СкрипяСердцем• 04 января 2024

Що будете готувати на Різдво?

Думаю Олів’є, гриль посмажимо і якесь сухе вино. Що у вас? З Новим роком вас усіх і наступаючим вас Різдвом Христовим!
Брюльтик• 04 января 2024
Ответ дляВареничніца
Ні, я вчу історію. Гарант мені не указ
шановна, хочу вам нагадати, що історію переписують. Постійно)

Мольфарочка• 04 января 2024
Ответ дляПочекуха
Різдво тоді, коли служба в церкві. Я так розумію в цьому році вже відбулися бо УПЦ перейшла на грегоріанський календар.
Ви в яку церкву підете на службу? У вашій 7-го?
УПЦ не переходила на григорианский календарь. На григорианском календаре только католики. Никто из православных не перешёл на него.
Больше того. У католиков есть праздник 3 королей, волхвы у нас которые пришли приветствовать рождение Христа. И отмечают его 6 января.
КараПузовна• 04 января 2024
Ответ дляМольфарочка
Ещё один критерий нашелся, чтобы разделить на украинцев и неукраинцев.
7 января.
Жалуйтесь на неё
Кондуктор автобуса• 04 января 2024
Ответ дляВареничніца
Удалено администрацией...
Вареничніца• 04 января 2024
Ответ дляБрюльтик
І що переписали щодо григоріанського калердарю?))
ПростоБелка• 04 января 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Холодец, пельмени (у нас в семье всегда лепили на рождество), салаты, пюре, курицу.
Пельмени на Рождество?!!
На службу в церковь в кокошнике ходите?
Саджу все зарання• 04 января 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Батьки до нас прийдуть
Також салати , м´ясне , картоплю, нарізку, а на свят вечір вареники посні
Идууу--уууу блин• 04 января 2024
Ответ дляТумба-юмба
Тобто ви святкуєте свята нав´язані ССР? То ото ваше древо? А що було ДО і українська мова і українська культура вас не чепляє?
В составе Румынии? Идите со своей культурой в сад. Учите историю . Я праздную тогда, когда на этой земле где я живу праздновали раньше, а не как цыгане ищу себя и не могу найти.
Барвіночка• 04 января 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Удалено администрацией...
Они перешли, но овцами себя ощущают. 😂

Весела моль• 04 января 2024
Ответ дляМольфарочка
7 января.
25 грудня
Инфотуфелька• 04 января 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Удалено администрацией...
Саджу все зарання• 04 января 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Рождество - 25 декабря. Доброе утро.
Це у вас 25 грудня, в нас 7 січня, Одеса, в нас і служба 7 буде в церкві
Мольфарочка• 04 января 2024
Ответ дляВареничніца
Українські всі.
В Украине одна православная каноническая церковь и она не перешла.
Весела моль• 04 января 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Одні вареники, пісні
Брюльтик• 04 января 2024
Ответ дляВареничніца
а чим вам юліанський не подобався? Доречі, ви ж знаєте, хто григоріанский календар запровадив?)
Кондуктор автобуса• 04 января 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Удалено администрацией...
началась Варфоломеевская ночь)), добрые христиане
Надежда наш компас• 04 января 2024
Ответ дляВареничніца
Ні, я вчу історію. Гарант мені не указ
Если бы вы учили нормальную историю, то знали бы, что церковь, вопреки указу большевиков, не перешла на новый календарь. Потому у нас Рождество стали праздновать 7 января.
Весела моль• 04 января 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Так 25 грудня святкували у всій Україні, вчіть історію
Саджу все зарання• 04 января 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
7 січня Різдво святкують москалі. Всі свідомі люди вже відсвяткували це свято 25 грудня
Ну це вы зазомбіровані у вас все на раші зациклено, а може то вони з нас взяли святкувати 7

Инфотуфелька• 04 января 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Я атеистка)
Запасная спина• 04 января 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ви дуже помиляєтесь. Гугл в допомогу
КохайтесьЧорнобровi• 04 января 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Перестаньте мне сказать, мій чоловік Одесит і усе життя святкує Різдво 25.12.
Бяки-козяки• 04 января 2024
Ответ дляВареничніца
Календар яке має значення для політики))))
Для правильной политики важно максимально объединить людей. Так можно сделать, если учитывать мнение всех. 07.01 мы отмечали Рождество сколько себя помню, а мне уже за 40. Ещё недавно было официально 2 выходных, для тех, кто отмечает 25.12 и 07.01, и это правильно. А то что происходит сейчас, даже комментировать не хочется
ФФФФристайла• 04 января 2024
тема тролльная, но все еще ржачная )))) забавно, как дамы, всю жизнь отмечавшие Рождество в январе и ждавшие Деда Мороза, внезапно вспомнили историю, прозрели и готовы порвать всех, кто на это реагирует гораздо спокойнее )))))

Пост про замену имен - отличная иллюстрация всего происходящего, кстати
Барвіночка• 04 января 2024
Ответ дляНадежда наш компас
А я всегда окрошку на Рождество) , именно на Рождество только и хочется ее. Потом только летом может быть )
Попельшка• 04 января 2024
Нарешті
Я чекала цю тему два тижні. Ну що поїхали?🚀 :
До Різдва ще майже рік! Дожити потрібно!
Н@Диете• 04 января 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Раньше это когда? 100, 200 или 300 лет назад?
АнтиТанкист• 04 января 2024
Ответ дляБутерброд и я
В Украине как раз у многих 7 января Рождество. Как и у многих 25 декабря. Вы посмотрели Иронию судьбы и переживаете , что не все смогли и успели её посмотреть ?)
Вы как в детском саду - а ты, а тебя... Нет, я такую муть не смотрю и не смотрела никогда. Чего не скажешь про вас...
Кондуктор автобуса• 04 января 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Я атеистка)
оскорбления плохой метод борьбы с предрассудками
АнтиТанкист• 04 января 2024
Ответ дляВареничніца
Канєшно
О! А расскажите как вы отмечаете? Пост соблюдаете?