.lili.• 20 февраля 2014

Что за новость о запрете валерьянки?

Неужели валерьянка в Украине теперь под запретом? С какой радости? Чем валерьянка помешала?
Вкаблучках• 20 февраля 2014
я слышала, что хотят еще йод и зеленку запретить

Каяспер• 20 февраля 2014
так весна на подходе ... )))))))))))
krasotuli4ka• 20 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
Во всём мире не знают что это такое. И уже научно доказано, что рана обработанная йодом, или зелёнкой заживает на 3-4 дня дольше. Недавно передачу смотрела.
ViRoma• 20 февраля 2014
Бред какой!
Любимка-анонимка• 20 февраля 2014
Ответ дляkrasotuli4ka
А чем обрабатывать ?
Яно4ка..• 20 февраля 2014
послушаю
Очень добрый аноним• 20 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...

Дон Пэдро• 20 февраля 2014
Ответ дляkrasotuli4ka
Ну вы же не можете утверждать, что сказанное в передаче это истинная правда? Да и научные доказательства для меня часто сомнительны, ведь я их лично не проводила. На счет ран, мой после операционный шов долго не заживал, врач сказал мазать обычной зеленкой и через три дня все благополучно начало подсылать и заживать
krasotuli4ka• 20 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А чем обрабатывать ?
Ничем походу- обычным малом промыть и всё
Я когда-то у Комаровского что-то такое видела, а на прошлой неделе была передача про американские детские больницы.
krasotuli4ka• 20 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
Я не утверждаю, но специально узнавала- нет там в продаже даже ничего похожего.
Помогалочка• 20 февраля 2014
так, а валерьянка причем все таки?))))))))))где провинилась?
Любимка-анонимка• 20 февраля 2014
Ответ дляkrasotuli4ka
Не всегда есть мыло под рукой,а антисептики ооочень вредные.
Я не Тролль• 20 февраля 2014
йод уже частично запретили, маргонцовка по рецепту.
Запрещают дешевые лекарства, чтобы продавать ’заменители’ по 30-100 грн.
Я не Тролль• 20 февраля 2014
Ответ дляkrasotuli4ka
рану мылом промыть? )) ребенку, даже себе)))
Можно ещё поплевать и приложить грязный подорожник.
Любимка-анонимка• 20 февраля 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Вот это правда.Это как с анальгином всю жизнь все принимали,сейчас стал супер вредны.Можно подумать лекарства ,это витамины.
Помогалочка• 20 февраля 2014
а йодовые сетки теперь чем на попе рисовать?
Путающаяся• 20 февраля 2014
Ответ дляkrasotuli4ka
ну как это нет? есть йод, есть спреи, мази всякие с пантенолом и представьте зеленка обычная есть! и дети там с открытыми не обработанными ранами не ходят
Дон Пэдро• 20 февраля 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Соглашусь. Откровенно вытесняются проверенные временем препараты с копеечной стоимостью, чтобы взамен предложить покупателю лекарство со стоимостью в 3-5 (а иногда и 10) раз. Мы выросли на йоде, зеленке, марганцовке, анальгине и т.п. средствах, а сейчас это в раз стало вредным.
Дон Пэдро• 20 февраля 2014
Ответ дляПомогалочка
Коричневым фломастером, должен сработать эффект плацебо

Путающаяся• 20 февраля 2014
всю жизнь мазались а тут резко вредно стало, не то! наверное в перемешку с другой современной гадостью конечно очень вредно. А вместо валерианки сразу валеум будем валить. Блин а можно люди сами будут решать чем мазаться? и тут всунули свой нос
Очень добрый аноним• 20 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
Любимка-анонимка• 20 февраля 2014
Ответ дляПутающаяся
А шо ,как не посмотришь фильм америкосовский,так там все на валеуме сидят.
Путающаяся• 20 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну так, а че мелочиться...а валерьянка по ходу вредно!!!
белаяпушистая• 20 февраля 2014
100% валерьянка провинилась своей дешевизной. Пусть лучше Персен пьют или Ноту - это ж дороже насколько!!!! Вот уроды! Может йод и зеленка вредные препараты, а как же)), только я больше своему опыту верю, чем великой американской медицине и говорящему ящику.
Аноним_567• 20 февраля 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Дон Пэдро• 20 февраля 2014
Ответ дляПутающаяся
Ну да, если вы сами будете решать, то наверное купите валерьянку за 3 гривны, а не супер новый препарат за 50.
Путающаяся• 20 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
хочу в Советский Союз! пить валерьянку, мазаться йодом и каждый год ездить в санаторий по путевке....и мороженное за 5 копеек!
lady_yelena• 20 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
Дон Пэдро• 20 февраля 2014
Ответ дляПутающаяся
Ага, и авиабилеты по таким смешным ценам
Инсар-Саранск 3р (Ан-2)
Гомель-Москва 8р (Ан-24)
Ульяновск-Москва 10р (Ту-124)
Куйбышев-Симферополь 26р (Ту-134)
Москва-Баку 31р (Ил18)
Минск-Донецк(Харьков)-Баку 33р (Ил-18)
Москва-Петропавловск-Камчатский 168р (Ил-18)
Москва-Анадырь 180р (ну не помню...)

Для сравнения в те же годы
Хлеб ’черный’ ржаной 10-14 коп
Хлеб ’серый’ 16 коп
Хлеб белый ’пшеничный’ 20-25 коп
Молоко 18-22 коп. за литр
Метро 5 коп
Трамвай 3 коп (солдаты бесплатно)
Такси 10(20) коп за посадку \+ 10 коп\километр
Кино 10 коп детский сеанс
Кино 10-35 коп вечерниий сеанс
Бензин 4-8 коп за литр
Водка 2р87к - 3р62к за бутылку 0,5
Пиво’Жигулевское’ 37 коп за бутылку 0,5
Пиво на розлив 18-22 коп за 0.5 литра
Ну и тд... и конечно тп...
добавлю только, что минимальная зарплата была ... 60 рубликов...
Что-то отошли мы от темы валерьянки совсем...
Анка-пулемётчица• 20 февраля 2014
Вот вы тут все смеетесь, а я прихожу в аптеку пару дней назад и говорю мол, дайте глицерин - а мне говорят, что глицерина нет. Я им как нет. Пошла еще в пять аптек - нету. В итоге муж позвонил одной знакомой, которая в этом бизнесе. говорит ей продай мне глицерин. Она ему с подозрением мол тебе зачем. Он ей и рассказывает, что нужно для смягчения шкурки меховой, она мол ладно, приезжай, но не кому не говори, что я тебе продала. Эпизод два, прихожу в аптеку просить нашатырный спирт - догадайтесь был ли он? ну конечно же нет. В итоге послала мужа все к той же знакомой, она опять мол зачем тебе. Он ей, что мол смесью с нашатырным спиртом обезжирить можно ворс меха - продала маленький пузырек ему. Так чувствую что скоро даже боржоми в аптеке по рецепту будет