СкрипяСердцем• 04 января 2024

Що будете готувати на Різдво?

Думаю Олів’є, гриль посмажимо і якесь сухе вино. Що у вас? З Новим роком вас усіх і наступаючим вас Різдвом Христовим!
Кондуктор автобуса• 04 января 2024
Ответ дляMs. При теле
Та ви сі вспокоїте чи ні зі своїм олів´є?
вы на диете?))

КохайтесьЧорнобровi• 04 января 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
если он говорит,как вы сейчас написали,то он такой одессит,как я балерина
Посоревнуемся в одесских фразочках?
Вареничніца• 04 января 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Если бы вы учили нормальную историю, то знали бы, что церковь, вопреки указу большевиков, не перешла на новый календарь. Потому у нас Рождество стали праздновать 7 января.
Нормальну це яку? Сорі, на історія болота мене мало цікавить.
Попельшка• 04 января 2024
Ответ дляФФФФристайла
Не повезло вам Мы через 2 дня празднуем, дети в нетерпении )))
Чому це?
Ми якраз на новий рік мʼяско їли з чистою совістю)
Mariya Prokhorova• 04 января 2024
Ответ дляMs. При теле
совєцькі традиції їх не відпускають , це просто жах
КокоСина• 04 января 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Вже 11 сторінок ржу, он пельмені на Різдво ліпити будуть і завжди ліпили
Традіциі ані такіє
Цікаво, от ці матрьошки народжуються тупими чи при житті кокошнік голову притискає
Кондуктор автобуса• 04 января 2024
Ответ дляБарвіночка
Майонез я отдельно ем
Это все меняет))
Дюагональ• 04 января 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Сейчас вам тут злые тетеньки расскажут, что Рождество только 25-го, хотя 90% процентов из них всегда праздновали 7-го.
Но раз пан президент сказал что нужно праздновать со всем цивилизованным миром, то нужно покорно исполнять. Стадо оно такое. А если вы пытаетесь выделится из стада и праздновать 7-го не изменяя своих традициям, то вас тут заклюют)
Причём президент к церковному календарю? Украинская церковь (ПЦУ) перешла новоюлианский календарь, как и большинство православных церквей давно .
Вареничніца• 04 января 2024
Ответ дляБяки-козяки
Для правильной политики важно максимально объединить людей. Так можно сделать, если учитывать мнение всех. 07.01 мы отмечали Рождество сколько себя помню, а мне уже за 40. Ещё недавно было официально 2 выходных, для тех, кто отмечает 25.12 и 07.01, и это правильно. А то что происходит сейчас, даже комментировать не хочется
Мені 44. Святкую 25.12.

Попельшка• 04 января 2024
Ответ дляMs. При теле
Ні.
Його ж доїсти потрібно після нового року😅
Весела моль• 04 января 2024
Ответ дляМольфарочка
Так после поста нельзя обжираться. Мне бабушка рассказывала, что на Пасху мяса не ели. Только кружку бульона. А мясо и пасочку через несколько дней, потому что строгий пост был.
Так можна вишукані страви і не важкі для травлення, а ваші якраз точно - нажертися. Як в заводських столових
Вареничніца• 04 января 2024
Ответ дляФФФФристайла
тема тролльная, но все еще ржачная )))) забавно, как дамы, всю жизнь отмечавшие Рождество в январе и ждавшие Деда Мороза, внезапно вспомнили историю, прозрели и готовы порвать всех, кто на это реагирует гораздо спокойнее )))))

Пост про замену имен - отличная иллюстрация всего происходящего, кстати
Відкрити очі ніколи не пізно
ТочноБудет• 04 января 2024
Ответ дляДюагональ
Большинство православных церквей на планете отмечают Рождество 25 декабря. За исключением, по-моему, российской и сербской. При чем тут вообще католики.
Греко-католики теж сьомого числа святкували. До цього року, навіть представники діаспори, вони точно но руського міра не належать.
КокоСина• 04 января 2024
Ответ дляДюагональ
Ви що, в узьких методичках про це ні слова
Кондуктор автобуса• 04 января 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Посоревнуемся в одесских фразочках?
вы можете гуглить и фантазировать все что угодно,но вон ту фразу не говорите одесситам
Идууу--уууу блин• 04 января 2024
Ответ дляН@Диете
Раньше это когда? 100, 200 или 300 лет назад?
Много информации в открытых источниках. Открою тайну, Украина не с появления Адама и Евы образовалась в границах, которые имеем сейчас. Не пыжтесь.
Вареничніца• 04 января 2024
Ответ дляАнтиТанкист
О! А расскажите как вы отмечаете? Пост соблюдаете?
Звичайно
Мольфарочка• 04 января 2024
Ответ дляВесела моль
Спасибо за оценку. Меня так устраивает.
Кучерявочка• 04 января 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
І мені все одно на зміни, що вводить наша дебільна зе-влада. Хануку також святкували?
Это как раз одно из лучших, что они вводят. Возвращают праздники и традиции, которые запретил совок в свое время. Поинтересуйтесь наконец-то историей Украины.

КараПузовна• 04 января 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Удалено администрацией...
Просто жалуйтесь
Почекуха• 04 января 2024
Ответ дляМольфарочка
УПЦ не переходила на григорианский календарь. На григорианском календаре только католики. Никто из православных не перешёл на него.
Больше того. У католиков есть праздник 3 королей, волхвы у нас которые пришли приветствовать рождение Христа. И отмечают его 6 января.
Да прям, греки, румыны так же 25 празднуют, они православные
Вам телефонограмма• 04 января 2024
Ответ дляБяки-козяки
З такими співвітчизниками і ворогів не треба. Українці самі один одного винищать, дай тільки привід. Все життя святкували 7 січня, вистачило двох років телемарафону і всі різко перевзулись, а ті хто залишив святкування 7 січня вже записані в зрадники України
Барвіночка• 04 января 2024
Ответ дляВесела моль
25 грудня
Обычный декабрьский зимний день.
Mariya Prokhorova• 04 января 2024
Ответ дляМольфарочка
В Украине одна православная каноническая церковь и она не перешла.
Якому патріархату належить УПЦ?
Його відсутність є ключовою ознакою статусу підлеглої релігійної організації. Статут РПЦ визначає УПЦ частиною Московського патріархату, ’самоврядною з правами широкої автономії’, тобто – вважає її структурним підрозділом. Є відповідна окрема глава в Статуті РПЦ.
Весела моль• 04 января 2024
Ответ дляMs. При теле
Я вже думала на новий год істерія пройде але ні, далі олів´є
Дюагональ• 04 января 2024
Ответ дляТочноБудет
Греко-католики, как и ПЦУ, одновременно с 1 сентября тоже перешли на новый календарь и отмечали 25го
Попельшка• 04 января 2024
Ответ дляМольфарочка
В 1990 году , когда она стала независимой, ее признали все православные церкви мира. Поэтому она каноническая.
Мы здесь имеем пародокс, характерный для Украины:
Независимая УПЦ подвергается гонениям, зависимая пцу кричит о своей независимости
Как под патриотическими лозунгами у нас процветает коррупция. Такое же двуличие.
В церкви главное Бог и каноничность.
Та ви що?
Як там вище писали про балерину?)
Кацапська вона, кацапська, як би кожуха навиворіт не вивертали він все одно кожух)
КараПузовна• 04 января 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Посоревнуемся в одесских фразочках?
Одесситы не говорят одесскими фразочками
КохайтесьЧорнобровi• 04 января 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Хорошо, учту.

Кстати, это была проверка и Вы ее прошли. Я хотела Вам ответить матом коронной фразой мужа, но не захотела Вас обижать - вдруг Вы нормальная, как оказалось.))
ФФФФристайла• 04 января 2024
Ответ дляВареничніца
Відкрити очі ніколи не пізно
та кто ж спорит )))) главное, чтобы только свои )))