.lili.• 20 февраля 2014

Что за новость о запрете валерьянки?

Неужели валерьянка в Украине теперь под запретом? С какой радости? Чем валерьянка помешала?
Хранительница чешки• 20 февраля 2014
Ответ дляchavulya
Йодом и зеленкой следует обрабатывать края раны, а не раны. Думаю без них полно средств. В Израиле есть типа йод. Йодовит кажется,не такой спиртовый и не обжигает,но есть. А вообще думаю это утка все. Помню сказали соли не будет. Все скупились как перед войной. Никуда она не исчезла в итоге,также было со спичками, даже с противогазами....Ну а если что валерианку и в траве можно купить))
О, да! Вспомните про свечки, спички и консервы перед концом света!

kittenlg• 20 февраля 2014
Ответ дляПутающаяся
хочу в Советский Союз! пить валерьянку, мазаться йодом и каждый год ездить в санаторий по путевке....и мороженное за 5 копеек!
по 5к. не помню-7 стоило фруктовое.
kittenlg• 20 февраля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Зеленку нельзя запрещать - это едва ли не единственное средство, которого боится золотистый стафилококк
я такое тоже слышала.
Mara_Kova• 20 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А шо ,как не посмотришь фильм америкосовский,так там все на валеуме сидят.
\
не, на ксанаксе
Дон Пэдро• 20 февраля 2014
Ответ дляМалая еще та
В аптеке продаётся Дермасан.Это смесь нашатыря с глицерином.Стоит копейки.Хотя может и её уже нет
У нас нет, поэтому делаю сама
Mara_Kova• 20 февраля 2014
Ответ дляБелоснежко
Банеоцин порошок - супер
а вы считаете целеобразным сыпать 2 антибиотика на царапины и ссадины?? Ну-ну....
Виктори• 20 февраля 2014
Ответ дляMara_Kova
а чем Вы обрабатываете? У меня перекись водорода на этот случай- а банеоцин летом в коляске или на море беру на всякий случай.

Mara_Kova• 20 февраля 2014
Ответ дляВиктори
мыло, перекись водорода, йодоглицерин, хлоргексидин, клей БФ6......... Ранку нужно продезинфицировать и потом мазать заживляющим - пантенол, солкосерил....
А антибиотики сыпят на плохозаживающие и гнойные раны. Банеоцин на ссаддины - это как тараканов выводить атомными бомбами.
У меня у дочки летом постоянная асфальтовая болезнь и истерическая трясучка с дикими воплями при виде самой маленькой ссадины, так что приходится летом ходить в штанишках, прикрывающих коленки, даже под юбку одеваю лосинки, и то коленки умудряется сшибает через одежду.
Rudamak• 21 февраля 2014
запретили болгарскую валериану из-за того, что на нее истек срок регистрации. Экстракт валерианы никто не запрещал. А вообще болгарская валерьянка как мертвому припарки, ее надо 10 таблеток пить за раз, чтобы эффект был. Эффективная доза валерианы - от 300 мг, а в одной таблеточке болгарской валерианы - 30 мг. Есть украинская валериановна - по 300 мг в капсуле. А кстати в желтеньких таблеточках валерьянки вообще по 20 мг.
Виктори• 21 февраля 2014
Ответ дляMara_Kova
спасибо
Mara_Kova• 23 февраля 2014
Ответ дляВиктори
спасибо
да на здоровье) вспомнила еще полезные септики (для поверхности кожи) в доме: мирамистин и Цитеал. Мирамистином так же брызгаю в горло и нос ребенку, Цитеалом полезно подмываться периодически, иногда им могу протереть сиденье унитаза.