Звоночек• 19 февраля 2014

помогите правильно заполнить декларацию для получения соцпомощи

Хочу оформить социальную помощь по уходу за ребенком до 3 - х лет исходя из доходов семьи. Муж официально не работает, я тоже, т.к. сижу с малышом. Как правильно расписать декларацию для собеса. В анкете надо расписывать на всех членов семьи расходы, но официально наши доходы только выплаты на малыша - 860 плюс 130 грв. Расходы семьи, конечно же, выше. Где - то помогают родственники, что - то подрабатывает муж. Как правильно это все расписать, чтобы собес не отказал в повышенной выплате.
Всем спасибо.
Весенний Марафон• 19 февраля 2014
Образец есть в собесе...там все указанно...вносите только официальные доходы и имущество которое подтверждено документально

Aris_ha• 19 февраля 2014
Чем больше сумму укажите, тем меньше выплата будет, я указываю только пособия на ребенка, пока не придирались. Главное что бы по налоговой ничего не светилось, прверяют, а если сильно приставать будут, укажите 1000 грн за 6 мес. Скажите даживем на пособие, муж иногда подрабатывает.
Однозначная• 19 февраля 2014
Я заполняла пару недель назад. Спрашивают только о крупных покупках за последние 6 мес. Также обязательно указываете трату на моб. тел. в месяц на семью и оплату комунальных услуг. Никаких других вопросов з заковыркой не спрашивают.
Называйте меня Повелитель• 19 февраля 2014
только в присутствии работника собеса заполняется. она все расскажет. придите со сладким, что вежливо общались.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 февраля 2014
в доходах мужа ставите прочерк, пишите услуги связи - какую-либо сумму, коммунальные услуги, нужна справка о составе семьи. Они должны начислить сумму до прожиточного минимума на каждого члена семьи.
автор venezianka • 19 февраля 2014
По поводу коммунальных услуг, писать правду или приуменьшить. Живем в частном доме, принадлежащем свекрове, за свет, воду и газ сумма выходит немалая, стоит ли это указывать, а то получается, что все детские выплаты это только оплата за ком. услуги.
автор venezianka • 19 февраля 2014
Я может быть не правильно сформулировала вопрос. Как заполнить правильно, чтобы получать максимум возможное.
Быстровочка• 20 февраля 2014
Я как работник, который именно рассчитывает сумму пособия по уходу за ребенком до 3-х лет, могу сказать точно, что писать нужно правду, если ВЫ платите за газ, воду, свет -- указывайте эту сумму (это никак не влияет на величину дохода), и обязательно, укажите все доходы -- бывает, что получают раз в год гривен 300 за использование земельного пая, забывают об этом указать, а оно как на зло всплывет, придется разницу возвратить.
В Вашем случае не вижу причин, чтобы Вам отказали в повышенном пособии (если Вы конечно не совершали покупок свыше 10 прожиточных минимумов за последние 6 мес). Удачи!
ВсеЧетко• 20 февраля 2014
Ответ дляБыстровочка
а-если-машину-купили-б/у-13лет-ей-на-деньги-родителей-собственник-муж-как-быть

LenaZhuk• 20 февраля 2014
Здесь вопрос в том, сколько она стоит, вернее так, какая сумма прошла по документам. Если сумма покупки, разделенная на членов Вашей семьи, не превышает 10 прожиточных минимумов -- все нормально