Неужели валерьянка в Украине теперь под запретом? С какой радости? Чем валерьянка помешала?
Хранительница чешки• 20 февраля 2014
Ответ дляchavulya
Йодом и зеленкой следует обрабатывать края раны, а не раны. Думаю без них полно средств. В Израиле есть типа йод. Йодовит кажется,не такой спиртовый и не обжигает,но есть. А вообще думаю это утка все. Помню сказали соли не будет. Все скупились как перед войной. Никуда она не исчезла в итоге,также было со спичками, даже с противогазами....Ну а если что валерианку и в траве можно купить))
О, да! Вспомните про свечки, спички и консервы перед концом света!

Дон Пэдро• 20 февраля 2014
Ответ дляМалая еще та
В аптеке продаётся Дермасан.Это смесь нашатыря с глицерином.Стоит копейки.Хотя может и её уже нет
У нас нет, поэтому делаю сама
Ответ дляВиктори
а чем Вы обрабатываете? У меня перекись водорода на этот случай- а банеоцин летом в коляске или на море беру на всякий случай.
мыло, перекись водорода, йодоглицерин, хлоргексидин, клей БФ6......... Ранку нужно продезинфицировать и потом мазать заживляющим - пантенол, солкосерил....
А антибиотики сыпят на плохозаживающие и гнойные раны. Банеоцин на ссаддины - это как тараканов выводить атомными бомбами.
У меня у дочки летом постоянная асфальтовая болезнь и истерическая трясучка с дикими воплями при виде самой маленькой ссадины, так что приходится летом ходить в штанишках, прикрывающих коленки, даже под юбку одеваю лосинки, и то коленки умудряется сшибает через одежду.
запретили болгарскую валериану из-за того, что на нее истек срок регистрации. Экстракт валерианы никто не запрещал. А вообще болгарская валерьянка как мертвому припарки, ее надо 10 таблеток пить за раз, чтобы эффект был. Эффективная доза валерианы - от 300 мг, а в одной таблеточке болгарской валерианы - 30 мг. Есть украинская валериановна - по 300 мг в капсуле. А кстати в желтеньких таблеточках валерьянки вообще по 20 мг.
Ответ дляMara_Kova
спасибо