Ленне-Рейма• 02 января 2024

Может ли быть пневмония у детей без сильного кашля?

А просто с плавленой температурой, болью в грудной клетке и слабостью?
Диверсификация• 02 января 2024
Да, запросто
Инста_Богиня• 02 января 2024
Може.
Просто красавица• 02 января 2024
и у взрослых, и у детей
Зупка_цем• 02 января 2024
Так, може
В гости звали?• 02 января 2024
Да.
So_so• 02 января 2024
Конечно. У дочки летом была пневмония без Т, врач прослушала.
КартаБезКомиссий• 02 января 2024
Так.
Пьяная вишня• 02 января 2024
Може, при чому відсутність кашляє погана ознака. Здайте аналіз крові та гляньте ШОЕ, у доньки колись тільки через це запідозрили пневмонію, із симптомів був легкий вечірній сухий кашель, температура по вечорам 37-37,1 і великі синяки під очима, аналіз крові показав ШОЕ 67, а знімок двосторонню пневмонію.
автор Ленне-Рейма • 02 января 2024
Ответ дляSo_so
Рентген делали?
Несемо світло разом• 02 января 2024
Так. Усі мої пневмонії були без кашлю. Невелика температура, слабкість.
So_so• 02 января 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Рентген делали?
Да, потом. Но она себя плохо чувствовала, не хотела бегать, бледная, вот было видно, что нездорова. Это случилось после многочисленных постсадиковских болячек (нос, горло).
ДлинноНожка• 02 января 2024
Да, только рентген определит , в прямой и боковой проэкциях
КучМала• 02 января 2024
Да,и может даже быть,что её не услышат несколько врачей,только рентген покажет.
dulenok• 02 января 2024
Конечно может. знакомая с дочкой 5 лет лежала в больнице с пневмонией, кашля вообще не было
автор Ленне-Рейма • 02 января 2024
Ответ дляКучМала
Такое когда-то было, что недоврач перепутал пневмонию с гриппом
lisenok_8282• 02 января 2024
В. МОго малого була пневмонія з температурою 37,5 і поодиноким вологим кашлем. Але малий був дуже слабий. Не міг пройти 10 метрів, одразу лягав і казав «не можу йти, немає сил», дуже кволий був.
Черговий по кухні• 02 января 2024
Сделайте рентген и узнаете