Капитанша• 04 января 2024

Поняла что больше не буду готовить оливье.

И селёдку под шубой тоже не буду готовить.
За эти 2 года во мне что то поменялось. В прошлом нг я впервые не смотрела «с лёгким паром», хотя все годы этот фильм был обязательным в моей программе под салат оливье. Теперь аж тошнота подкатывает от упоминания.
Зачем написала не знаю. Просто поделиться.
автор Капитанша • 04 января 2024
Подскажите как закрыть тему? Вижу только «ведро». Если на наго нажму тема удалится?

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 января 2024
Ответ дляСтриптизерка
Олів’є зробіть
Написала ж людина- тошнить її.
А ви знущаєтеся
Мальчун-задирун• 04 января 2024
Ответ дляНиколь1986
А я готовила Оливье. Это французский салат, а не кацапский. Так что... Ну а про фильм, да, тоже не хочу смотреть его, хотя в НГ очень любила, традиция была.
Это повар француз был
автор Капитанша • 04 января 2024
Ответ дляДуболом
А холодец? А заливную рыбу? Наполеон. Медовик. А картошку жареную, пюре, гречку, макарошки... Это ж сколько можно обсудить...
Холодец я люблю. Но делаю его из говядины
Голова колгоспу• 04 января 2024
Ответ дляДуболом
Добавлю к этому списку пельмени)))
Стриптизерка• 04 января 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Написала ж людина- тошнить її.
А ви знущаєтеся
Русня ні на що інше не заслуговує
Невісточка ж• 04 января 2024
Очередная: никогда такого не было и вот опять. Никогда не готовили, не ели, а салаты и не советские вовсе... ну, ну.
Когда же уже появится бабушка 1918 г.р., которая Рождество всю жисть праздновала 25 декабря
КинДза• 04 января 2024
Меня сейчас так тошнит от упоминания о салатах, вот ’гарантирую’, всё не буду готовить......
Апофиозная• 04 января 2024
Ответ дляАгнэшка
Готовьте вареники и бульбу!
Бульба - то у вусатого бульбафюррера, в нас картопля

автор Капитанша • 04 января 2024
Админы пожалуйста закройте тему
ПотеряласЯ Я...• 04 января 2024
Я тоже вот оливье ем уже несколько дней. Поняла, что устала быть человеком-оливье. 3 дня ела только оливье. Не умею готовить не тазик
Айболитная• 04 января 2024
Я не дуже люблю майонезні салати
Готувала тільки типу крабовий
Але зі справжніх сурімі ( любить дитина )
А так, оселедець люблю маринований
Дуболом• 04 января 2024
Ответ дляКапитанша
Да, из говядины хороший холодец. С горчичкой, хреном - ммм )
Раз одела не бу• 04 января 2024
Яка наївна простота)))
Поміркована думка• 04 января 2024
Ответ дляКапитанша
Ага:) всем надо знать 🤣.
А скільки вам років що ви ту іронію судьби дивилися?Мені майже 50 ,мені завжди здавалося що цей фільм для людей 60+)
Невісточка ж• 04 января 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Добавлю к этому списку пельмени)))
Э, а ну уберите ручки от пельмешек. Назову варениками с мясом и буду готовить, назло врагам. И вообще пельмени - китайщина
Дама_из_рекламы• 04 января 2024
Я резала оливье раз в неделю и я буду это делать)
БезникаяЯ• 04 января 2024
автор,я тоже стала любить легкие с заправкой-без майонезов,в основном листьевые салаты..но проходит год, и вот он Новый год, и я все равно делаю его именно на нов.год все-таки люблю его тоже
Дуболом• 04 января 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Добавлю к этому списку пельмени)))
И винегрет :)

ПотеряласЯ Я...• 04 января 2024
Ответ дляДуболом
Эй! Жареную картошку то за что???????? С луком и салом, мммм
Я тут с краю постою• 04 января 2024
Избавление от ритуальности сильно облегчает жизнь) Нового года это тоже касается. Разрешите себе сделать что-то кардинально другое или не делайте ничего из того, что было раньше. Сразу задышите свободой) Это просто день в году, а всеми ’смыслами’ его наполняет человек.
Шумелка Мышь• 04 января 2024
Ответ дляСтриптизерка
Олів’є зробіть
и шубу
Пошаманю• 04 января 2024
Ответ дляПоміркована думка
то Вам здавалося. Хороший теплій фільм. Меня 40
Раз одела не бу• 04 января 2024
Ответ дляКапитанша
Не знаю. Поменялись вкусы наверное. Тяжёлая еда теперь для меня. Другие сплатики пришли на смену.
От пельмені на Різдво це саме те, що треба))
Пліткарка• 04 января 2024
у Вас теж так
БезникаяЯ• 04 января 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
а я наоборот сама себе придумываю традиции вроде как наоборот с ними интереснее жить
Дуболом• 04 января 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Нельзя сходить с дистанции. Держитесь! Я вот честно доела оливье. Но пришлось пожертововать свекольным салатом :(
Поміркована думка• 04 января 2024
Ответ дляПошаманю
Чому здавалося?Де він хороший?Я його в дитинстві дивилася разом з мамою нудотина страшна.Ну хіба що ви любитель всього совєтського,тоді зрозуміло.
Дуболом• 04 января 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так обсудить ) Не осудить :)
БезникаяЯ• 04 января 2024
Ответ дляДуболом
у меня полкастрюли, не заправленного, думаю выкину половину...вот правы люди надо менять традиции-не делать кастрюлями а маленькими тарелочками