Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 января 2024
Это нормальное укрытие?
Мы пару раз в начале войны ходили, потом бросили.
Но с такой атакой как сейчас думаю надо иметь вариант в запасе. Скорее всего будет теперь вот такое , массировано, громко и страшно
Есть соседний дом с подвалом , но подвал там цокольный, то есть окна выходят на улицу маленькие. Можно сидеть в коридоре между таких комнат с окнами . Но чем тогда лучше квартиры ?
Живем на 6м
Престидижитатор• 02 января 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну вот я порассуждать и пришла. Куда есть смысл ходить, куда нет
У нас дом гостинка
Длинный коридор с балконами по торцам
А за лифтом если прятаться? Там стена дома + 2 стены лифта
У нас дом гостинка
Длинный коридор с балконами по торцам
Найкраще укриття метро
Ленне-Рейма• 02 января 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Якщо обвалюється будинок, то в першу чергу засипає саме підвал
Якщо обвалюється. У 90% він все ж не обвалюється, а отак місцево по кілька поверхів пробиває і горять, у інших вікна вилітають і штукатурка
Престидижитатор• 02 января 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
У тому ж Дніпрі повністю секція будинку обвалилася внаслідок попадання. Вже не кажу про труби гнилі, відсутність води та туалету у таких укриттях
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 02 января 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Найкраще укриття метро
Ну вот да
Но минут 15 до одного и до второго
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 02 января 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Ну секция, не подвал ? Просто разгребать потом
Престидижитатор• 02 января 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Його це все що обвалилося засипає
Спочатку розгрібуть секцію, а потім вже у підвалі будуть людей рятувати.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 02 января 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Його це все що обвалилося засипає
У подвала какое-то более крепкое перекрытие , чем у этажей дома?
Кошка Мурка• 02 января 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Той підвал позначений як укриття?
У нас висить табличка на такому приміщенні, але це ще не робить його безпечним. Цоколь, по пів вікна над землею, туди так само може залетіти що завгодно.
LoveYouOrNot• 02 января 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я колись чула, що підвал хороше укриття лише при вуличних боях. Від ракет не спасає (при прямому попаданні так точно ні).
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 02 января 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Я сегодня дернулась от осознания что коридор «продувается» с двух сторон
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 02 января 2024
Ответ дляКошка Мурка
Вот я тоже думаю.
Если идти - то в парковку на несколько уровней вниз
Или уже тогда метро
Но при кинжалах не успеешь , лучше сидеть не дергаться
Или уже тогда метро
Бамбарбия! Кергуду.• 02 января 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вот я тоже думаю.
Или уже тогда метро
Я хожу в паркинг на минус третий уровень. Да, страшно конечно что могут машины взорваться при прямом попадании. Но сегодня наверху был ад, а в паркинге только вибрация земли , ну и звуки конечно. Беру с собой термос с чаем, рукавицы и грелки в обувь. Сегодня четыре часа тревоги выдержала
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 02 января 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А дети доведут и меня и себя за 4 часа. Дилема
Бамбарбия! Кергуду.• 02 января 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А где вы обычно? В коридоре квартиры? Так там тоже за 4 часа если прямо послушно сидеть то можно друг друга довести. Или вы если дома то в коридоре не сидите, а ходите? Тогда это и реакция на тревогу) в паркинге куча детей. Но дело ваше я просто рассказала как я поступаю