочка посылочку 12-го числа. Захожу только что (14-го) на сайт посмотреть состояние. "Статус доставки: вантаж в місті відправника." Занавес....
Аноним• 14 ноября 2012
Нужно им устроить флеш мрб - массовые заявления, в одно и то же время )))) Давайте организуем???
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляanitaanita
та да что-то они вообще. Надо массово менять ТК но все привыкли- никто не хочет
Я бы поменяла. но у меня только на УП можно, устати сейчас многое отправляю УП заказной бандеролью, до 2х кг стоит копейки (5грн), и приносят заказчику на дом, ВУаля.
Ответ дляanitaanita
так а на кого менять??? не на кого. у меня НП недалеко от офиса. часто прошу охрану отправлять мои посылки среди ночи, когда очереди нет...
а нова пошта мне атб напоминает по уровню сотрудников (не без исключений конечно)))) вот и сбои...
Riki_tiki_tavi• 14 ноября 2012
так на сайті може і пише, що вантаж у місті відправника, а насправді він вже може бути у вашому місті. Останнім часом у них частенько такі збої в системі відслідковування, і смс не приходять, треба або дзвонити або йти туди і питати по номеру.
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляbabybaby
у нас такой цены 5 грн вообще нет!!!
минимум 8-9 грн
Ага, я тоже раньше удивлялась, как это некоторые девочки отправляют ПОСЫЛКУ за 5 грн. А потом мне подсказала покупательница. Вы попробуйте отправить заказной бандеролью, бланка не нужно заполнять )))) Спросите, вам сами не предложат, они ж деньги зарабатывают на этом ))
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляRiki_tiki_tavi
Это точно. Мне недавно посылка Ехала Глухов (СУмы) - Днепр. По базе она должна была ехать, ОФИГЕТЬ, 5 дней! А пришла за сутки !!!
mironchikyu• 14 ноября 2012
Ответ дляbabybaby
у нас такой цены 5 грн вообще нет!!!
минимум 8-9 грн
У нас тоже...я как-то отправляла бандероль маленькую - уговорили на почте, так вообще что-то около 15грн. получилось, так как бандероль обязательно надо оценивать и поэтому цена такая((( Я была в шоке.
у нас тоже на Укрпочте нет цен в 5 грн.минимальная 8,74 и так далее..как-то клиентка у меня хотела купить духи с пересылкой Укрпочтой, говорю +9 грн.а она мне : Вам и 5 грн.хватит...я в шоке была, конечно,хотя я на духах еще и уступила.Ну тут вопрос в том, что у нас тарифов в 5 грн нет,укрпочта берет за пакування +3,60 кот.не делает.и спорить с ними бесполезно.
Ответ дляАноним
спасибо за информацию!!!!! очень полезно,проверю!
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня в калькуляторе услуг 23грн насчитал за 1 кг бандероль приоритетна. Как у Вас 5 гн получается?
Я поэтому и перешла на Деливери - цены минимум в два раза меньше, не говорю уже о крупном - например, одеяло на НП стоит (по области!!!) 50 грн. переслать, на Деливери - 12грн, а если другая область - НП еще бы сверху взяла:)) И у Деливери твердая цена на любой регион, была одна проблема - отправитель отправил не на тот склад, но переадресовали бесплатно! в тот же день.
Редиска Я• 14 ноября 2012
Ответ дляswarovsky
дівчатка,а книгу скарг не просили?на сайт укрпошти не писали?на гарячу лінію не дзвонили? я посилки за 4 з коп бувае відсилаю звичайною безцінною посилкою.
пакую вдома,бланки беру цілу стопку і вистачае на пів року-заповнюю сама.хто вам заважае поскаржитись?чи пакувати самим?просто ваша необізнаність і лінь поскаржитись .
тут повно тем про ці дурні 3.60грн
вже не в одній і я пояснювала і ін.дівчата ЯК не платити ці 3.60 і ЗА ЩО мають право їх брати а за що-ні.
тут повно тем про ці дурні 3.60грн
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляRiki_tiki_tavi
Знакомый получил смс, что пришла. Поехал туда (30км.), а на месте нет! Мотался туда еще 2 раза!!! Вот вам и сервис. У меня вообще было посылку чужую привезли, благо знала чью! А ещё было, что на сайте дата прибытия 02,11,2012,и смс пришла, а посылка ещё на перевалочной базе!!! Задала вопрос на сайте, до сих пор ответа нет(((
Редиска Я• 14 ноября 2012
Ответ дляiva-72
деяким щастить коли ін.ТК недалеко.біля мене є лише нова пошта та автолюкс а ін. це треба їхапати або через пів міста або за місто і в такі райони де ніколи не була...
погано..
mironchikyu• 14 ноября 2012
По поводу упаковки на укрпочте я один раз сказала, а за что Вы берете, я дома сама упаковала, больше не берут, поэтому если маленькая посылка то 5-6грн. бывает. А бандеролью если, то обязательно хотя бы на 1грн. нужно оценить, по крайней мере мне так сказали. Я просчитала на калькуляторе на сайте укрпочты, так вот за бандероль с весом 0,100гр и оценкой 1грн. без упаковки стоимость получается 9,36грн. это минимальный вес. А обычная посылка с такой же массой и без упаковки 4,79грн.
ксения ященко• 14 ноября 2012
Мой муж меня действительно прибил бы
он по полтора часа стоит в очереди и отправляет посылки.!!!
это какой -то кошмар.
стала дома онлайн печатать ТТН.
сегодня за 15 мин управился. посмотрим чем все закончится.
может хоть так можно будет все контролировать и ускорить процесс.
и на карту будут баллы ложиться. а то то внесли то не внесли...
он по полтора часа стоит в очереди и отправляет посылки.!!! это какой -то кошмар.
стала дома онлайн печатать ТТН.
Относительно цен, согласна. Они учитывают не столько вес посылки, сколько по габаритам. Отправляла 2 кг. Но очень компактные два кг.(20 на 20см) за доставку заплатили 16грн. и отправляла коробку с игрушкой по весу ок. 600 грамм, а габариты 50 на 50см. за доставку пришлось заплатить 24 грн.(((( Так же не понятно, отправляла тушь так ее доставка обошлась в 15 грн. Очень печальненько это. Цены ужасно у них поднялись, я помню цены что-то ок. 7 грн за 1 кг.
А вот по поводу сервиса и сроков доставки, всегда было все отлично! Сегодня до 18:00 отправила, завтра посылка уже в городе получателя.
Хотела посоветовать, не ориентируйтесь на проследить движение посылки онлайн, у них часто в последнее время некорректно работает этот сервис. Если знаете, что посылка уже должна быть у Вас,лучше позвоните и уточните, вполне вероятно, что она уже на Вашем складе.
Очень бы хотелось, чтобы не только Новая почта так расширялась, а и другие ТК, тогда была конкуренция НОВОЙ ПОЧТЕ и ,возможно они бы пересмотрели свои цены в меньшую сторону.
у меня рядом с домом, прямо через дорогу, интайм. Но не всех устроит, т.к. не всем так повезло. В плане количества складов НП все таки остается монополистом. Потому и творят такое
ксения ященко• 14 ноября 2012
Ответ дляsnejja
а и еще, можно как то приблизительно прикинуть стоимость посылки-мне просто самой интересно (на НП)
высота на ширину и длину потом делим на 4000тыс.
это объемный вес.
или зарегистрируйтесь на сайте и тогда там сможете расчитать стоимость доставки.
это объемный вес.
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляксения ященко
Мой муж меня действительно прибил бы
это какой -то кошмар.
стала дома онлайн печатать ТТН.
А как можно дома печатать? У нас такие очереди - ужас!