Пушка заряджена• 02 января 2024

Кто болел гриппом или ОРВИ в первом триместре, это как-то повлияло на плод?

Родился ли здоровый потом?
Результат:
вже голосів: 33
15 (45.45%) болела. не повлияло
14 (42.42%) результат
4 (12.12%) болела. повлияло плохо
Мій не такий• 02 января 2024
Разным болела и в первую и во вторую беременность. Детки здоровы, слава Богу
автор Пушка заряджена • 02 января 2024
Ответ дляМій не такий
Сильный бронхит и идет ниже.
Мій не такий• 02 января 2024
Ответ дляПушка заряджена
Сильный бронхит и идет ниже.
Болела. Пила антибиотики. Все нормально
автор Пушка заряджена • 02 января 2024
Ответ дляМій не такий
Болела. Пила антибиотики. Все нормально
На какой неделе?
Мій не такий• 02 января 2024
Ответ дляПушка заряджена
На какой неделе?
10 или 11, уже точно не вспомню, но точно в 1 триместре
Примарочка• 02 января 2024
Разве что в планшете сидит без перерыва

Может орви в 1 триместе повлияло рррр
Аноним Советчик• 02 января 2024
Ви ж розумієте, що закономірності між хворобами орз і чи здорова потім дитина, не встановлено. Важко знайти людину, яка за 9 місяців не захворіє ні разу на орз. Не хвилюйтеся, пийте ліки, дозволені при вагітності, слухайте свого лікаря і все буде добре.
Проработник• 02 января 2024
Ответ дляПримарочка
Разве что в планшете сидит без перерыва

Может орви в 1 триместе повлияло рррр
Может будущий айтишник растет))
Salsa-24da• 02 января 2024
Никак не повлияло.
По-любому за 9 месяцев орви да пере болеете
ЧупакабраЗеБест• 02 января 2024
Ответ дляПушка заряджена
Сильный бронхит и идет ниже.
я болела в самом начале беременности каким то тяжелым гриппом.
ничего не принимала.
ребенок родился здоровым.
графиняВишенка• 02 января 2024
Приращение плаценты, в остальнлм все ок
ПампушОК• 02 января 2024
Ответ дляПроработник
Может будущий айтишник растет))
Спасибо вам огромное, за идею. Теперь знаю, чем закрыть свекрови рот
Стрекоза любви• 02 января 2024
Хворіла на початку вагітності. Приймала сильні антибіотики. Завагітніти не могла роками, тому якось на це увагу не звертала, саме на прийом ліків. І завагітніла. Хвилювалася через антибіотик. Але все ок.
Everything is possible• 02 января 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Приращение плаценты, в остальнлм все ок
Блин вот у меня тоже самое. Ручная чистка привет.
Аноним_1857• 02 января 2024
Я заболела во времена свиного гриппа и Тамифлю кто помнит было около 8 недель. Забрали в стационар. Я дура поехала. Там и Тамифлю никем не проверенный и Цефтриаксон кололи и даже пертусин дали который запрещен в первые триместры
В конце пришла врач и сказала, что у ее подруги после антибиотиков родился глухой ребенк. Дебилка. Я всю беременность переживала. Но моя гинеколог сказала что не так страшны лекарства от гриппа как сама болезнь. Поэтому нужно лечить. Дочь здорова, но плацента была ужасная. Не отходила, а когда достали руками то муж сказал что врачи сбежались посмотреть. Видимо плацента взяла на себя.
МаксХмара• 02 января 2024
Ніхто вам і ніколи не скаже які будуть наслідки і від чого.
МаксХмара• 02 января 2024
Ответ дляАноним_1857
Плацента не могла взять на себя, если это касается генетики или заболевания.
Если ребёнок здоров не только физически, но и умственно, то значит все ок
автор Пушка заряджена • 02 января 2024
Ответ дляАноним_1857
Хорошо, что у вас все так разрешилось.
Аноним_1857• 02 января 2024
Ответ дляМаксХмара
Спасибо ❤️ уже 13 лет ей. Хорошая, умная девочка. Интересно тогда что ж было с плацентой. Надо изучить вопрос. Но конечно я всю беременность переживала.
Аноним_1857• 02 января 2024
Ответ дляПушка заряджена
Хорошо, что у вас все так разрешилось.
Кстати вспомнила потом кажись после было осложнение на бронхит. Меня из Белой Церкви на скорой в Киев возили и назад 🙈 тогда меня единственный раз за всю беременность затошнило. Но тогда и мужа укачало по нашим дорогам в будке сидеть. И рентген мне делали лёгких. Короче все что можно и нельзя. Я дурная соглашалась с перепугу на всё.