Капитанша• 04 января 2024

Поняла что больше не буду готовить оливье.

И селёдку под шубой тоже не буду готовить.
За эти 2 года во мне что то поменялось. В прошлом нг я впервые не смотрела «с лёгким паром», хотя все годы этот фильм был обязательным в моей программе под салат оливье. Теперь аж тошнота подкатывает от упоминания.
Зачем написала не знаю. Просто поделиться.
Я тут с краю постою• 04 января 2024
Ответ дляДуболом
А зачем идти в парк? Почему нельзя дома, с оливье Мы же свободные лбди, нельзя вот так взять и выгнать человека на НГ в парк :( Да еще пить заставить.
почему нельзя?) Можно) Если организм требует миску оливье по конкретным датам и по-другому никак, слушайте) Правда тогда уже появляются другие вопросы, по ментальному здоровью, но это совсем иная история)

Невісточка ж• 04 января 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
какая разница что будет?) Я говорю, про личное ощущение свободы от традиций. Один НГ можно есть оливье, второй выйти в парк с шампанским, третий нифига не делать. Что дает соблюдение традиций, кроме зависимости?
Ощущение единства: в бескрайней вселенной, миллионы таких же женщин как и ты, готовят для своей семьи такой же салат, как до этого делали наши мамы, и мамы этих мам... И чем больше с этими традициями будут бороться, тем более ревностно их будут соблюдать. Время само все расставит по своим местам.
Дуболом• 04 января 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну, у кого появлятся, пусть и сам и регает. Это правильно, я считаю.
А у тех, кто от несего делать с традициями не борется проблем подобного плана нет
С наступиашим вас, с новым годом - и с новым оливье :)
Отжигающая• 04 января 2024
Ответ дляПолуничка
А зачем вы написали,мы все знаем. Предыдущие две темы закрыли, а план не выполнен
Про Рождество по русскому старому стилю-это тоже ее тема была?
Elmyska• 04 января 2024
Ответ дляНиколь1986
А я готовила Оливье. Это французский салат, а не кацапский. Так что... Ну а про фильм, да, тоже не хочу смотреть его, хотя в НГ очень любила, традиция была.
А французы знают о существование оливье?
julia_kid• 04 января 2024
Фильм как подросла поняла что он ужасный , там этот недосужик мне противен …
И жертва с ним носиться весь фильм .. фу!
Оливье и шубу едим не только на Новый год , нет проблем вообще . Это салаты моего детства ;) я их никому не отдам )
Мальчун-задирун• 04 января 2024
Ответ дляАгнэшка
А я поняла, что всегда на нг буду делать оливье , 😊
Я в этом году в Сильпо полкило купила - никому не понравился, кроме меня! Твари! Я говорю: мне, чтобы Оливье поесть, нужно купить десяток ингредиентов, принести, помыть/открыть/сварить/почистить/порезать/заправить/подать, а тут лоточек взяла и ФСЕ
Мальчун-задирун• 04 января 2024
Ответ дляНевісточка ж
Так было же уже: пресловутая сырная тарелка, Мартини Асти и мандаринки... Не прижилось. Тянет на оливье и шпротные бутрики.
Блииин, сыр я даже достать из холодильника забыла
Я тут с краю постою• 04 января 2024
Ответ дляНевісточка ж
А кто борется? И как это возможно в принципе? Мамы мам еще стирали вручную, но почему-то этот момент никого не заинтересовал))

Мальчун-задирун• 04 января 2024
Ответ дляБезникаяЯ
а еще можно в парке поесть оливье на скамейке, когда будут часы 12 раз бить
Потом в полиции доедать
ДелиВерка• 04 января 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
ну пришли из парка, в животе урчит, утром первого чего-то на оливье с шубой все равно тянет
pamidoroff• 04 января 2024
Поищите в гугле ’квасной патриотизм’ :))
ДелиВерка• 04 января 2024
Ответ дляБезникаяЯ
и потом полиция в кпз везет
Полуничка• 04 января 2024
Ответ дляКапитанша
Админы пожалуйста закройте тему
жмите на эти три точки,но вы должны быть на стр темы
Отжигающая• 04 января 2024
Ответ длячаревна
Ну ладно б автор, вы от щей отказались. Но при чем здесь салаты, не имеющие к раше отношение?
Селедочка, да с нашим бурячком, овощами вырощеными на украинских черноземах...эх
Только оскому набили темой
Причем рашкинскую ’Иронию судьбы’ смотреть после 2014-го года ей ок было, а тут прям прозрение-)
murmurik• 04 января 2024
Я не очень поняла как это связывается с Легким паром и ипонутым соседом?

У них там только одно блюдо.
Щи ,хоть сраку полощи и брага. Все.
Остальное все натыренное.
Это страна воров тупых
Kidstaff Bot• 04 января 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
liss• 04 января 2024
Салат и салат , проблема не ясна … Я например делаю его только с мясом и греческим йогуртом для себя , для чужих могу и хрючево делать это когда с колбасой и майонезом
wer-inn• 04 января 2024
Полистала тему, оливье захотелось ( а еды полно ещё.

Alve• 04 января 2024
Ответ дляwer-inn
Пойду за селёдкой. Шубу хочу.
Valentina shop2020• 04 января 2024
Ответ дляАйболитная
Я не дуже люблю майонезні салати
Готувала тільки типу крабовий
Але зі справжніх сурімі ( любить дитина )
А так, оселедець люблю маринований
А справжні сурімі,що це підкажите,
Valentina shop2020• 04 января 2024
Ответ дляПоміркована думка
А скільки вам років що ви ту іронію судьби дивилися?Мені майже 50 ,мені завжди здавалося що цей фільм для людей 60+)
Не далеко вы ушли от 60, и причем здесь фильм,его все смотрели и дети и взрослые перед новым годом
uma• 04 января 2024
Мама обожает готовить. Пыталась перевести нас на новые салатики на праздничном столе. Нифига не вышло. Оливье, шуба, крабовый и холодец - все три поколения желают только это. Нафига наступать на горло собственной песне,если нравится именно это?
Passiflora_• 04 января 2024
Ответ дляparele
Очень важная информация)
А я буду. И селедку под шубой тоже. Иронию судьбы, правда, никогда не любила, поэтому не смотрела)
Сестра. Тоже терпеть не могу с юношества этот фильм.
А вот и оливье и шубу люблю и готовлю даже просто так, без привязки к празднику.
HupBaHa• 04 января 2024
Ответ дляКапитанша
Не знаю. Поменялись вкусы наверное. Тяжёлая еда теперь для меня. Другие сплатики пришли на смену.
ок, лист капусты в зубы и вперед, разрешаем
Terramiss• 04 января 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Вы серьезно?
У меня дети уже давно делают оливье сами когда захотят. Да нарезка неидеальна, но на вкусе это не сказывается. Эксперементировали с разными ингредиентами, но вернулись к классике все же. Главное найти колбасу вкусную 🤣
Проще этого салата наверное только какой нибудь греческий где овощи нарубал и все…
Мимо_шла• 04 января 2024
А почему не от всех советских блюд и веще отказываетесь?
Белая-и-пушистая• 04 января 2024
Ответ дляАБВГДейка
Не едят такое французы.
А в той же Болгарии, например, оливье называется «Руска салата»…
А в Польше наши вареники называются русские пироги. И?
Pavlin_Mavlin• 04 января 2024
Наоборот, нужно больше готовить и все съедать, чтобы кацапью не досталось.
Tania07• 04 января 2024
Ирони судьбы, познавательный фильм на один раз. Учит тому что не надо пить, иначе можно попасть в другой город и не в такую ещё ситуацию. А вообще фильм про какого то алкоголика.