Раньше такие смс не приходили
Сегодня пришли почти всем моим знакомым;(
Хотя Харьков и сильнее бомбили - смс первый раз
Настораживает
Ответ дляУаджит
Я видео сегодня смотрела с ним, как он об этом говорил, как то жутко стало, неужели они обратно попрут😢 я лучше в укрытии повешусь, чем обратно пережить те ужасы😭
Наступ на Чернігів.
На початку повномасштабного вторгнення Чернігів був плацдармом для подальшого наступу на Київ, пізніше русня відвела звідти війська, бо стратегічно не «тягнула» таку лінію фронту.
Рашка вже вимушена купувати снаряди в КНДР, ніякого «військово-будівничого буму» не відбулося, стабільність нинішньої лінії фронту потребує колосальних фінансових витрат і живої сили, як бачите зараз все перейшло в позиційні бої з мінімальними рухами.
Якщо перекинути зібрані резерви техніки та мʼяса на Чернігів, буде послаблено бойовий потенціал на інших напрямках, що призведе до втрати контролю над ними.
Coffee is Love• 02 января 2024
Ответ дляViktoryjaG
Мне пришло только идти в ЗСУ
Вам вибору не дали)
Ответ дляVA 11
Оккупанты могут в течение недели сформировать достаточный контингент для повторного наступления на Черниговскую область - глава ОВА Чаус
Пойдут ли они в наступление ещё раз или нет - зависит от того, насколько активно Украина будет работать над защитой границ, отметил Чаус.
Також давно не було про наступ з Білорусі.
Salsa-24da• 02 января 2024
Ответ дляpuma25
Я в Харкові, але не мені , ні комусь з моїх знайомих нічого такого не приходило.
Мне тоже пришло)
Ответ дляУаджит
Сейчас там вродь 19000 орков на границе.
Но на днях читала, что с той стороны граница усилена и орки не пройдут .
Соната любви• 02 января 2024
Ответ дляVA 11
проснулся.
сначала сгноил гуманитарку в городе, когда люди голодали.
теперь запугивает повторным наступлением.
Соната любви• 02 января 2024
Ответ дляVA 11
19 тыс это ни о чем.
диверсионные рейды могут совершать, для отвлечения наших сил с участков боевых действий.
для наступления нужно минимум около 200 тыс человек чтобы стояло на границе.
вот если такая орава появится, только тогда можно говорить о готовящемся наступлении.
ХОВА запустила систему оповіщення для жителів прифронтових територій
Смс розраховані на людей поважного віку, які не мають гаджетів та Інтернету. А також родичів осіб, які проживають в небезпечних прифронтових районах області.
Нагадаємо, в області ТРИВАЄ (!!!) процес добровільної рекомендованої евакуації із громад Куп’янського, Чугуївського (Вовчанський напрямок) та Ізюмського (Борівський напрямок) районів.
Ответ дляСоната любви
19 тыс это ни о чем.
Так чаус же и говорит, что если усилят. Надеюсь, что устоять нечем.
Ответ дляlecha
Если эвакуация изюм купянск и тд
Значит опять наступление ((((((
А вы сводки по Харькову не читаете? У меня подиска на Суспільне Харків. Они с лета прут и попытки прорыва проводят. Села обстреливаются чуть ли не ежедневно. Наши сдерживают и надеюсь и дальше будут
Соната любви• 02 января 2024
я уже как-то писала, цель их захватить Купянск- Узловой, выйти на развязку.
оттуда открывается Славянское направление и на Харьков.
их цель, Славянское направление.
но чтобы растянуть наши резервы, могут какой-то группой, в диверсионных целях, прорываться к Харькову.
их цель, Славянское направление.
Мелитрисса• 02 января 2024
Ключевые слова Харьковская область. Купянское направление ни о чем не говорит?